image

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Proficall писал(а):Уважаемые, Вы разделом не ошиблись? Это Форум ‹ Бинарные Опционы ‹ Советы начинающим, но ни как не обсуждение торговли на форекс или как ММ использовать!
А как я могу ошибиться? Тема называется минимизировать риски, а потому я учу новичков как правильно рассчитывать риски в сделке. Они одинаково рассчитываются как на форексе так и при игрой в бинарные опционы. Или вы меня будете учить как риски рассчитывать?))) В 2005 году я защитил кандидатскую диссертацию по рискам на тему: "Оптимизация риска при кредитовании малого и среднего бизнеса в Украине". Так что тут общаются не только не грамотные новички, но и кандидаты экономических наук, которых вы хотите научить чего-то. Возможно вы по рискам написали докторскую диссертацию? Только прощу прощения и мне еще нужно много литературы перечитать чтобы общаться на вашем уровне.
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Proficall »

Фастовец Николай писал(а):Тема называется минимизировать риски... Или вы меня будете учить как риски рассчитывать?)))
Я не собираюсь никого учить, просто прошу соблюдать разделы и правила форума! Тема находится в разделе бинарные опционы, а потому "Как управлять бюджетом и минимизировать риски? в бинарных опционах"! Новички заинтересовавшись в первые финансовым рынком, читая этот раздел вряд ли поймут, что такое "20 центов за пункт" или "стоп 10 пунктов, а риск в сделке 1%". Именно по этому я и говорю - соблюдайте разделы форума не захламляя форум информацией неподходящей по теме!
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Proficall писал(а):Я не собираюсь никого учить, просто прошу соблюдать разделы и правила форума! Тема находится в разделе бинарные опционы, а потому "Как управлять бюджетом и минимизировать риски? в бинарных опционах"! Новички заинтересовавшись в первые финансовым рынком, читая этот раздел вряд ли поймут, что такое "20 центов за пункт" или "стоп 10 пунктов, а риск в сделке 1%". Именно по этому я и говорю - соблюдайте разделы форума не захламляя форум информацией неподходящей по теме!
так профессионалами не рождаются. Все начинали с нуля и я в том числе. Если новички не понимают элементарных вещей, то на форуме они не научаться торговать. А потому на форуме должны общаться те кто уже поторговал минимум один год. И они должны делиться опытом. А если новичек не прочитал не одной книги или монографии не просмотрел не одного вебинара. то на форуме он умнее не станет. Или может я не прав?
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение nikolja »

vzv писал(а):Всякий разумный трейдер никогда не полезет в рынок всеми средствами которые у него есть.Ведь рынок не предсказуем и оно может в любую секунду измениться и пойти в том направлении,в которое раньше почти что не возможно было бы.В таких случае трейдер должен иметь свободные средства в наличии что бы выйти с кажущейся убыточной позиции в прибыльную,или же хотя бы в безубыток и или же хотя бы ограничить убытки.
Ну в опционах такой возможности нет, чтобы закрыть опцион и зафиксировать убыток ) Здесь заранее нужно просчитывать все риски при закрытии опциона не в Вашу пользу и для уверенного управления денежными средствами при торговле опционами Вам нужно риски составить таким образом чтобы Вы смогли закрыть подряд 5-10 опционов не в свою пользу и при этом не потерять свой капитал. Кстати на опционах расссчитать риски гораздо проще чем на форексе где некогда не знаешь с каким результатом закроешь убыточную сделку если конечно стопы четко не расставляются согласно торговой стратегии.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Игрок
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2014
Сообщения: 144
Поблагодарили: 10 раз

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Игрок »

Фастовец Николай писал(а):так профессионалами не рождаются. Все начинали с нуля и я в том числе. Если новички не понимают элементарных вещей, то на форуме они не научаться торговать. А потому на форуме должны общаться те кто уже поторговал минимум один год. И они должны делиться опытом. А если новичек не прочитал не одной книги или монографии не просмотрел не одного вебинара. то на форуме он умнее не станет. Или может я не прав?
На форуме торговать не научатся, но по крайней мере хоть какие-то азы будут понимать. Форум - это среда. чтобы добиться успеха, нужно влиться в среду. Тогда можно все освоить. А самостоятельный путь очень долог.
nikolja писал(а): Ну в опционах такой возможности нет, чтобы закрыть опцион и зафиксировать убыток ) Здесь заранее нужно просчитывать все риски при закрытии опциона не в Вашу пользу и для уверенного управления денежными средствами при торговле опционами Вам нужно риски составить таким образом чтобы Вы смогли закрыть подряд 5-10 опционов не в свою пользу и при этом не потерять свой капитал.
На опционах можно продавать досрочно у большинства брокеров, хотя это не слишком выгодно, но часть денег сохранить можно.
Выскажу свое мнение по ММ: торговать можно консервативно, можно агрессивно. Есть сделки, которые очень надежны, там можно входить большей суммой - до 10-15% от депо. но встречаются они довольно редко. Есть такие, где хороший показатель это 6 из 10 в плюс - там надо входить на 2-5% от депо максимум (если минимум не превышает эту сумму).
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение nikolja »

Игрок писал(а):На опционах можно продавать досрочно у большинства брокеров, хотя это не слишком выгодно, но часть денег сохранить можно.
Выскажу свое мнение по ММ: торговать можно консервативно, можно агрессивно. Есть сделки, которые очень надежны, там можно входить большей суммой - до 10-15% от депо. но встречаются они довольно редко. Есть такие, где хороший показатель это 6 из 10 в плюс - там надо входить на 2-5% от депо максимум (если минимум не превышает эту сумму).
Да. конечно бывают более сильные сигналы на которых можно завысить риски и войти 10-15% от депозита, а бывают сигналы слабые где не нужно особо рисковать и открывать сделки по опционам не более чем 5% от своего депозита. В тоже время следует понимать, что одна убыточная сделка по так называемому сильному сигналу может принести убыток в 10%, а если еще пару сделок в минус после этого закроются открываемые 2-5% от депозита то получится существенная просадка на депозите в 20-30%.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Если у вас есть четкое ММ, то вы никогда не должны завышать рисков из сходя из четкости сигналов. Нужно понимать, что четких сигналов (сильных) просто нету, это вам все кажется, что сигнал хороший буду заходить с крупным лотом. На этом попался не один трейдер, я сам из-за таких вот на мой взгляд сильных сигналов терял очень много. Если в вашем ММ стоит риск 1% от депозита, с таким лотом нужно всегда и заходить. Даш слабену и сразу получишь минус.
batja
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 126
Поблагодарили: 1 раз

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение batja »

Yurbol писал(а):Если у вас есть четкое ММ, то вы никогда не должны завышать рисков из сходя из четкости сигналов. Нужно понимать, что четких сигналов (сильных) просто нету, это вам все кажется, что сигнал хороший буду заходить с крупным лотом. На этом попался не один трейдер, я сам из-за таких вот на мой взгляд сильных сигналов терял очень много. Если в вашем ММ стоит риск 1% от депозита, с таким лотом нужно всегда и заходить. Даш слабену и сразу получишь минус.
Сильные сигналы есть, это точно, например, цена несколько месяцев не может пробить поддержку, как было с австралийским долларом выше 0,9200 и наконец пробивает ее, это значит что сигнал там на продажу был очень сильный, но при этом не значит конечно что нужно открываться завышенным лотом и как то там рисковать чрезмерно, это значит что нужно просто открывать сделку по сильному сигналу согласно ММ. По слабому сигналу просто не открывать никаких сделок, вот и все
Татьяна1809
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.10.2014
Сообщения: 26
Откуда: Москва

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Татьяна1809 »

На сколько я помню, на форуме есть подходящая тема по этому вопросу. А что касается управления бюджетом 0 все зависит от выбранного брокера и от ваших знаний в данной области.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Как управлять бюджетом и минимизировать риски?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Татьяна1809 писал(а):А что касается управления бюджетом 0 все зависит от выбранного брокера
А какое отношение имеет брокер к вашим деньгам? Не брокер же торгует за вас и делает ставки за вас, а вы собственно ручно. Брокер только посредник, который выводит ваши сделки на рынок, или же как в случаи с бинарными опционами принимает ваши ставки, в точности как БК. А вы уже сами определяете для себя ММ, и выбираете, соблюдать его или же нет.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»