image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Bin »

Привет всем-всем, знающим и начинающим! Прежде чем начать торговать опционами необходимо определиться с направлением и сроком исполнения опциона. Направление цены определяется благодаря различным стратегиям и анализу рынка. А вот время исполнения определить сложнее. Давайте обсудим в этой теме, какое самое оптимальное время исполнения при трейдинге бинарными опционами?
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Не совсем понятно, что вы имеете ввиду под сроком исполнения опциона. Если вы говорите про продолжительность опциона, то есть купить апцион на час, день, или на 5 минут, то здесь все зависит от вашей стратегии, и от валютной пары. Лично у меня торговая стратегия основана на часовом таймфрейме, и опционы покупаю так же от одного часа. Знаю людей, которые вообще покупают недельные опционы. Все так сказать индивидуально.
prolisk
Интересующийся
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 51
Откуда: Kyiv

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение prolisk »

каждому трейдеру это индивидуально.
кому-то часовой выгоднее, кому-то - месячный. здесь смотря еще чем торговать.
я на демо-счету торговал, так как опционы на 30 секунд, 5 и 15 минут.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение user100 »

Время продолжительности опциона зависит от движения которое вы предсказываете. Если вы открываете опционы по дневному флету - то вам нужно минимальное время (минута/две/три) так как движение идет в корридоре +- пять пунктов и главное выставить опцион вовремя (не проспать и не выставить заранее). Если вы видите большое движение впереди и хотите на этом заработать, то выставляйте опцион на несколько часов (можно и на сутки выставить, для большей надежности).
Кирилл
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 31.07.2014
Сообщения: 3

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Кирилл »

Но всё же, для начинающих трейдеров как лучше начать, покупка опциона на 5-15 минут мне кажется будет самой эффективной, ведь проще угадать движение на краткосрочный промежуток времени, чем на длительный. Если я не прав то прошу объяснить на каком промежутке торговать тем кто начинает.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение user100 »

Кирилл писал(а):Но всё же, для начинающих трейдеров как лучше начать, покупка опциона на 5-15 минут мне кажется будет самой эффективной, ведь проще угадать движение на краткосрочный промежуток времени, чем на длительный. Если я не прав то прошу объяснить на каком промежутке торговать тем кто начинает.
15 минут - это скорее неудачное врмя для опциона. Откройте минутный график например на евро/доллар и посмотрите какое движение цена сделает за 15 минут. Цена во время флета может сделать движение в одну сторону (несколько пунктов) и развернуться в другую. Поэтому время нужно выбирать либо меньше (2-5) минут, либо больше (несколько часов или суток) чтобы ловить не колебания, а реальные движения цены по тренду
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Лично я выбираю часовое исполнение ордеров, так как я работаю и определяю анализ рынка по часовому тайм-фрейму. Да и я уверен, что за час пара не останется на одном и том же месте, а пройдет хоть в одну сторону как минимум пунктов 10, а если покупать опционы по 15 минут или меньше, то есть шансы, что пара останется на том же уровне, при котором вы купили опцион, а если так и будет, то опцион будет проигран и вы потеряете свои деньги.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Игрок »

Оптимум - 30 минут. Первые минут 15 на колебания, а потом, если все правильно, то цена уже пойдет в нужную сторону.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Bin »

Следует понимать, что обычно чем короче устанавливать срок исполнения, тем труднее прогнозировать изменение цен и соответственно, зарабатывать. К этой проблеме добавляется и другая: на малых тайм-фреймах остается меньше времени на раздумья и анализ рынка, здесь может появляться отклонения от торговой стратегии, увеличиваться ставки. Я бы рекомендовала открывать опционы на срок больше часа.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Игрок »

Bin писал(а):Следует понимать, что обычно чем короче устанавливать срок исполнения, тем труднее прогнозировать изменение цен и соответственно, зарабатывать
На самом деле дело не только в этом. Брокер может открыть позицию по отличной от вашей цены. На коротких опционах, может оказаться, что надо еще дополнительные пункты отыгрывать.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»