Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Обсуждение и отзывы ПАММ счетов, управляющих, вопросы и ответы по инвестированию в PAMMы.
Правила форума
Философия и разговоры на тему что-такое хорошо, а что такое плохо считаются флудом!

Re: Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Сообщение ixion » 16 фев 2016, 01:44

Verificator писал(а):А я думаю, что всё зависит от стиля управляющего, если это консерватор, то, лучше не дёргаться, а остаться в счету, до выхода из просадки, и даже до получения, хотя бы нескольких ТП, прибыли. Но, это только в том случае, если управляющий до этого, не показывал серию убытков, и удачный выход из просадки.

Правильно вы думаете! Если речь идет о консервативном управляющем, то конечно же при просадке лучше всего не делать лишних движений, не выводить свои оставшиеся на счету средства со штрафом из ПАММа, а наоборот дождаться выхода из просадки. Самые отчаянные инвесторы наоборот инвестируют дополнительные средств на просадке консерватора, который работает уже длительное время и всегда после выходил из подобных просадок.

ixion
Гигант мысли

Рефералы: 11
В кошельке: 0.00
Благодарил (а): 77 раз.

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Verificator » 18 мар 2016, 18:16

ixion писал(а):Самые отчаянные инвесторы наоборот инвестируют дополнительные средств на просадке консерватора, который работает уже длительное время и всегда после выходил из подобных просадок.

Я сам порой доливаю в счета, при просадке, но, делаю это чаще всего по окончанию ТП, когда начинается новый, прибыльный... Таким образом, я компенсирую за счет собственных средств убыток в счету. Это делается, что бы счет, дал доп. проценты, и с каждым следующим ТП, я потихоньку вывожу с этого счета деньги, и доливаю в другой. Таким образом, я попаду в просадку, меньшей суммой...

Verificator
Знаток

В кошельке: 3.4425
Благодарил (а): 2 раз.

Правильные действия инвестора при просадке ПАММа

Сообщение Benya » 18 мар 2016, 20:57

Инвестор как по мне должен понимать что вывод средств должен быть обязателен, опять-же если инвестор инвестировал уже в доверительный портфель или счет, он должен не выводить за ранее свои средства с ПАММ счета, если конечно доверяет ему. Также, если он увидел что управ работает по максимум чтобы выйти с просадки, то это достойно уважения.

Benya
Знаток

Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Marley » 18 мар 2016, 21:52

Варианта два либо как то договориться на тему что вам нужно держаться за управа либо просто сваливать и начинать инветсировтаь в другие счета которые вам явно смогут принести большой профит, вообще нужно заранее договариваться про просадку с управляющим.

Marley
Писатель

Сообщение Verificator » 18 мар 2016, 22:35

Marley писал(а):вообще нужно заранее договариваться про просадку с управляющим.

А зачем? Если по его статистике, и так будет видно, на сколько он готов рискнуть депозитом, и как быстро он выходит из просадки. А что-то обсуждать, и т.д. это пустая трата времени, как своего, так и управляющего. А при убытках, консервативного счета, вообще, не желательно никаких действий делать, они могут оказаться ошибочными. Лучшее, что может сделать инвестор, так это подождать когда закончится увеличиваться просадка, и инвестировать доп. сумму.

Verificator
Знаток

Размещение рекламы на форуме

Сообщение Benya » 18 мар 2016, 22:45

@Marley

Как вы собираетесь договариваться с управвом про просадку? Ведь это просто невозможно ее предугадать и каждый управ может ответить что это ерунда, нужно видить инвестору факты, то-есть максимальная просадка должна говорить инвестору многое и он ее должен про анализировать.

Benya
Знаток

Сообщение Verificator » 19 мар 2016, 00:23

Marley писал(а):Возможно но я лично считаю что нужно договариваться заранее, например я так делал договорился чтобы когда была просадка он увеличивает проценты инвесторских и те кто остаются начинают искать либо дополнительные деньги либо ещё инвеститор чтобы точно выйти из просадки

Работа ПАММ счетов, уже давным давно отточена, и порой, даже как то скучно инвестировать в ПАММ счета, хочется какого-то разнообразия. тоже самое, касается и периода просадки. Управляющему, крупному, всё равно, то, Вы наверное в ДУ таким образом работали. Поскольку у топовых управляющих просадки, такого не прокатит. Одни инвестором больше, одним меньше...

Verificator
Знаток

Сообщение Marley » 26 мар 2016, 19:45

@Verificator
Да бывает скучновато инвестировать так как всё действительно работает точно и слаженно, и не какого разнообразия не происходит, что очень утомляет порой.
Интересней работать когда есть какие то небольшие проблем которые вам нужно иногда резко решать. такие моменты иногда опасны и могут вам дать минус но они нужны чтобы быть в тонусе.

Marley
Писатель

Сообщение Badyn » 14 июн 2016, 22:26

Marley писал(а):Да бывает скучновато инвестировать так как всё действительно работает точно и слаженно, и не какого разнообразия не происходит, что очень утомляет порой.
Интересней работать когда есть какие то небольшие проблем которые вам нужно иногда резко решать. такие моменты иногда опасны и могут вам дать минус но они нужны чтобы быть в тонусе.

Хочется адреналина, пригните с парашютом. А с деньгами играться лучше не стоит. Но если уже всё так критично, то можете инвестировать в агрессивные счета, они могут по несколько раз в неделю из минуса в плюс выходить. И ничего не хочется делать, ни доливать, ни выводить досрочно, слишком высокий риск.

Badyn
Писатель

В кошельке: 0.10

Сообщение Profitsvet » 21 июн 2016, 14:30

Marley писал(а):Да бывает скучновато инвестировать так как всё действительно работает точно и слаженно, и не какого разнообразия не происходит, что очень утомляет порой.

Та нет как раз когда все работает сглажено и стабильно капает профит очень даже интересно, но к сожалению такое редко есть. Я если инвестировала в определенный счет и управ просел более чем на 30 процентов то постараюсь по возможности вывести остатки своих инвестиций пусть даже со штрафом.

Profitsvet
Интересующийся

Рефералы: 2
В кошельке: 0.20
Благодарил (а): 15 раз.

Сообщение Badyn » 09 июл 2016, 22:10

Profitsvet писал(а):Я если инвестировала в определенный счет и управ просел более чем на 30 процентов то постараюсь по возможности вывести остатки своих инвестиций пусть даже со штрафом.

Я бы советовал не делать таких опрометчивых поступков, потому что можно потерять лишнее, а именно то, что указано в графе "штрафы", если сть обратная связь, можно узнать, будет ли торговля останавливаться, или будет продолжаться. Если будет останавливаться, то почему бы не дождаться окончания ТП, и вывести без проблем. Так-же, можно нащупать психологический максимум убытка, и не выходить из счета, при этом теряя много. А наоборот, долить в счет, и вернуть убыток, да ещё и с прибылью.

Badyn
Писатель

В кошельке: 0.10

Сообщение valera » 15 ноя 2016, 00:27

Доливка в счёт, зашедший в минус, считается классическим действием активного инвестора при просадке. Но вот как определить, сольётся счёт, углубится просадка, либо трейдер постарается из просадки выйти. И когда лучше всего делать доливку: в середине ТП или в ролловер. Короче как определить счёт в который стоит доливаться, а который лучше обойти стороной. Или не доливаться в такие счета вообще. Вот в это ракурсе и стоит дальше продолжить обсуждение. Флуд и пространные рассуждения не о чём буду удалять. :(

valera
Модератор

В кошельке: 14.7712
Благодарил (а): 11 раз.

Пред.

Вернуться в ПАММ