image


Агресивная торговля по тенденции

Получи знания и советы от опытных трейдеров на Binaryclub. Улучши свои навыки и обрети успех в трейдинге, следуя дневнику трейдера. Присоединяйся сейчас и достигни желаемого!
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Игрок »

Попробую тоже вести дневник.
Последнее время торговал мало, лень было, так как в реальном секторе много дел. решил взяться за дело серьезнее. Буду выкладывать свои наблюдения, и. если интересные ситуации, то их видение.

День первый.
Стараюсь, как всегда торговать по тенденции. Торгую достаточно агрессивно, с точки зрения входа.
Появился я поздно, ситуацию оценил так: последнее время евро/доллар находится во флете, но вероятность того, что спад закончился высокая. Тем более, что недавно фунт/доллар вырос, поэтому ожидаю, что евро будет подтягиваться.

Перед тем, как я пришел был заметный рост, поэтому ожидал, что он продолжится. Ждал окончание коррекции вниз и после этого стал открываться. Когда появилось двойное дно, то уверился, что делаю все правильно.
Наблюдения:
1) торговля ночью неудобна тем, что активность ниже и движения менее четкие, часто нахожусь в ситуации, что надо продавать досрочно. при этом при окончании таких опционов, цена находится близко к зоне покупки. Но ничего, скоро привыкну к этому времени.
2) ночью часто предлагается менее удобное время, что снижает шансы.
3) откры 2 долгосрочных опциона: один на неделю, второй на 2.

Комментирую одну стандартную ситуацию:
пара фунт/доллар. Образовалась выгодная ситуация:
1) Второе дно на том же уровне, что и предыдущее
2) тень приблизилась к границе ВВ, а также W%R находится в зоне перепроданности. Это дает хороший предварительный сигнал.
3) выставляю 2 МА на 21 с верхним и нижним смещением. Свеча закрывается выше верхней МА, при этом направленность МА вверх. Открываю сделку - сразу ловлю несколько свечей вверх.
situacija.png
rezultat.png
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Bin »

Поздравляю с началом ведения дневника! Прямо чувствуется настоящий дневник с анализом и входами по стратегии. Теперь минимум 500 сделок с вас для наработки навыка :)

Свой первый вопрос задам по истории сделок. Мне не понятно, что там в последних трех столбцах указано, особенно интересует предпоследний? Сами понимаете, у каждого брокера не только сервис разный, но и вот такие моменты тоже. Получается на вашем скрине видно и не закрытые сделки?
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Proficall »

@Bin, в последних трех столбцах: "проданные" - досрочно закрытый опцион и "вне денег"- убыточный опцион. Что касается предпоследнего, то это досрочно закрытый ("проданный") опцион с убытком. Меня интересует другой вопрос, у какого брокера происходит трейдинг @Игрока?
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Игрок »

Bin писал(а): Свой первый вопрос задам по истории сделок. Мне не понятно, что там в последних трех столбцах указано, особенно интересует предпоследний? Сами понимаете, у каждого брокера не только сервис разный, но и вот такие моменты тоже. Получается на вашем скрине видно и не закрытые сделки?
На скрине видно только те, что закончились. Они бывают:
1) в деньгах - плюс
2) вне денег - убыток
3) проданные - продал досрочно
4) отмененные - те, что отменил в последнюю секунду. По ним показывается 0, но это убытком не является.
5) ничья - закончилось на том же уровне.
Последние сделки наверху, первые внизу.

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Proficall писал(а): Меня интересует другой вопрос, у какого брокера происходит трейдинг @Игрока?
Могу в личку написать. Незачем рекламировать брокера, он довольно распространенный, многие по дизайну узнают.
Терминал - живой график, может МТ4 буду выкладывать, для обработки ситуаций, у брокера такого нет, все как везде.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Bin »

Когда ничья у вас считается убыточным опционом? Ставки у вас хорошие, я тоже для себя такие суммы определила. Сколько одна в процентах от вашего депозита? От чего зависит ее размер?
Скриншот графика, который вы выложили первым, он сделан по веб-платформе или из терминала? Смотрю на нем и индикаторы прикрепляются и так скажем панель управления опционами есть.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Yurbol »

У меня есть пару вопросов. Это реальная торговля или же торговля на демо-счете? Как вижу, ставки у вас довольно приличные, мало кто рискнет покупать опционы с таким большим лотом. А вот торговля оставляет желать лучшего, как видно вы в хорошем минусе. Почему вы закрываете прибыльные опционы досрочно и получаете мизерную прибыль, а вот убыточные не закрываете досрочно, а ждете пока опцион закроется сам?
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Bin »

Yurbol
А как вы так посчитали, что он в большом минусе? По моим расчетам Игрок как раз-таки в игре. Сделок всего было совершено 10 на сумму 222$, из них 2 вне денег, то есть убыточных, по которым ставка не возвращается, остальные в прибыли или досрочно закрытые. Тут кажется вообще расчет простой, берется сумма колонки со ставками минус сумма последней колонки это и есть ваша прибыль. По последней колонке сумма вышла 268.25$. Таким образом при вычете получаем 46,25$. На мой взгляд это и есть прибыль. В процентном соотношении от суммы ставок это 20,8(3)%. Это замечательный результат, на Форекс у некоторых такой показатель доходности не выходит даже за месяц.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Игрок »

Bin писал(а):Когда ничья у вас считается убыточным опционом? Ставки у вас хорошие, я тоже для себя такие суммы определила. Сколько одна в процентах от вашего депозита? От чего зависит ее размер?
Скриншот графика, который вы выложили первым, он сделан по веб-платформе или из терминала? Смотрю на нем и индикаторы прикрепляются и так скажем панель управления опционами есть.
На скрине ничьих нету. Ничья - это при своих. Вообще в классических опционах, сроком 15 минут и более - это редкий случай. В данном случае ставки начинаются от минимума, так как минимум 20. Могу позволить входить до 70, больше считаю опасным.
Зависит от ситуации и потенциальной надежности. Если продаю досрочно, а потом открываю снова в ту же сторону, обычно немного повышаю. Также обычно начинаю с меньших ставок, так как первые полчаса-час обычно хуже идут и ситуацию чувствую хуже.
Это не терминал, а сайт живых графиков. МТ4 как-то плохо сейчас у меня пашет.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Yurbol писал(а):У меня есть пару вопросов. Это реальная торговля или же торговля на демо-счете? Как вижу, ставки у вас довольно приличные, мало кто рискнет покупать опционы с таким большим лотом. А вот торговля оставляет желать лучшего, как видно вы в хорошем минусе. Почему вы закрываете прибыльные опционы досрочно и получаете мизерную прибыль, а вот убыточные не закрываете досрочно, а ждете пока опцион закроется сам?
Все реально. Это скорее стандартные лоты. У большинства брокеров минимум от 20. Можно, конечно, начинать работать с меньшего, но опыт есть. Также получил бонус 100%, так что ставка в 20, на самом деле обходится в 10.

У нас вообще разное видение торговли с Вами. я досрочно продаю, если большая вероятность убытка. при 50/50 не вижу смысла до конца ждать. Проданные прибыльные, скорее всего, в половине случаев бы слились. закрыл не за тем, чтобы прибыль фиксировать.
Есть 2 убыточных опциона - первый, евро/фунт - там продавать нельзя. Во втором вовремя не продал, а потом решил, что за 2 бакса продавать смысла нет.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:
Bin писал(а): Yurbol
А как вы так посчитали, что он в большом минусе? По моим расчетам Игрок как раз-таки в игре. Сделок всего было совершено 10 на сумму 222$, из них 2 вне денег, то есть убыточных, по которым ставка не возвращается, остальные в прибыли или досрочно закрытые. Тут кажется вообще расчет простой, берется сумма колонки со ставками минус сумма последней колонки это и есть ваша прибыль. По последней колонке сумма вышла 268.25$. Таким образом при вычете получаем 46,25$. На мой взгляд это и есть прибыль. В процентном соотношении от суммы ставок это 20,8(3)%. Это замечательный результат, на Форекс у некоторых такой показатель доходности не выходит даже за месяц.
Будем подводить итог за месяц, ну или за хотя бы 100 сделок. Думаю, что 10% я покажу.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Да, действительно, сорри, пересчитался я что-то, надо пойти отдохнуть. А если серьезно, я посмотрел на скрины и посчитал "В деньгах", как проигранный опцион. Но сейчас когда все по нормальному посчитал, вижу что у вас торговля довольно не плохая, как и прибыль. А по поводу лота, то все таки мне кажется, что не много завышенный, может стоит уменьшить лот чтобы не рисковать так сильно.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Агресивная торговля по тенденции

Непрочитанное сообщение Игрок »

Yurbol писал(а):Да, действительно, сорри, пересчитался я что-то, надо пойти отдохнуть. А если серьезно, я посмотрел на скрины и посчитал "В деньгах", как проигранный опцион. Но сейчас когда все по нормальному посчитал, вижу что у вас торговля довольно не плохая, как и прибыль. А по поводу лота, то все таки мне кажется, что не много завышенный, может стоит уменьшить лот чтобы не рисковать так сильно.
Итог надо подводить по периоду. Будет видно, когда будет много опционов.

Следующий день.
Начал крайне убого. В очередной раз понимаю, что ночью лучше не торговать - движения небольшие, очень плохие условия по продаже, постоянно предлагается плохое время экспирации.

Сам понимал, что туплю, но продолжал. Днем ситуация была поинтереснее. Но день не слишком радует: из 10 опционов 5 прибыльных, 3 убыточных, 2 продал досрочно по плохой цене.

текущие выводы:
1) надо понизить агрессию
2) торговать самое позднее - конец американской сессии.
3) следить за психологией, чтобы не было азарта
15.09.png
Ответить

Вернуться в «Дневник трейдера»