Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Сообщение ixion » 24 ноя 2015, 23:35

ktulhu007 писал(а):А еще раньше за накрутку не блокировали, так что можно было хоть миллион ботов нагнать. Здесь как и везде, кто-то увидел успех, в то время как остальные видели всего лишь развлечение. Так что кто-то с деньгами, а остальные нет.

Помню раньше была программа Вк-бот, спомощью которой многие себе столько ботов понагнали в друзья и подписчики, что даже мне стало завидно с моими 10К реальных друзей в соц сети. Сейчас программу забанили и такую возможность накрутки фактически заблокировали, так что накручивать подписчиков в свои группы стало намного сложнее. Многие обращаются к специалистам в области пиара, которые за отдельную плату и занимаются накруткой.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 77 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение ktulhu007 » 24 ноя 2015, 23:38

ixion писал(а):так что накручивать подписчиков в свои группы стало намного сложнее. Многие обращаются к специалистам в области пиара, которые за отдельную плату и занимаются накруткой.

Сейчас есть куча сервисов, которые за скромные деньги, где-то за пару копеек за человека, нагонят вам кучу ботов, с небольшой примесью живых людей. Только за них активно банять, ВК вычисляет откуда пришел народ, и морозят такую группу.

ktulhu007
Гигант мысли

Рефералы: 8
В кошельке: 3.96
Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение ixion » 24 ноя 2015, 23:53

ktulhu007 писал(а):Сейчас есть куча сервисов, которые за скромные деньги, где-то за пару копеек за человека, нагонят вам кучу ботов, с небольшой примесью живых людей. Только за них активно банять, ВК вычисляет откуда пришел народ, и морозят такую группу.

Зачем лишние проблемы тем более когда ты еще за все это заплатил собственные средства, по-моему это глупо. Куда лучше самому по-старинке взять и начать приглашать в свою группу людей посредством рассылки ссылок и сообщений в социальной сети. Конечно такой способ отнимет у вас много сил и времени, но зато если будете заниматься раскруткой сами то сэкономите на оплате гонораров пиарщикам.

ixion
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 25 ноя 2015, 00:03

ixion писал(а):Зачем лишние проблемы тем более когда ты еще за все это заплатил собственные средства, по-моему это глупо. Куда лучше самому по-старинке взять и начать приглашать в свою группу людей посредством рассылки ссылок и сообщений в социальной сети. Конечно такой способ отнимет у вас много сил и времени, но зато если будете заниматься раскруткой сами то сэкономите на оплате гонораров пиарщикам.

За такое тоже активно банят, не только аккаунт в ВК но и группу, ссылку на которую активно пихают повсюду. Людей раздражает спам в сообщениях и они активно жалуются. А если приглашать в группу друзей, их можно пригласить всего лишь 80 в сутки. Вообще-то пишется 40 в сутки, но по факту в 12 часов.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение ixion » 25 ноя 2015, 00:44

ktulhu007 писал(а):За такое тоже активно банят, не только аккаунт в ВК но и группу, ссылку на которую активно пихают повсюду. Людей раздражает спам в сообщениях и они активно жалуются. А если приглашать в группу друзей, их можно пригласить всего лишь 80 в сутки. Вообще-то пишется 40 в сутки, но по факту в 12 часов.

Смотрю вы активный пользователь социальной сети, если знаете о том что можно приглашать 80 человек в сутки (т.е. добавлять в друзья). Лично мне интересно зачем в социальных сетях вообще существуют данные ограничения на количество приглашенных?! Раньше как только вк появилось можно было и спамить сколько влезет, и друзей добавлять неограниченное количество. Кстати, вопрос по поводу продвижения групп -- сколько человек должно на вас пожаловаться за спам, чтобы вашу группу или аккаунт заблокировали?

ixion
Гигант мысли

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Juliet » 25 ноя 2015, 08:52

@HelloKTOzdes
да, у меня группа в основном для женщин, но не только о здоровом питании, а в целом о здоровой жизни. Я видела блоги подобной тематики с посещаемостью в 25 000 посетителей в день. Так что ракрутить сложно, но возможно. Понимаю, что это будет не быстро. Планирую сделать свой сайт и тогда посетители групп будут и на сайт заходить. Группы открыла во всех социальных сетях и наполняю их уникальным контентом.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение ktulhu007 » 25 ноя 2015, 08:55

ixion писал(а):Смотрю вы активный пользователь социальной сети, если знаете о том что можно приглашать 80 человек в сутки (т.е. добавлять в друзья). Лично мне интересно зачем в социальных сетях вообще существуют данные ограничения на количество приглашенных?!

Я уже потихоньку на своей группе зарабатываю, правда пока не много, не больше 100 рублей в месяц, но заработок потихоньку растет. Правда слишком уж медленно.
Ограничения были ведены из-за всевозможных спамеров, рекламирующих все подряд. Статистика за сколько жалоб банят не открыта.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение ixion » 25 ноя 2015, 10:46

ktulhu007 писал(а):Я уже потихоньку на своей группе зарабатываю, правда пока не много, не больше 100 рублей в месяц, но заработок потихоньку растет. Правда слишком уж медленно.

Скажите а с чего именно идет ваш заработок на группе?! Вы размещаете в своей группе какую-то рекламу или пользуетесь такими ресурсами как гугл адсенс и яндекс директ?! Проясните пожалуйста данную ситуацию.
ktulhu007 писал(а):Ограничения были ведены из-за всевозможных спамеров, рекламирующих все подряд. Статистика за сколько жалоб банят не открыта.

Мне раньше в день приходило десятки разных спам сообщений в том числе и просьбы вступить во всевозможные группы, последнее время как-то все изменилось, спам практически полностью прекратился.

ixion
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 25 ноя 2015, 10:57

ixion писал(а):Скажите а с чего именно идет ваш заработок на группе?! Вы размещаете в своей группе какую-то рекламу или пользуетесь такими ресурсами как гугл адсенс и яндекс директ?! Проясните пожалуйста данную ситуацию.

Заработок идет за продажу рекламных постов, на стене группы. Есть несколько бирж с которыми я работаю. Но так как группа у меня относительно маленькая, заказы приходят очень редко.
ixion писал(а):Мне раньше в день приходило десятки разных спам сообщений в том числе и просьбы вступить во всевозможные группы, последнее время как-то все изменилось, спам практически полностью прекратился.

Спамеры с этой целю и рвутся в друзья. Не добавляешь всех подряд, спам будет редким явлением.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение ixion » 25 ноя 2015, 11:04

ktulhu007 писал(а):Заработок идет за продажу рекламных постов, на стене группы. Есть несколько бирж с которыми я работаю. Но так как группа у меня относительно маленькая, заказы приходят очень редко.

Так заказы приходят через размещение объявлений на сторонних биржах или сразу в группе вы указываете что реклама на стене стоит столько то и описываете все подробные расценки?!
ktulhu007 писал(а):Спамеры с этой целю и рвутся в друзья. Не добавляешь всех подряд, спам будет редким явлением.

У меня на данный момент в друзьях около 10К человек и повторюсь что последнее время спам как раз таки и стал довольно редким явлением. Скажите, коллега, а есть в контакте способ написать одновременно всем друзьям и одновременно пригласить все 10К в свою группу?

ixion
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 25 ноя 2015, 11:27

ixion писал(а):Так заказы приходят через размещение объявлений на сторонних биржах или сразу в группе вы указываете что реклама на стене стоит столько то и описываете все подробные расценки?!

Через стороннюю биржу. Реклама рекламы в бирже иногда негативно влияет на посещаемость, особенно в таких маленьких группах как у меня.
ixion писал(а):Скажите, коллега, а есть в контакте способ написать одновременно всем друзьям и одновременно пригласить все 10К в свою группу?

Одновременно пригласить никак нельзя. Можно нажать кнопку рассказать друзьям, и тогда все они в новостях увидят. Есть пара способов разослать сообщение всем, но за такое уже блокируют как спам.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение ixion » 25 ноя 2015, 11:57

ktulhu007 писал(а):Через стороннюю биржу. Реклама рекламы в бирже иногда негативно влияет на посещаемость, особенно в таких маленьких группах как у меня.

А что за группа у вас (на какую тематику) и через какую стороннюю биржу вы находите рекламодателей?! Это сейчас очень актуальный вид заработка (на своей группе в социальной сети) и даже несмотря на высокую конкурентность со стороны других групп можно попробовать заняться данным бизнесом (если это можно так назвать).
ktulhu007 писал(а):Одновременно пригласить никак нельзя. Можно нажать кнопку рассказать друзьям, и тогда все они в новостях увидят. Есть пара способов разослать сообщение всем, но за такое уже блокируют как спам.

Но блокируют ведь наверное не навсегда, а только на время или я ошибаюсь?! Знаю что раньше с помощью ВК бота можно было разослать спам всем своим друзьям.

ixion
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 25 ноя 2015, 12:12

ixion писал(а):А что за группа у вас (на какую тематику) и через какую стороннюю биржу вы находите рекламодателей?!

биржей в основном пользуюсь sociate, группа у меня на книжную тематику, я просто постю книги которые мне понравились. Активность и группа медленно растет. Я еще по заработку группу раскручиваю, но тут конкуренция намного жестче. Так что дела пока плохо идут.
ixion писал(а):Но блокируют ведь наверное не навсегда, а только на время или я ошибаюсь?!

Не на всегда, но с каждым разом все дольше.

ktulhu007
Гигант мысли

Сообщение ixion » 25 ноя 2015, 12:20

ktulhu007 писал(а):биржей в основном пользуюсь sociate, группа у меня на книжную тематику, я просто постю книги которые мне понравились. Активность и группа медленно растет. Я еще по заработку группу раскручиваю, но тут конкуренция намного жестче. Так что дела пока плохо идут.

Думаю намного проще раскрутить какую-нибудь тематическую группу, явной тематики, скажем что-то вроде группы про пикап или современные отношения мужчин и женщин, а не книжную или на тематику заработка в интернете.
ktulhu007 писал(а):Не на всегда, но с каждым разом все дольше.

У меня лишь однажды была блокировка моей страницы в контакте, но я так до сих пор и не понял с чем она вообще была связана. Наверное кто-то сильно пожаловался на спам.

ixion
Гигант мысли

Сообщение ktulhu007 » 25 ноя 2015, 12:23

ixion писал(а):Думаю намного проще раскрутить какую-нибудь тематическую группу, явной тематики, скажем что-то вроде группы про пикап или современные отношения мужчин и женщин, а не книжную или на тематику заработка в интернете.

Про отношения конкуренция просто бешеная, групп с миллионом подписчиков немало. Я выбирал такую тематику, чтоб хоть какой-то шанс был пробиться.
ixion писал(а):У меня лишь однажды была блокировка моей страницы в контакте, но я так до сих пор и не понял с чем она вообще была связана. Наверное кто-то сильно пожаловался на спам.

Иногда люди просто так жалуются на чем-то не понравившегося им человека.

ktulhu007
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Простое общение