image


Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Обсуждаем индикаторы, графики, советники и другие полезности, которые помогут вам в торговле. Узнайте, что нужно трейдеру для успешных сделок на рынке. Присоединяйтесь к обсуждениям с опытными трейдерами и делись своими мыслями!
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение filatd »

Хотел бы узнать? какие основные инструменты для работы с бинарными опционами лучше использовать новичку. В интернете много различной информации, поэтому очень сложно определиться с выбором: подскажите что лучше использовать? Для новичка важно простота инструмента, чтобы он смог быстро с ним разобраться, ну и чтобы инструмент был эффективен. Или может лучше использовать одновременно несколько инструментов?
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение bruno »

Много индикаторов в мета трейдере и пойму если все они кажутся не понятными на первый взгляд новичку. Советую протестировать в таком случае простой индикатор определяющий тренд, называется он super trend. Он особо не захламляет график, так как состоит из одной линии двух цветов. Один цвет показывает бычий тренд, второй соответственно медвежий. Советую его использовать на тайм фреймах Н1 и Н4, ну и в некоторых случаях может подойти и М30. Он показывает отметку до которой ещё возможно пройдёт цена и визуализирует ее цифрами, но а в остальном это надо видеть :-) пробуйте, не думаю что он вас разочарует
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение Yurbol »

bruno писал(а):Советую протестировать в таком случае простой индикатор определяющий тренд, называется он super trend.
Эти все простые супер индикаторы определяющие тренд, можно заменить простыми машками с разными периодами. Ведь ваш этот индикатор и работает на основе 3-4 машек с разными периодами. Так же можно поставить аллигатора, он тоже работает на основе машек, когда линии аллигатора направлены вверх или вниз то это тренд, если линии аллигатора пересекаются и идут в горизонтальном положении, то на рынке преобладает флет.
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение bruno »

Не знаю где вы увидели что индикатор супер тренд основан на 3-4 линиях когда одна сплошная линия преобладает на графике, и как у меня обозначено, красным и синим цветом прорисовывается она этот индикатор на графике. Соответственно, если линия красная, то это медвежий тренд, если линия синяя, то это значит бычий тренд. Когда линия идёт прямо, то это флетовая тенденция, тутвы правильно подметили. Если я не путаю, то индикаторы как раз и называют машками. Разве не так?
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение Yurbol »

bruno писал(а):Не знаю где вы увидели что индикатор супер тренд основан на 3-4 линиях когда одна сплошная линия преобладает на графике
Причем здесь линии, 3 линии могут работать одновременно и выдавать среднее значение в одной линии. Посмотрите в настройках индикатора, я просто уверен, что там будут настройки как минимум по 2 параметрам. Я раньше тоже использовал индикатор тренда, не помню уже как называется, так была одна линия, которая сменялась на красную в случаи нисходящего тренда, и на зеленую при восходящем тренде, так в настройках было 4 параметра, то есть 4 машки с разными периодами.
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение bruno »

Но так правильно, два параметра в настройках, цвет на нисходящий тренд, и на противоположный. Сейчас просто нет на устройстве мета трейдера 4. Но если я не ошибаюсь, есть параметр с какими то цифрами, но когда я выставлял этот индикатор, настройки оставлял по умолчанию. Но вот аллигатор конкретно отличается от индикатора супер тренд. Да и подобного индикатора супер тренду я ещё не встречал. Хотя пересмотрел много их, особенно стандартные, которые идут в комплекте к метатрейдеру 4
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение Игрок »

Считаю, что имеет смысл использовать, в первую очередь, это: максимумы/минимумы и поддержку/сопротивление.
Можно добавить следующие индикаторы:
1) МА или ЕМА. скользящие средние с разным шагом. Вместо этого можно взять аллигатора - сразу несколько МА уже сами объединены в систему.
2) линии Болинджера - использовать только трендовые сигналы.
3) RSI или W%R. тоже только трендовые сигналы.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Игрок писал(а):Считаю, что имеет смысл использовать, в первую очередь, это: максимумы/минимумы и поддержку/сопротивление.
Ну это само собой, если не знаешь, где находиться поддержка или сопротивления, то торговли ни какой не получиться, это два главных уровня, по которым формируется последующая торговля. Если цена не может пробить поддержку или сопротивления, то это сильный сигнал на то, что тренд развернется и пойдет в обратном направлении, если же цена пробивает поддержку или сопротивления, то это сигнал на то, что тренд сильный и цена пойдет еще дальше. Я использую для определения таких уровней, индикатор уровни Мюррея, он автоматом рисует все уровни на графике, на которые стоит уделить свое внимания.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение nikolja »

Игрок писал(а):Считаю, что имеет смысл использовать, в первую очередь, это: максимумы/минимумы и поддержку/сопротивление.
Можно добавить следующие индикаторы:
1) МА или ЕМА. скользящие средние с разным шагом. Вместо этого можно взять аллигатора - сразу несколько МА уже сами объединены в систему.
2) линии Болинджера - использовать только трендовые сигналы.
3) RSI или W%R. тоже только трендовые сигналы.
Да, можно это все конечно совмещать, но здесь главное разобраться какие инструменты использовать для основных валютных пар. а какие для кросов с иеной к примеру или экзотических таких как фунт ауди. Пробовал торговать биткоинами так там к сожалению применить стандартные индикаторы не удалось ввиду отсутствия возможности просмотреть график в мт4. по золоту также мало что работает их моих наработок, только трендовые индикаторы.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Какие инструменты лучше использовтаь новичку

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ну металлы довольно тяжелые инструменты для торговли, они как не странно плохо подаются фундаментальному и техническому анализу. На золоте много трейдеров как заработали, так и потеряли. Здесь главное словить тренд, и потом можно долгое время в одном направлении спокойно рубить профит. Помню когда пару лет назад, золото к примеру шло вверх в течении месяце 4, только редкие были откаты и ложные сигналы на разворот, на каких многие и теряли деньги, а кто на это не покупался спокойно зарабатывал.
Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли»