image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):если мы видим формирование поглощения бычьего на месячном графике то лучше всего в течении следующего месяца открывать опциона на повышение даже 4-х часовые
Это уже получается определения месячного тренда по свечному анализу, так как из-за одной свечи открываются ордера как вы сказали в течении последующего месяца в одном направлении. Я конечно такое не использую, но интерес проснулся. Как долго вы такое вот определения тренда используете, и какие результаты в процентном соотношении по прибыли?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Это уже получается определения месячного тренда по свечному анализу, так как из-за одной свечи открываются ордера как вы сказали в течении последующего месяца в одном направлении. Я конечно такое не использую, но интерес проснулся. Как долго вы такое вот определения тренда используете, и какие результаты в процентном соотношении по прибыли?
Да уже года три смотрю. во всяком случае перирисовки таких сигналов нет и если научится определять именно поглощения на старших т.ф то скажу Вам это довольно таки большой процент их отработки по основным торговым парам получается. Здесь главное время закрытия опциона подобрать, а время открытия делаем по факту появления поглощения. впрочем лучше на надельном графике по евро покажу на скрине чтобы понятней было о чем я говорю, так линиями связал несколько поглощений, а там смотрите сами у каждого свои методы.
Вложения
24-09-2014 18-59-05.png
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Bin »

@nikolja
Я конечно знаю что свечной паттерн "поглощение" срабатывает практически в 90% случаев, но чтобы на недельных или месячных графиках его искать не пробовала. Да собственно когда на форексе торгуешь чтобы брать такие сигналы нужен капитал, чтобы выдержать просадку. А на опционах это проще - просадка значения не имеет, значение имеет, как вы заметили только определить правильно срок исполнения опциона.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Bin писал(а):Я конечно знаю что свечной паттерн "поглощение" срабатывает практически в 90% случаев, но чтобы на недельных или месячных графиках его искать не пробовала. Да собственно когда на форексе торгуешь чтобы брать такие сигналы нужен капитал, чтобы выдержать просадку. А на опционах это проще - просадка значения не имеет, значение имеет, как вы заметили только определить правильно срок исполнения опциона.
Дак я ведь не говорю что надо торговать только по поглощениям, я писал в предыдущем своем посте о том, что при формировании поглощения на старших т.ф к примеру бычьего лучше опционы заключать на повышение, а при формировании медвежьего поглощения на старших т.ф опционы лучше заключать на понижение. То есть другими словами работать по тренду.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Да уже года три смотрю. во всяком случае перирисовки таких сигналов нет
Если вы говорите про перерисовки, то из этого следует, что вы используете индикатор. Ну и на графике видно, что это работа индикаторов, а они перерисовываются довольно часто, вы даже этого и не заметите. Ну да ладно, хотел спросить другое. Как этот индикатор называется, который ищет вот такие свечи поглащения. Я так понял, что его можно использовать и на меньших тайм-фреймах?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Если вы говорите про перерисовки, то из этого следует, что вы используете индикатор. Ну и на графике видно, что это работа индикаторов, а они перерисовываются довольно часто, вы даже этого и не заметите. Ну да ладно, хотел спросить другое. Как этот индикатор называется, который ищет вот такие свечи поглащения. Я так понял, что его можно использовать и на меньших тайм-фреймах?
Индикаторы да, много перерисовываются, но для поиска поглощений я их не использую, все что обозначено на скрине это нашел без помощи индикаторов и просто выделил поглощения синей областью. Я так выделяю себе любые свечные модели чтобы можно было ориентироваться в дальнейшем. Здесь еще хочу уточнить. что работают свечные модели по большому счету только на основных парам и не коем случае не нужно по ним ориентироваться при работе по кроссам с иеной или экзотическими валютными парами такими как ауди киви. Как выделить свечную модель на графике указал на скрине.
Вложения
24-09-2014 22-59-49.png
24-09-2014 22-59-49.png (14.63 КБ) 1256 просмотров
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):это нашел без помощи индикаторов и просто выделил поглощения синей областью.
Понял, а все выглядит так, как нарисовал индикатор, ну да ладно. Вот я смотрю, что ваше 3 выделение поглощения имеет 2 свечи сразу. Правда эти свечи не совсем четко выражают поглощения, но вы их выделили. Поглощением и сигналом можно считать когда одна из стороны свечи не имеет хвоста, или же хвостик мизер. А у вас на 3 выделении две свечи имеют довольно таки большие хвосты. Я прав, или же нет?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Понял, а все выглядит так, как нарисовал индикатор, ну да ладно. Вот я смотрю, что ваше 3 выделение поглощения имеет 2 свечи сразу. Правда эти свечи не совсем четко выражают поглощения, но вы их выделили. Поглощением и сигналом можно считать когда одна из стороны свечи не имеет хвоста, или же хвостик мизер. А у вас на 3 выделении две свечи имеют довольно таки большие хвосты. Я прав, или же нет?
Да неважно какая тень. важно чтобы тело свечи при медвежьем поглощении полностью перекрывало тело бычьей свечи только тогда можно ждать отработку модели разворота тренда. В действительности правильные поглощения появляются даже на младших т.ф крайне редко, но их видно невооруженным глазом, а тени я только учитываю при обозначении звезды и молота. Опять таки они не служат сигналом к заключению позиции по опционам, а просто указывают что опцион лучше заключать на повышение или понижения в зависимости от сформировавшейся свечной модели. Основная проблема при этом стоит в определении времени закрытия опциона.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

nikolja писал(а):Да неважно какая тень. важно чтобы тело свечи при медвежьем поглощении полностью перекрывало тело бычьей свечи только тогда можно ждать отработку модели разворота тренда.
Понял, просто я ни когда не вникал в торговлю по свечам, поэтому и туплю. Я слышал, что есть множество торговых систем. которые основаны на анализе свечей, но как-то не придавал этому большого значения, теперь думаю, что зря. Если у вас действительно получалось торговать нормально (прибыльно) по торговой стратегии поглащения, то думаю, что и мне стоит попробовать. Если честно пока, что еще боюсь пробовать, да и еще не было и сигналов, когда будет сигнал, то скорее всего откроюсь и посмотрю, что получится.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение nikolja »

Yurbol писал(а):Понял, просто я ни когда не вникал в торговлю по свечам, поэтому и туплю. Я слышал, что есть множество торговых систем. которые основаны на анализе свечей, но как-то не придавал этому большого значения, теперь думаю, что зря. Если у вас действительно получалось торговать нормально (прибыльно) по торговой стратегии поглащения, то думаю, что и мне стоит попробовать. Если честно пока, что еще боюсь пробовать, да и еще не было и сигналов, когда будет сигнал, то скорее всего откроюсь и посмотрю, что получится.
Да вот как раз по бинарникам один из немногих методов который действительно работает. По факту формирования поглощения на часовом графике если это бычье поглощение открываем часовой опцион на повышение и процентов в 80 случаев следующая свеча после поглощения является бычьей, а значит по купленному опциону мы получим прибыль. Проблема опять таки что поглощения появляются не часто поэтому и заработок на них ограничен при соблюдении мм.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»