image


Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Lucky »

@nikolja
Нет. Если бы это просто происходило медленно, тогда вы были бы правы, но компания обанкротилась именно тогда, когда произошло рекордное падение валюты. Не может же быть, что все трейдеры прилично зарабатывали, а в момент обвала компания не смогла справиться с обязательствами к трейдерам?Когда сальдо взаиморасчетов между компанией и трейдерами становится отрицательным, только тогда начинаются проблемы с выплатами.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение nikolja »

Lucky, насколько я понимаю то здесь в любом случае когда вывод с компании начинается больше чем ввод и компания при этом никуда сделки не выводит то получается отказ в выплате клиентам и соответственно закрытие компании поскольку она не является уже рентабельной. Никакая компания не будет выплачивать Вам прибыли из прибыли, которую компания получала в лучшие периоды своей деятельности. Именно поэтому стоит работать только в крупных компаниях, поток клиентов у которых со временем только увеличивается ввиду их популярности.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение BGT »

nikolja писал(а): Никакая компания не будет выплачивать Вам прибыли из прибыли, которую компания получала в лучшие периоды своей деятельности. Именно поэтому стоит работать только в крупных компаниях, поток клиентов у которых со временем только увеличивается ввиду их популярности.
Наверное именно в крупных компаниях стоит работать, но есть и исключения. Вот например Телетрейд. Их офисы ведь по всей Восточной Европе стоят, почти в каждом областном центре и в каждом крупном городе этих офисов несколько. Но вывести там средства большая проблема. Наиболее странная ситуация для меня с Дивеном. Как бы она всем трейдерам нравилась и если бы это было кидалово, то лучше еще подержали и их "прибыль" выросла очень существенно.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Бойко »

@nikolja
ну да вы правы. Это если мы работаем с реальными деньгами, то нужно выбирать брокеров больших и проверенных, которые живут за счет партнеров и большого количества трейдеров новичков которые сливаются. @BGT
Телетрейд это мошенники и они работают не честно. Я через это также прошел и никогда с ними торговать не буду. Я общался с менеджером который там работал, то он мне столько всего наговорил об этой компании, что я был долго в шоке. Насчет Дивена то это молодая компания с большими амбициями. Но только швейцарский франк отделился от евро и вырос на 2000 пунктов, так эта компания получила большой ущерб и теперь не может встать на ноги. У меня у нее также бонусов осталось на 1000 долларов и не знаю что делать теперь.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение BGT »

Бойко писал(а): Насчет Дивена то это молодая компания с большими амбициями. Но только швейцарский франк отделился от евро и вырос на 2000 пунктов, так эта компания получила большой ущерб и теперь не может встать на ноги. У меня у нее также бонусов осталось на 1000
После всего этого думаю им будет сложновато вернуть свои прежние позиции, хотя компания была довольно неплохая из тех в которых сам торговал. Можно просто ждать больше выхода пока не вижу. Им сейчас врятли кто свои средства доверит и я в том числе. Может только бонусы скинуть, но есть ли смысл. Я прошлый месяц не скидывал вообще никому. Что-то все не то творится. А франк сильно зажрался, да сама Швейцария. Мир сильно меняется прямо на глазах.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение nikolja »

Бойко, так дивен фх насколько я знаю в данный момент испытывает трудности в выплате клиентам денег при чем каких либо существенных аргументов я в этом плане не услышал относительно того как сформировалась такая ситуация. Что касается других брокеров таких как телетрейд то там изначально в торговых условиях приписывается. Так что при выборе брокера обязательно читаем торговые условия и т.д.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Lucky »

Бойко писал(а): Это если мы работаем с реальными деньгами, то нужно выбирать брокеров больших и проверенных, которые живут за счет партнеров и большого количества трейдеров новичков которые сливаются.
Вот этого и не стоит делать. Вы ведь понимаете, что тот брокер, который живет за счет партнерской программы и постоянного привлечения новых клиентов, мало отличается от пирамиды, когда выплаты старым идут за счет новых клиентов, рано или поздно приток средств может закончиться, а платить прибыль станет нечем, тогда можно остаться ни с чем. Лучше выбирать тех, кто позиционирует себя не как кухня, чтобы потом не возникало проблем с ликвидностью, хотя реальных брокеров у нас наверно и нет.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Бойко »

@Lucky
да вы сами в конце поста и ответили и на мой вопрос и на свой. У нас брокеров настоящих, которые выводят деньги на межбанк нету, а потому я думаю, что как раз такой вариант как я придумал самый надежный. Вы говорите что клиенты перестанут заводить деньги на депозит, что приведет к развалу пирамиды. Во первых, клиенты не переведутся так как люди рождаются и рождаются со временем новый трейдеры и так будет всегда. Во вторых это не пирамида, а компания получает деньги из клиентов которые слились, а выплачивает тем кто зарабатывает.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение Lucky »

@Бойко
А что же это?Это и есть самая настоящая пирамида, "кухня", можно называть это каким угодно способом. А то, что люди рождаются, не означает, что все побегут и понесут деньги именно в эту компанию. Пример тому ММСИС, Броко, Милка и так далее. Просто надо предупреждать клиентов, что принцип работы мало отличается от принципа работы МММ, чтобы клиент не тешил себя иллюзиями о долгосрочном сотрудничестве, а средства могут не вернуть, при том такой брокер даже в оферте пропишет умными словами тысячу причин для того, чтобы обмануть доверчивого клиента.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Непрочитанное сообщение andrstar »

Да, конечно это и есть банальная пирамида. Где прибыль одним участникам пирамиды выплачивают за счет других участников. И рано или поздно такая конструкция рушится. Но то что пирамиды будут существовать всегда это факт. Посмотрите сколько времени прошло после расцвета и краха известных пирамид хотя бы прошлого столетия. Именно в 20-30 годах прошлого века были первые значительные успехи в это области и тогда же лопались первые трасты. Но разве это остановило появление аналогичных организаций в послевоенные годы в США и Западной Европе? Отнюдь. Когда все про это знали разве помогло это тем кто понес свои деньги в МММ и прочие пирамиды ? И даже после того, как народ в тысячный раз обжегся на всем этом все равно снова и снова возникают пирамиды, может быть в несколько ином виде но по сути то же самое. А все потому что люди склонны думать что в этот раз повезет именно им. Что они то точно знают когда надо из пирамиды выскочить что бы оказаться в прибыли. А так же постоянно приходят молодые люди, по каким то причинам не знающие толком всего коварства пирамид. Так что это будет повторяться бесконечно пока существует человечество и существуют деньги. А кто скажите будет предупреждать клиента что у этого брокера возможно не получится вывести заработанное? Сам брокер? :lol:
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»