Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Разбираем термины и понятия, а так же основные моменты, которые должен знать начинающий трейдер перед началом торговли бинарными опционами. Все реалии бинарных опционов и ответы здесь!
При поддержке:

Правила форума
1. Раздел предназначен для обсуждения основных моментов торговли на бинарных опционах;
2. Запрещено размещать информацию, которая является заведомо ложной;
3. Запрещается дублирование тем и постов;
4. Запрещено перепечатывание информации размещенной на других ресурсах.

Сообщение nikolja » 08 мар 2015, 00:59

Бойко, так дивен фх насколько я знаю в данный момент испытывает трудности в выплате клиентам денег при чем каких либо существенных аргументов я в этом плане не услышал относительно того как сформировалась такая ситуация. Что касается других брокеров таких как телетрейд то там изначально в торговых условиях приписывается. Так что при выборе брокера обязательно читаем торговые условия и т.д.

Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Рефералы: 28
В кошельке: 1.1509
Благодарил (а): 266 раз.

Размещение рекламы на форуме

Re: Причины отказа в выводе средств у брокеров-мошенников

Сообщение Lucky » 08 мар 2015, 14:36

Бойко писал(а): Это если мы работаем с реальными деньгами, то нужно выбирать брокеров больших и проверенных, которые живут за счет партнеров и большого количества трейдеров новичков которые сливаются.

Вот этого и не стоит делать. Вы ведь понимаете, что тот брокер, который живет за счет партнерской программы и постоянного привлечения новых клиентов, мало отличается от пирамиды, когда выплаты старым идут за счет новых клиентов, рано или поздно приток средств может закончиться, а платить прибыль станет нечем, тогда можно остаться ни с чем. Лучше выбирать тех, кто позиционирует себя не как кухня, чтобы потом не возникало проблем с ликвидностью, хотя реальных брокеров у нас наверно и нет.

Lucky
Писатель

В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 20 раз.

Сообщение Бойко » 09 мар 2015, 00:47

@Lucky
да вы сами в конце поста и ответили и на мой вопрос и на свой. У нас брокеров настоящих, которые выводят деньги на межбанк нету, а потому я думаю, что как раз такой вариант как я придумал самый надежный. Вы говорите что клиенты перестанут заводить деньги на депозит, что приведет к развалу пирамиды. Во первых, клиенты не переведутся так как люди рождаются и рождаются со временем новый трейдеры и так будет всегда. Во вторых это не пирамида, а компания получает деньги из клиентов которые слились, а выплачивает тем кто зарабатывает.

Бойко
Гигант мысли

Благодарил (а): 43 раз.

Сообщение Lucky » 09 мар 2015, 15:11

@Бойко
А что же это?Это и есть самая настоящая пирамида, "кухня", можно называть это каким угодно способом. А то, что люди рождаются, не означает, что все побегут и понесут деньги именно в эту компанию. Пример тому ММСИС, Броко, Милка и так далее. Просто надо предупреждать клиентов, что принцип работы мало отличается от принципа работы МММ, чтобы клиент не тешил себя иллюзиями о долгосрочном сотрудничестве, а средства могут не вернуть, при том такой брокер даже в оферте пропишет умными словами тысячу причин для того, чтобы обмануть доверчивого клиента.

Lucky
Писатель

Сообщение andrstar » 10 мар 2015, 09:58

Да, конечно это и есть банальная пирамида. Где прибыль одним участникам пирамиды выплачивают за счет других участников. И рано или поздно такая конструкция рушится. Но то что пирамиды будут существовать всегда это факт. Посмотрите сколько времени прошло после расцвета и краха известных пирамид хотя бы прошлого столетия. Именно в 20-30 годах прошлого века были первые значительные успехи в это области и тогда же лопались первые трасты. Но разве это остановило появление аналогичных организаций в послевоенные годы в США и Западной Европе? Отнюдь. Когда все про это знали разве помогло это тем кто понес свои деньги в МММ и прочие пирамиды ? И даже после того, как народ в тысячный раз обжегся на всем этом все равно снова и снова возникают пирамиды, может быть в несколько ином виде но по сути то же самое. А все потому что люди склонны думать что в этот раз повезет именно им. Что они то точно знают когда надо из пирамиды выскочить что бы оказаться в прибыли. А так же постоянно приходят молодые люди, по каким то причинам не знающие толком всего коварства пирамид. Так что это будет повторяться бесконечно пока существует человечество и существуют деньги. А кто скажите будет предупреждать клиента что у этого брокера возможно не получится вывести заработанное? Сам брокер? :lol:

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Бойко » 10 мар 2015, 22:39

@Lucky
да понятно есть компании которые создаются для того чтобы сколотить капитал за счет трейдеров и инвесторов, а потом тупо придумать причину как ММСИС, что типа их кинул партнер и все стрелка переведена на другую компанию и все пропало. А брокеры бинарных опционов сами прямо заявляют, что живут за счет комиссии клиентов и оборотов этих клиентов. Чем больше оборот тем больше заработок компании. А это и есть принцип кухни. Но нам не важно это кухня или нет. Нам важно выплачивают они заработанные деньги или нет. Если выплачивают, то с такой кухне можно работать.

Бойко
Гигант мысли

Сообщение nikolja » 12 мар 2015, 22:16

Бойко, ну здесь конечно большое значение имеет выводит ли брокер сделки своих клиентов на межбанк или не выводит... так как если сделки не выводятся на межбанк то это равносильно тому, что рано или поздно какой либо трейдер или несколько трейдеров могут заработать столько, сколько компания не сможет выплатить за счет внесения депозитов новыми трейдерами и вот тогда то и наступает так называемый скам, то есть другими словами брокер закрывается и указывает для этого какую либо банальную причину.

Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Martin » 12 мар 2015, 22:29

@nikolja
Это какую сумму должен заработать трейдер чтобы брокер не смог оплатить ему сделки? Сам я видел у одного брокера был список трейдеров которые заработали деньги за месяц. Все бы хорошо только там десятки трейдеров которые за месяц заработали больше 250 000$ и таких трейдеров десятки как я уже писал. Сколько должен заработать трейдер или трейдеры чтобы брокер обанкротился, этого я не понимаю. Конечно если брокер недавний на рынке, ему будет сложнее оплатить.

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение nikolja » 12 мар 2015, 22:37

Martin, интересно а каким образом Вам стала доступна данная информация если не секрет ? Если трейдеры выводят такую прибыль то здесь вероятней всего речь идет о брокере. который выводит сделки своих клиентов к поставщику ликвидности, платить такой доход отдельным трейдерам обычная кухня за счет своих личных средств ни как не будет. так как эти суммы являются прямым убытком компании.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение Martin » 12 мар 2015, 22:53

@nikolja
Не секрет. Брокер сам разместил эту информацию на сайте, трейдер получивший самый большой доход получит тоже огромную сумму денег точно не помню сколько в рамках какого-то конкурса. Кстати брокер называется 24option. Такой крупный брокер должен получать просто огромную прибыль чтобы оплатить все это трейдерам и речь идет не о сотнях тысяч долларов а о миллионах.

Думаешь деньги, машины и шикарные дома сделают тебя счастливым? Правильно думаешь. Сделают.
Martin
Знаток

Рефералы: 1
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение nikolja » 13 мар 2015, 00:52

Martin, ну опять таки таки насколько данная информация соответствует действительности остается только гадать. Прямой убыток компании это как раз и есть вывод средств клиентами компании, а то что крупные суммы выводят это скорей всего исключение из правил. а не закономерность. Лучше изначально не работать с одним большим депозитом свыше 10 к у одного брокера чтобы проблем с выводом средств не возникало.

nikolja
Кандидат Форумных Наук

Сообщение andrstar » 13 мар 2015, 10:03

Martin писал(а):Это какую сумму должен заработать трейдер чтобы брокер не смог оплатить ему сделки? Сам я видел у одного брокера был список трейдеров которые заработали деньги за месяц. Все бы хорошо только там десятки трейдеров которые за месяц заработали больше 250 000$ и таких трейдеров десятки как я уже писал

Вот очень интересно - не ужели брокер про которого вы пишите действительно такие суммы выплачивает своим трейдерам? Я понимаю что речь идет например о надежном брокере 24option. Но - все мы знаем что брокеры бинарных опционов не выводят сделки трейдеров ни на какие межбанки. Просто потому что это не классические форекс сделки, это по большому счету вообще не понятно что и очень часто все признают что все крутится внутри ДЦ. А значит надо полагать что в этом ДЦ очень много трейдеров что оставляют свои деньги, и деньги не малые. Что ДЦ потом может выплачивать такие суммы своим трейдерам. А может все гораздо проще? Нет никаких выплат. А есть просто красивая картинка, которая показывается всем желающим. Все верят - и несут свои деньги. Все просто. Точно так же как это было не давно с Пантеоном и ФТрендом. Там тоже суммы красивые рисовались. И народ нес свои деньги. А теперь наступил период не выплат. Так может как раз и надо насторожиться когда видишь в ДЦ что суммы огромные он кому то выплачивает. Значит он таким образом заманивает новых Буратин. Значит не хватает средств на выплаты и скоро надо ждать вообще закрытия.

andrstar
Знаток

Рефералы: 3
В кошельке: 0.0441
Благодарил (а): 36 раз.

Сообщение umida0306 » 13 мар 2015, 12:20

@andrstar
В Ваших словах есть правда, к сожалению такое бывает, но думаю что уже более опытные трейдера все же будут думать, перепроверять прежде чем влаживаться в брокера, ситуация с Пантеоном, печальна конечно, но есть еще время до 16.03. посмотрим что тогда будет. Я лично уже там средст не имею, но мои знакомые как по мне немалые, плюс ПАММы. А вообще считаю, если у брокера хотя бы один раз был подозрительный отказ в выводе, нужно прекращать с ним работу, изначально там уже не все чисто.

umida0306
Писатель

В кошельке: 3.4223
Благодарил (а): 105 раз.

Сообщение Lucky » 13 мар 2015, 15:46

Бойко писал(а):А брокеры бинарных опционов сами прямо заявляют, что живут за счет комиссии клиентов и оборотов этих клиентов. Чем больше оборот тем больше заработок компании. А это и есть принцип кухни. Но нам не важно это кухня или нет.

Вы что-то путаете. Те, кто живет за счет оборота, а точнее комиссии от сделок клиента - это не "кухня", нет конфликта интересов и брокер заинтересован в том, чтобы у клиента средства росли и чтобы он не сливался. "Кухня" крутит средства внутри компании и зарабатывает больше всего на сливах клиентов, поэтому такая модель работы более прибыльна для брокера и менее надежна в плане прозрачности и возможности зарабатывать для трейдера. Но мошенники чаще всего изначально создают юридическое лицо по принципу "кухни".

Lucky
Писатель

Сообщение Бойко » 13 мар 2015, 16:02

@Lucky
ну хорошо пусть будет так. Есть кухни - это форекс брокеры которые зарабатывают на сливе клиентов и на формировании партнерской сети, где прикрепляются все новые клиенты и сливают свои счета, что практикует Форекс4ю и думаю другие также, а есть реальные брокеры которые зарабатывают спред от торговли трейдеров. Тогда скажите куда в какую группу можно отнести брокеров бинарных опционов, о которых вы не вспомнили?

Бойко
Гигант мысли

Пред.След.

Вернуться в Основы торговли бинарными опционами