image


Индикатор ВОС2

Обсуждаем индикаторы, графики, советники и другие полезности, которые помогут вам в торговле. Узнайте, что нужно трейдеру для успешных сделок на рынке. Присоединяйтесь к обсуждениям с опытными трейдерами и делись своими мыслями!
z43046721
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.08.2014
Сообщения: 1

Индикатор ВОС2

Непрочитанное сообщение z43046721 »

Индикатор ВОС2 для бинарных опционов, когда-то продавался за 350 долларов. На графике выглядит неплохо.
1.png
1.png (11.49 КБ) 1631 просмотр
BOC2.rar
(7.64 КБ) 230 скачиваний
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Индикатор ВОС2

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Ого, когда-то говорите продавался за 350 долларов, а чего сейчас бесплатно в паблике тогда лежит? Обычно в паблик выкладывают то, что не приносит прибыли, то есть индикатор не оправдал себя, и его выкинули на свалку. Еще маленький вопрос, раз вы разбираетесь в этом индикаторе, он перерисовывается или же нет?
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикатор ВОС2

Непрочитанное сообщение Bin »

Я вот смотрю на представленный скриншот с примером и понимаю, когда индикатор показывает продажу, то нужно ставить на покупку, когда он показывает покупку, то продавать.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Индикатор ВОС2

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Bin писал(а):то нужно ставить на покупку, когда он показывает покупку, то продавать.
Не знаю где вы это заметили, я лично вижу обратное. Стрелка вниз на продажу, стрелка вверх на покупку. Единственное меня заботит то, перерисовывается ли индикатор или же нет. Если перерисовывается то его смело можно выкинуть на мусор, так как правдивой истории мы не увидим. Если кто не понял, то перерисовывающиеся индикаторы те, которые допустим поставили сигнал на покупку, а пара пошла в вниз, идикатор же сразу перерисовывается и показывает вниз.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикатор ВОС2

Непрочитанное сообщение Bin »

@Yurbol
Я если чесно график цены вижу не как все, смотрю по свечам. Если на предыдущей свече появился сигнал на продажу, ок ставим с появлением нового бара опцион пут со сроком, который соответствует тайм-фрейму. Смотрим на график а там выходит, что сигнал был ложный и эта свеча оказалась бычьей, соответственно наш опцион закроется с убытком. А там полно таких ложных сигналов.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Индикатор ВОС2

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Но индикатор показывает же сигнал открытия не по следующей свече, а по настоящей. То есть открылась новая свеча, и если индикатор видит сигнал, то он рисует стрелку на покупку или же продажу. Может конечно не мое дело, но как-то глупо смотреть на следующие свечу если индикатор рисует сигналы на настоящую свечу. Зачем все так усложнять для себя, в чем смысл? И при том это индикатор служит для торговли не в долгосрок а для торговли внутри дня.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Индикатор ВОС2

Непрочитанное сообщение Bin »

@Yurbol
С точки зрения свечного анализа построение сигнала по текущей свече неправильно. Сигнал должен формироваться по уже сформированным=закрытым свечам. Только тогда его можно брать за обоснование для открытия позиции. А если сигнал будет формироваться по текущей свече значит он будет перерисовываться и следовательно как и сами прекрасно понимаете смысла в нем нет.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Re: Индикатор ВОС2

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Bin писал(а):А если сигнал будет формироваться по текущей свече значит он будет перерисовываться и следовательно как и сами прекрасно понимаете смысла в нем нет.
Ну так все такие вот индикаторы перерисовываются, поэтому смысла им доверять я не вижу. Если честно, тоя еще не встречал подобных индикаторов, которые не перерисовываются, все они перерисовываются, поэтому лучше их не использовать. даже нельзя посмотреть историю индикатора и определить его эффективность, что еще огромный минус. Так что подобные индикаторы только для того, чтобы поиграть в трейдера.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Индикатор ВОС2

Непрочитанное сообщение nikolja »

Коллеги я на представленном скрине, что выложил топикастер насчитал 6 прибыльных сигналов и 6 убыточных с учетом того что время экспирации мы выставляем в зависимости от таймфрейма к которому применяем данный индикатор. Как по мне то индикатор дает работать себе в убыток с учетом того, что за прибыльные сделки мы получаем 85;% от объема купленного опциона, а убыток это 100%. Поправьте меня если я не прав.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Ответить

Вернуться в «Инструменты для торговли»