Продвижение своей группы в социальной сети

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.

Re: Продвижение своей группы в социальной сети

Сообщение ixion » 26 окт 2015, 14:05

lektor2010 писал(а):Рекламодатель не такой дурак, коим вы его считаете. Смысл ему с красивых циферок в вашей группе? Он посмотрит в первую очередь на статистику. на то, насколько активно пользователи посещают ваш паблик, участвуют в обсуждениях, ставят лайки, делают репосты и т.д. Боты активность проявлять не будут, ровно как и не заинтересуются рекламой в паблике.

Согласен с вами, рекламодателей, которые еще готовы платить реальные деньги, просто так не надуришь. Но вот мне интересно как люди продвигают свои группы в достаточно короткий промежуток времени, буквально за пару недель или месяцев. Были случаи когда я натыкался на группы в соц сетях, которые за неделю набирали по 100 тысяч подписчиков и судя по активности в группе -- не ботов, а реальных людей.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 77 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Juliet » 26 окт 2015, 14:10

ixion писал(а):Согласен с вами, рекламодателей, которые еще готовы платить реальные деньги, просто так не надуришь. Но вот мне интересно как люди продвигают свои группы в достаточно короткий промежуток времени, буквально за пару недель или месяцев. Были случаи когда я натыкался на группы в соц сетях, которые за неделю набирали по 100 тысяч подписчиков и судя по активности в группе -- не ботов, а реальных людей.

Я таких групп не встречала, а может быть не обращала внимание. Могу предположить, что изначально большинство подписчиков и комментариев все же покупаются за деньги. Очевидно бюджет не маленький из-за необходимости быстрой раскрутки группы. Видела блоги, которые регулярно размещают на биржах заказы именно на комментарии в блоге.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение lektor2010 » 26 окт 2015, 14:10

@ixion
Были бы деньги, а сделать это не проблема. Платите людям за то, что бы они приглашали своих друзей в вашу группу. если это дело масштабировать за счет разных бирж и оплачиваемых заданий, то вполне реально получить приличное количество живых подписчиков. Плюс таргентинговая реклама, которая так же может приводить большое количество целевых посетителей в вашу группу. всех методов раскрутки я не знаю, но думаю их достаточно для того, что бы за месяц раскрутить паблик хоть до миллиона участников.

Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
lektor2010
Писатель

Рефералы: 2
Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение ixion » 26 окт 2015, 14:22

lektor2010 писал(а):Были бы деньги, а сделать это не проблема. Платите людям за то, что бы они приглашали своих друзей в вашу группу. если это дело масштабировать за счет разных бирж и оплачиваемых заданий, то вполне реально получить приличное количество живых подписчиков

Так смотрите чтобы раскрутить свою группу и начать на ней зарабатывать нужно еще и вложить немало и в итоге вообще ваши вложения могут попросту не окупиться.
lektor2010 писал(а):Плюс таргентинговая реклама

Впервые о такой вообще слышу, в чем она заключается?
lektor2010 писал(а):всех методов раскрутки я не знаю, но думаю их достаточно для того, что бы за месяц раскрутить паблик хоть до миллиона участников.

А вы никогда не думали о создании своей группы в социальных сетях, скажем которая посвящалась бы заработку в сети, у вас ведь есть необходимый багаж знаний в этой области.

ixion
Гигант мысли

Сообщение BorisNike » 26 окт 2015, 14:33

lektor2010 писал(а):Раскручивая группы на заказ можно прямо тут и сейчас получить гарантированную прибыль в виде зарплаты. Но заниматься своими ведь куда более перспективно. Тем более если у вас есть нужные знания, опыт и навыки в этой сфере, нужно находить время для своих проектов. Как знать - вдруг ваш паблик выстрелит и соберет миллионов 5-7 подписчиков. Тогда вам уже на кого-то точно работать не придется.

Я и стараюсь находить время) И нахожу. Наверное, Вы никогда не занимались раскруткой групп?) Паблик мог выстрелить почти без вложений где-то в 2006 или 2007 году, когда только соц. сети появились. В такой паблик люди вкладывают сотни тысяч, ну и потом имеют большие барыши) И, как правило, за таким пабликом стоит большое количество специалистов, которым нужно платить нехилую зарплату. Паблик в соц.сетях-это сейчас полноценный бизнес.

BorisNike
Интересующийся

В кошельке: 1.8841
Благодарил (а): 1 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение lektor2010 » 26 окт 2015, 14:40

ixion писал(а):А вы никогда не думали о создании своей группы в социальных сетях, скажем которая посвящалась бы заработку в сети, у вас ведь есть необходимый багаж знаний в этой области.

Хах, да какой там багаж знаний? Если брать глобально, но в вопросах заработка в интернете я полный профан. Если я сам сейчас не в состоянии заработать в сети даже 1000 долларов в месяц, то чему я буду учить других людей?

ixion писал(а):Так смотрите чтобы раскрутить свою группу и начать на ней зарабатывать нужно еще и вложить немало и в итоге вообще ваши вложения могут попросту не окупиться.

Конечно вложенные средства могут не окупиться. Тут все как в реальном бизнесе. Начиная свое дело в реале вы ведь тоже рискуете потерять время и деньги, не получив желаемой прибыли. Тут ситуация аналогичная.

lektor2010
Писатель

Сообщение BorisNike » 26 окт 2015, 14:41

ixion

Таргетированная реклама-это реклама направленная исключительно на Вашу ЦА. В настройках можно выбрать город, возраст, интересы.....всё всё всё.

BorisNike
Интересующийся

Сообщение lektor2010 » 26 окт 2015, 14:47

BorisNike писал(а):Я и стараюсь находить время) И нахожу. Наверное, Вы никогда не занимались раскруткой групп?) Паблик мог выстрелить почти без вложений где-то в 2006 или 2007 году, когда только соц. сети появились. В такой паблик люди вкладывают сотни тысяч, ну и потом имеют большие барыши) И, как правило, за таким пабликом стоит большое количество специалистов, которым нужно платить нехилую зарплату. Паблик в соц.сетях-это сейчас полноценный бизнес.

Я не говорил что паблик сам по себе может выстрелить. 5 миллионов подписчиков я привел как пример. Понятное дело что собрать такую аудиторию самостоятельно без серьезных денежных вложений не получиться. Но ведь паблик даже с 50 тысячами подписчиков может приносить ощутимую прибыль. Особенно если тематика коммерческая и основная аудитория люди в возрасте старше 18 лет.

lektor2010
Писатель

Сообщение ixion » 26 окт 2015, 14:59

BorisNike писал(а):Таргетированная реклама-это реклама направленная исключительно на Вашу ЦА. В настройках можно выбрать город, возраст, интересы.....всё всё всё.

Спасибо, я уже загуглил
lektor2010 писал(а):Хах, да какой там багаж знаний? Если брать глобально, но в вопросах заработка в интернете я полный профан. Если я сам сейчас не в состоянии заработать в сети даже 1000 долларов в месяц, то чему я буду учить других людей?

Но есть такие, для которых и 10 долларов заработанных в сети для начала это очень даже неплохой заработок, а уж как заработать такие суммы вы точно научите, как в прочем и я.
lektor2010 писал(а):Конечно вложенные средства могут не окупиться. Тут все как в реальном бизнесе. Начиная свое дело в реале вы ведь тоже рискуете потерять время и деньги, не получив желаемой прибыли. Тут ситуация аналогичная.

Если честно я бы в такие проекты много не вкладывал, лучше уж точно заняться продвижением своей группы в социальной сети, только для начала вот нужно выбрать оригинальную тематику.

ixion
Гигант мысли

Сообщение Juliet » 26 окт 2015, 15:03

lektor2010 писал(а):Смотря о чем ваша группа. Если подбирать тематические ролики, размещать их на ютуб канале то почему бы и нет. Главное не забывать указывать под каждым роликом ссылку на ваш паблик вконтакте. Ну и соответственно активная публикация роликов в своей группе вполне может помочь увеличить число подписчиков на канале.

Моя группа о здоровом образе жизни, дается много советов и рецептов. Конечное не все, но что-то можно оформить в виде ролика и параллельно продвигать и в ВК и в Ютубе.

Juliet
Знаток

В кошельке: -0.1297
Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение lektor2010 » 26 окт 2015, 15:07

ixion писал(а):Но есть такие, для которых и 10 долларов заработанных в сети для начала это очень даже неплохой заработок, а уж как заработать такие суммы вы точно научите, как в прочем и я.

Ну создавать паблик в котором будет информация о том, как заработать 10 долларов в месяц в интернете смысла я никакого не вижу. Аудитория у вас будет не платежеспособная, если их интересует такая работа. А значит в конечном итоге подписчикам группы ничего продать не выйдет, монетизация будет плохой. Разве что создать группу с целью привлечения рефералов в разные проекты где можно зарабатывать в интернете.

lektor2010
Писатель

Сообщение BorisNike » 26 окт 2015, 15:44

ixion писал(а):лучше уж точно заняться продвижением своей группы в социальной сети, только для начала вот нужно выбрать оригинальную тематику.

Сейчас все такие оригинальные) А по итогу сотни заброшенных групп по всему ВК. Главное-это качественный контент. А ещё людям нравится очень качественный и красивый фотоконтент.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Juliet писал(а):Моя группа о здоровом образе жизни, дается много советов и рецептов. Конечное не все, но что-то можно оформить в виде ролика и параллельно продвигать и в ВК и в Ютубе.

Ссылку можно?

BorisNike
Интересующийся

Продвижение своей группы в социальной сети

Сообщение KiMaR » 26 окт 2015, 15:50

Я уже вам наверное говорил или нет, что у меня есть своя группа в социальной сети и вот она раскрутилась довольно сильно! В ней около 200 000 подписчиков, я считаю что это сильно много. Наша группа занимается различными продажами и рекламами. Но чтобы все сделать по быстрее, то можно заплатить немного денег и уже в течении недели ваша группа будет самая популярная.

KiMaR
Писатель

Рефералы: 1
Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение ixion » 26 окт 2015, 15:57

BorisNike писал(а):Сейчас все такие оригинальные) А по итогу сотни заброшенных групп по всему ВК. Главное-это качественный контент. А ещё людям нравится очень качественный и красивый фотоконтент.

Да, тут вы правы на 120%, потому что именно фотографии и картинки чаще всего репостятся в контакте. Если у вас группа, в которой много различного текста, то скорее всего она не будет иметь успех у аудитории и не соберет большое число подписчиков.
BorisNike писал(а):Ссылку можно?

И мне если можно ссылочку, очень хочется посмотреть что там за группа такая.
KiMaR писал(а):Я уже вам наверное говорил или нет, что у меня есть своя группа в социальной сети и вот она раскрутилась довольно сильно! В ней около 200 000 подписчиков, я считаю что это сильно много.

Опять же хватит говорить, показывайте, приводите ссылки или скриншоты делайте.
KiMaR писал(а):Наша группа занимается различными продажами и рекламами. Но чтобы все сделать по быстрее, то можно заплатить немного денег и уже в течении недели ваша группа будет самая популярная.

Сколько вы потратили на все про все?

ixion
Гигант мысли

Сообщение KiMaR » 26 окт 2015, 16:01

@ixion
На все про вес, я потратил примерно не больше 10 000 рублей, может кому-то это покажется мало, а кому то даже много. Но в принципе я считаю что это нормальная сумма, к тому же я сделал хорошую рекламу своей группе и теперь о ней знают все. И самое главное что эти 200 000 не просто подписчиков, а вот 65% из этих людей, действительно пользуются услугами моего магазина и рекламы. Как бы я не для числа делал себе людей в группу.

KiMaR
Писатель

Рефералы: 1
Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Простое общение