image

Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Может быть и так. А вот интересно, администрация ВК видит, что в группе 80% ботов? И как они к этому относятся? Я думаю, что не очень хорошо и такая группа на первых позициях вряд ли долго задержится - ее просто заблокируют за накрутку участников и все. Смысл в такой раскрутке?
Пока в группе много фейков, администрация в принципе никак не реагирует, а вот когда они начинают превращаться в собачек, больше тридцати процентов, и сразу же бан. Кстати на счет фейков, 90 процентов подписчиков в любой группе, особенно в больших, практически не посещают ее и не проявляют активности, так что разницы сейчас никакой особой нет.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Juliet »

ktulhu007 писал(а):Пока в группе много фейков, администрация в принципе никак не реагирует, а вот когда они начинают превращаться в собачек, больше тридцати процентов, и сразу же бан. Кстати на счет фейков, 90 процентов подписчиков в любой группе, особенно в больших, практически не посещают ее и не проявляют активности, так что разницы сейчас никакой особой нет.
Фейки и собачки - это, конечное, разные вещи. Я вот совсем недавно стала обращать на них внимание - у себя всех собачек удалила. Из 160 их было 10. А приглашала обычных людей. А вот в одной группе с 1000 подписчиков увидела процентов 80 собачек. И групап вроде бы интересная, но сразу же не приятно стало и не захотелось вступать в эту группу.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Juliet писал(а):Фейки и собачки - это, конечное, разные вещи. Я вот совсем недавно стала обращать на них внимание - у себя всех собачек удалила. Из 160 их было 10. А приглашала обычных людей. А вот в одной группе с 1000 подписчиков увидела процентов 80 собачек. И групап вроде бы интересная, но сразу же не приятно стало и не захотелось вступать в эту группу.
Большой процент собачек может быть только в маленьких группах, до двух с чем-то тысяч, администрация просто не обращает на вас внимание. Смотря кстати какие собачки, если удаленные страницы, то группа скорей всего старая, и многие по удаляли аккаунты. А если замороженные, то явно накрутка.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

В накрутке нет практической пользы именно автору группы. Миллион накрутить всё-равно не получится, чтобы сразу попасть на верх поиска, а несколько тысяч накрученных участников не сделают полезную нагрузку, для чего собственно группа создавалась. По своему опыту понял, что действительно лучше рекламировать группу по её смыслу. Накручивая участников, мы сами себя обманываем. На крайний случай, можно сделать привлекательный пост для группы и рекламировать его в рекламных группах, или группах пиара.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):В накрутке нет практической пользы именно автору группы. Миллион накрутить всё-равно не получится, чтобы сразу попасть на верх поиска, а несколько тысяч накрученных участников не сделают полезную нагрузку,
Большая часть вашей группы даже при настоящих участниках будет абсолютно не активной, допустим даже в группах где миллион, активными являются в лучшем случае тысяч сто-двести. Остальные вступили в группу по велению левой пятки, и активность абсолютно не проявляют. Так что особой разницы нет, фейки они или им просто все равно на группу.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Большая часть вашей группы даже при настоящих участниках будет абсолютно не активной, допустим даже в группах где миллион, активными являются в лучшем случае тысяч сто-двести. Остальные вступили в группу по велению левой пятки, и активность абсолютно не проявляют. Так что особой разницы нет, фейки они или им просто все равно на группу.
Вы немножко не правы ^_^ Я знаю по своему опыту, что в группе с участниками, которые пришли по своему желанию, как правило активно 10%-15% И так же по своему опыту знаю, что в группе с накрученными участниками активно 0% Тут активность может начать увеличиваться, если накручивать очень много, но чем больше делать накрутку, тем больше шанс получить блокировку группы.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Вы немножко не правы ^_^ Я знаю по своему опыту, что в группе с участниками, которые пришли по своему желанию, как правило активно 10%-15% И так же по своему опыту знаю, что в группе с накрученными участниками активно 0%
Я имел дело с накрученными группами и активность была довольно высокая, тут главное чтоб материал в группе был интересный, а конкуренция была не слишком сильной. Если ваша группа находиться на самом дне, под многомиллионными группами, то тут мало что поможет.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Я имел дело с накрученными группами и активность была довольно высокая, тут главное чтоб материал в группе был интересный, а конкуренция была не слишком сильной. Если ваша группа находиться на самом дне, под многомиллионными группами, то тут мало что поможет.
Накручивать конечно можно, но надо это делать с умом. Ну и конечно контент должен быть интересным. Заказывать накрутку надо просто маленькими порциями в течении длительного времени. Но если углубиться в детали, то даже при такой, осторожной, накрутке всё-равно и однозначно Ваша аккаунт-страничка будет заморожена, и возможно даже не один раз. Разморозить не проблема, но мало-ли.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Suemir писал(а):Накручивать конечно можно, но надо это делать с умом. Ну и конечно контент должен быть интересным. Заказывать накрутку надо просто маленькими порциями в течении длительного времени. Но если углубиться в детали, то даже при такой, осторожной, накрутке всё-равно и однозначно Ваша аккаунт-страничка будет заморожена, и возможно даже не один раз. Разморозить не проблема, но мало-ли.
Накручивать можно из-за деньги, есть немало сервисов, где 500-1000 человек можно накрутить за доллар. Доллар заработать в интернете получается гораздо быстрее, чем рассылать спам приглашая в группу, или на бесплатных биржах лайкая. Накручивать нужно не более, 200 человек в день. Если у вас конечно группа не многомиллионная.
Suemir
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.09.2015
Сообщения: 333
Поблагодарили: 12 раз

Продвижение своей группы в социальной сети

Непрочитанное сообщение Suemir »

ktulhu007 писал(а):Накручивать можно из-за деньги, есть немало сервисов, где 500-1000 человек можно накрутить за доллар. Доллар заработать в интернете получается гораздо быстрее, чем рассылать спам приглашая в группу, или на бесплатных биржах лайкая. Накручивать нужно не более, 200 человек в день. Если у вас конечно группа не многомиллионная.
Пробовал накручивать, и за деньги тоже. При любом раскладе, так или иначе придётся встретиться с заморозкой своей странички, так что лучше либо не накручивать вообще, либо накручивать но недолго. Но если группа миллионная, то зачем создателю рисковать и заниматься раскруткой? В этом уже нет смысла, так как в такую группу народ уже сам неплохо идёт. И вообще, такая группа уже может себе позволить заказывать нормальную рекламу.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»