image

Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Непрочитанное сообщение Yurbol »

VitaliyZ писал(а): Индикатор TREND_MA нашел недавно, до этого использовал стандартную МА(40) или МА(50).
У меня такой вопрос назрел, который меня сильно заинтересовал. А чем отличается TREND_MA от стандартных машек? Ведь как я знаю, это теже машки только с разными периодами, может только еще всунули в TREND_MA еще какой индикатор. Вы поройтесь в настройках и посмотрите сколько там машек и с какими периодами они стоят, а так же посмотрите если там еще какие либо левые индикаторы.
VitaliyZ
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7
Поблагодарили: 1 раз

Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Непрочитанное сообщение VitaliyZ »

там настроек нет - там два каких то других индикатора (не МА, я смотрел, только щас не вспомню), а сам индикатор ситуацию смены тренда раньше отражает, чем МА (я раньше МА использовал, пока этот не нашел)
Если обратите внимание, МА отличается от линии TREND_MA
Изображение
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Непрочитанное сообщение Bin »

@VitaliyZ
Так вы можете с нами поделиться этими индикаторами или нет?! =)
Ваша стратегия уже тестируется уже около полугода, я так понимаю, есть ли у нее какие-нибудь отличительные особенности как она показывает себя во время выхода значимых новостей, ведь как известно многие стратегии дают ложные сигналы при сильных импульсах на новостях?
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
VitaliyZ
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 24.08.2014
Сообщения: 7
Поблагодарили: 1 раз

Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Непрочитанное сообщение VitaliyZ »

По поводу ложных сигналов - бывают (особенно во время новостей) - вот в среду и сегодня - сплошные ложные сигналы, в общем получается ноль. Но их можно фильтровать, есть у меня подход.
Хотел еще добавить про идеологию этой самой стратегии (самый лучший фильтр): смысл следующий -
Я предполагаю, что курс валют движется в канале (канал в масштабе М30-графика - у меня на графиках длинным пунктиром отмечен). Показатель точек смены тренда(стенки) в канале - Stohastic - пересечение главной и сигнальной линии(если на М5-графике, то с параметрами 20,12,12, а у меня на графике синими и красными стрелками). Мысль моя следующая: более сильное и четкое движение - когда цена либо пробивает канал,либо отталкивается от стенки канала. Когда канал пробивается - там ситуация более или менее очевидная.
Ситуация - когда цена отталкивается от стенки канала (или образует эту самую стенку) достаточно неопределенная: стохастик запаздывает, МА еще больше запаздывают.
Далее я предполагаю (вернее Эллиот), что каждая волна "большого тренда" состоит из маленьких М5-канальчиков. Собственно для их идентификации я и применяю ToWave (можно попробовать, к примеру, фракталы Вильямса). Смысл в том, что когда М5-тренд пробивается, то с большей долей вероятности ему нужно сформировать как минимум две волны в сторону пробоя - т.е. движение в сторону пробоя более вероятно, чем в обратную.
Сначала, для идентификации стенок канала я использовал МА(50) - т.е. переход цены через МА(50) - тогда я объединил два условия, которые определяют стенку канала: происходит пробой М5-тренда и цена находится в районе пересечения МА(50).
Потом я нашел TREND_MA - он там как то работает (я сильно не вдумывался), ну в общем неплохо но мой взгляд отрисовывает тренд и линии поддержки и сопротивления.
Из этого всего и сложилась эта стратегия (открыть опцион, когда достигнута стенка канала и произошла смена направления в канале):
1) До момента пробоя М5-канала "большой тренд" двигался в обратном направлении (если пробой вниз - до пробоя стрелка стохастика была синяя - "большой" тренд двигался вверх);
2) М5-тренд пробит - т.е. высока вероятность - что цена сформирует движение в сторону пробоя (как минимум две волны сделает)
3) Цена пересекла TREND_MA - т.е. пробита линия поддержки/споротивления (дальше - если цена и будет двигаться в обратную сторону - то, скорее всего до этой самой линии);
4) Цена проходит через "точку сопротивления " - т.е. точка, в которой на М5-графике цена сталкивалась с М5-линией поддержки/сопротивления - точка эта должна быть в районе не более 2-3 пунктов TREND_MA - то есть, эта точка подтверждает линию поддержки и смену М5-тренда, собственно эта точка - точка входа в позицию (ну плюс 0,5 пункта я добавляю - чтоб наверняка).

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
seokak
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 29.06.2014
Сообщения: 15

Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Непрочитанное сообщение seokak »

Давно торгую по волнам. Есть тс и авторские индикаторы. С удовольствием потестирую ваши, скинул запрос с почтой, но в ответ тишина. Можем обменяться шаблонами.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Непрочитанное сообщение Bin »

Да, куда-то пропал наш Виталий, а нам любопытно как продвигаются его дела. Сразу видно стратегия авторская, эксклюзивная, со своей философией. Я пока еще не начала опробовать торговлю бинарными опционами, для меня на первый взгляд она кажется сложной. Это нужно серьезно осваивать, разбирать тонкости, тогда уже на практике могут получится примерно такие же результаты как и у автора.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Непрочитанное сообщение Игрок »

Все-таки рекомендую Вам начать и учиться в процессе. Если боитесь потерь, то просто выберите брокера с небольшим входом.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Непрочитанное сообщение Bin »

@Игрок
Спасибо за рекоммендацию. С выбором брокера я уже вроде определилась. Раньше я хотела как и все новички без вложений попробовать торговать бинарными опционами, но сейчас мало кто предлагает бездепозитные бонусы, а то одно предложение мне не подходит потому что очень сложные условия по отработке и дальнейшем заработке. Теперь больше передо мной стоит вопрос какую стратегию выбрать? Потому что как я поняла без стратегии на опционах сложнее заработать чем на форекс.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Непрочитанное сообщение Игрок »

Главное думать не о том потеряете или нет 100-200 баксов, а о том потеряете ли Вы время.
Со стратегиями ситуация такая - важно понимать, что стратегия - это комплексный подход. Важно учитывать несколько факторов, а не открывать опционы только потому, что 2 кривые пересеклись. Хотите зарабатывать, выбирайте изначально трендовые стратегии, когда их освоите, сможете и к другим обратиться.
Процесс грамотного открытия опциона выглядит так:
1) Чертите максимумы и минимумы
2) Смотрите экон. календарь на наличие важных событий
3) строите поддержку/сопротивление
4) подключаете индикаторы. Из обязательных МА, ЕМА или подобное.
Я использую из индикаторов смещенный ВВ и W%R для первичного сигнала, а потом МА для подтверждения.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Стратегия "Пробой линии тренда на М5-графике"

Непрочитанное сообщение Bin »

Игрок писал(а):важно понимать, что стратегия - это комплексный подход
С этим я совершенно согласна.
Но на сколько я понимаю, ваши стратегии основаны на опыте, который вы приобрели на форекс. Но здесь обсуждаются бинарные опционы и здесь важно время, все стратегии должны еще иметь анализ временных интервалов и движения цены внутри них. А с индикаторами сейчас может работать практически любой трейдер.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»