image


Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Фейрик писал(а): Я бы даже сказал, что индикаторы не просто мешают делать анализ цены, а новички совсем не анализируют график цены, а обращают внимание только на показания различных индикаторов, что делать совсем не правильно. Даже, если взять любую книгу по трейдингу, то там везде, первый делом, учат анализировать сам график, изучается фигуры технического анализа и только потом рассматриваются различные индикаторы. Новички же делают все наоборот.
Да, очень многих новичков мало волнует что-то с анализа графиков цены и уровней всяких там, каналов и так далее, а вот индикаторы - пожалуйста. Хотя на счет стандартных книг обычных для трейдеров-чайников, то они сами к такому приводят. Про графический анализ страниц 20, а про индикаторы половина книг, к тому же еще и про такие левые индикаторы, что хоть убейся об стенку.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Anet »

demonchikkiev писал(а): Да, очень многих новичков мало волнует что-то с анализа графиков цены и уровней всяких там, каналов и так далее, а вот индикаторы - пожалуйста. Хотя на счет стандартных книг обычных для трейдеров-чайников, то они сами к такому приводят. Про графический анализ страниц 20, а про индикаторы половина книг, к тому же еще и про такие левые индикаторы, что хоть убейся об стенку.
Думаю, что каждый трейдер должен определить для себя первоначально - нужны ему индикаторы или нет. Если ответ положительный и трейдер не может самостоятельно проводить анализ, то следует изучать именно те индикаторы, которые будут дополнять выбранный метод торговли управляющего. Т.е. если я определила для себя торговлю по тренду со стопами, до буду искать для себя трендовые индикаторы и, естественно, какие-либо индикаторы, позволяющие мне определять уровни стопов - чаще всего это всевозможные индикаторы уровней.
Все гениальное просто...
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Anet »

Фейрик писал(а): Я бы даже сказал, что индикаторы не просто мешают делать анализ цены, а новички совсем не анализируют график цены, а обращают внимание только на показания различных индикаторов, что делать совсем не правильно. Даже, если взять любую книгу по трейдингу, то там везде, первый делом, учат анализировать сам график, изучается фигуры технического анализа и только потом рассматриваются различные индикаторы. Новички же делают все наоборот.
Да, в этом тоже есть большой недостаток обучения торговле начиная с индикаторных систем. Вообще, я за свою практику читала массу литературы, написанную теоретиками и всем известными мировыми трейдерами - так вот начало любого анализа необходимо начинать именно с изучения самой цены. Т.е. первоначально работа новичка должна проводиться именно с самим графиком цены, и уже потом, можно прибегать к изучению различных индикаторов, что бы выбрать для себя наиболее подходящие.
Все гениальное просто...
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Bin »

На сколько я знаю технические индикаторы рекомендуются практически всем начинающим и я тоже с них начинала. Они проще в понимании нежели фундаментальный анализ.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение golova »

Bin писал(а):На сколько я знаю технические индикаторы рекомендуются практически всем начинающим и я тоже с них начинала. Они проще в понимании нежели фундаментальный анализ.
Лично мне индикаторы очень сильно помогают в моей торговле, и если взять их вдруг и выбросить, то чистый график для меня это чистый хаос, в котором разобраться для меня не возможно. Но естественно каждый подбирает для своей торговли свой набор индикаторов, те что именно помогают ему, которые понимает сам трейдер то что именно данный индикатор показывает.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Bin »

@golova
На самом деле технические индикаторы это тоже чистый график цены, просто его подвергли изменению за счет использования различных математических методов. Если посмотреть на индикатор рси, то он выглядит как линейный график.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение golova »

Bin писал(а):На самом деле технические индикаторы это тоже чистый график цены, просто его подвергли изменению за счет использования различных математических методов. Если посмотреть на индикатор рси, то он выглядит как линейный график.
Я уже писал вам в другой ветке, что я не пользуюсь такими индикаторами которые хоть как то преобразовывают математически в столбики или кривые линии, потому что они слишком опаздывают за ценой. Такие индикаторы мне не нужны, обхожусь без них.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Bin »

@golova
Да извините что-то забыла про это :-) а какими вы индикаторами пользуетесь?
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

golova писал(а):Я уже писал вам в другой ветке, что я не пользуюсь такими индикаторами которые хоть как то преобразовывают математически в столбики или кривые линии, потому что они слишком опаздывают за ценой. Такие индикаторы мне не нужны, обхожусь без них.
Если честно, то я сам уже как две недели не использую индикаторы, кроме машек для определения тренда. Решил провести эксперимент своей торговли с индикаторами и без. На текущий момент, я сразу заметил, как уровень моей удачной торговли без индикаторов увеличился, чем с ними, наверное из-за того, что я стал получать гораздо меньше ложных сигналов которые мне раньше давали индикаторы. А так определил тренд, открылся и пошел торговать, а благодаря волновому анализу который делается без индикаторов можно сразу смотреть откаты и еще зарабатывать и на них.
golova
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 5 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 1

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение golova »

Yurbol писал(а):Если честно, то я сам уже как две недели не использую индикаторы, кроме машек для определения тренда. Решил провести эксперимент своей торговли с индикаторами и без. На текущий момент, я сразу заметил, как уровень моей удачной торговли без индикаторов увеличился, чем с ними, наверное из-за того, что я стал получать гораздо меньше ложных сигналов которые мне раньше давали индикаторы. А так определил тренд, открылся и пошел торговать, а благодаря волновому анализу который делается без индикаторов можно сразу смотреть откаты и еще зарабатывать и на них.
Что то у вас все так легко в торговле по вашим словам получается, да же без ваших любимых индикаторов, а я думаю что у каждого кто торгует с помощью индикаторов они есть. У меня без моих основных индикаторов, торговля не получается. В этом я убедился попробовав торговать с планшета на андроиде, там только стандартные индикаторы, которых я не использую в своей торговле. Может конечно нужно изучить как торговать на стандартных индикаторах, но тогда эффективность торговли существенно ухудшается.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»