image


Самые надежные инвестиции

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение valera »

Золото было интересным инструментом инвестирования несколько лет назад. Когда был постоянный рост его стоимости. Сейчас по золоту идёт скорее стагнация, чем рост. Цена на золото перегрето уже несколько лет назад. И прогнозы на будущее довольно противоречивы. поэтому вкладывать деньги в золото можно для их надёжного сохранения, но, увы, никак не для увеличения.
spr1te96
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 43
Поблагодарили: 2 раза

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение spr1te96 »

Как по мне , то лучшие инвестиции - это инвестиции в самого себя . Ну а если говорите о инвестирование в что-то , то я бы предпочел инвестировать в ПАММ - счета , либо же скупать недвижиность , рано или поздно все равно настанет момент когда она поднимется в цене и перевалит за ту отметку заткоторую вы ее купили .
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение user100 »

Yurbol писал(а):Ну вы и даете, кто же смотрит на рост золота по котировкам рынка форекс. Рост золота оценивается индивидуально по вашей стране, если к примеру у нас банковский слиток в грамм стоил 550 долларов два года назад, то сейчас такой же слиток уже стоит под 900 долларов. Вот так нужно определять, а не по рынку форекс. По таким котировкам никто не определяет.
Данные Сбербанка на сегодня 20.08.2014г.
Масса слитка, 1 г Котировка продажи включая НДС, руб.** Цена покупки, руб.*
а)станд. упак. б)в/к упак. в) "удовлетв." г)"отличное"

а)2 405,00 б)2 762,00 в)1 415,12 г)1 444,00
И данные Сбербанка на 28.08 2012г (как раз два года назад):
а) 2 750,00 б) 3 157,00 в)1 602,30 г)1 635,00
Если учесть что вы купили грамм в стандартной упаковке по 2750 и решили сегодня продать, то при идеальном состоянии вашего слитка вы в минусе на (2750-1444)=1306 рублей. Не вижу никакой надежности и доходности в этом инвестировании. Если вы не вкурсе то котировки мирового рынка и определяют цену на внутренних рынках. Золото как и все драг. металлы перестало быть надежным инвестированием
vudu
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 45
Поблагодарили: 4 раза

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение vudu »

user100 писал(а): Если учесть что вы купили грамм в стандартной упаковке по 2750 и решили сегодня продать, то при идеальном состоянии вашего слитка вы в минусе на (2750-1444)=1306 рублей. Не вижу никакой надежности и доходности в этом инвестировании. Если вы не вкурсе то котировки мирового рынка и определяют цену на внутренних рынках. Золото как и все драг. металлы перестало быть надежным инвестированием
Я думаю что инвестировать в золото вполне сейчас можно, оно росло почти без коррекций 10 лет, сейчас его уже года полтора его утаптывают, конечно возможно ещё просядет, но не думаю что сильно. От нынешних уровней вполне можно закупаться золотишком , если у Вас долгосрочные цели, а не год-другой.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение user100 »

vudu писал(а):Я думаю что инвестировать в золото вполне сейчас можно, оно росло почти без коррекций 10 лет, сейчас его уже года полтора его утаптывают, конечно возможно ещё просядет, но не думаю что сильно. От нынешних уровней вполне можно закупаться золотишком , если у Вас долгосрочные цели, а не год-другой.
Я же привел пример того что по условиям банка на золоте сложно заработать. Заработать на колебании курса золота на форексе можно. Золото будет расти только если серьезно будет дешеветь нефть и прогнозы по золоту на далекую перспективы туманны, разные эксперты дают разные прогнозы - отсюда понятно что золото сейчас скорее инструмент для сохранения активов чем инструмент заработка. Например есть прогноз что будет дешеветь рубль (ждут евро на полтинике и доллар на сороковке) - так что это сейчас понадежнее инструмент для инвестиций
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение valera »

Yurbol писал(а):А чего только консервативный фонд? А как же другие фонды, если вы делаете уклон на событие на Украине, то под сомнения можно поставить всю площадку ПАММ-счетов форекс тренда и Пантеона финанса. А вы тут делаете уклон на отдельные фонды, вы бы еще составили спимок опасных ПАММ счетов, на которые могут повлиять событие в Украине. :lol:
События в Украине никак не скажутся на работе украинских брокеров, в данном случая я имею в виду Пантеон Финанс и Форекс Тренд. Всё потому. что украинским их можно назвать с определённой натяжкой. Зарегистрированы они в странах с льготным налогообложением и резидентами Украины не являются.
asem9077
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 01.08.2014
Сообщения: 30
Поблагодарили: 4 раза

Re: Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение asem9077 »

В настоящего инвестора инвестиции всегда будут распределены. Поэтому не стоит обходить стороной и банковские депозиты, хотя они дают совсем малый доход, до 10% годовых в долларах, да и банки в наше время скамятся достаточно часто. В памм счетах и различных ДУ получается заработать на порядок больше, риски правда тоже выше, но иначе и прибыли не получим.
Если вклады уже доходят до определенного уровня, то можно задуматься также о диверсификации в виде инвестиций в недвижимость и ценные бумаги, доход совсем небольшой, зато сохранность на высочайшем уровне.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение Yurbol »

asem9077 писал(а):Поэтому не стоит обходить стороной и банковские депозиты, хотя они дают совсем малый доход, до 10% годовых в долларах
А вы в курсе, что банковские проценты по вкладам не дают заработать на инвестициях, они просто покрывают инфляцию. Инвестируя деньги в банки, вы не преумножаете свой капитал, а просто сохраняете его от инфляции. Простой вам пример, вы положили в банк 100 долларов, вам банк начислил 10% за год, а цены за год выросли на 11%, получается вы не только не сохранили свои деньги, а еще и потеряли 1%. Так , чтобы зарабатывать на инвестициях, нужно получать в год хотя бы на 10% больше, чем дает банк по вкладам.
andrstar
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 966
Поблагодарили: 58 раз
Рефералы: 3

Re: Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение andrstar »

При инвестировании в банки важно иметь представление какой примерно может быть инфляция в стране. Но вот что интересно - например в Украине банки дают порядка 10-11% в долларах. А доллар как известно не дает такой инфляции - так как в этом случае происходит? Мы зарабатываем или теряем?
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Самые надежные инвестиции

Непрочитанное сообщение valera »

Нельзя утверждать, что такой инструмент как доллар не подвержен инфляции. Не могу утверждать за 2014 год, его итоги ещё не подведены, да и год сам ещё не закончился, но вот данные по 2013 году я помню. Так вот согласно данным Государственного Департамента США по статистике инфляция доллара в 2013 году в Соединённых Штатах составила 7.2% годовых.
Причём доллар в этом отношении не есть уникальной валютой. Инфляции подвержены абсолютно все национальные валюты мира, кроме тех, курс которых является фиксированным (но даже там есть понятие скрытой инфляции).
Возвращаясь к депозитным программам банков, то депозит с 10-12% в долларах в банковской системе Украины - давно не редкость. Итого: имеем 3-5% чистого дохода за год.
Другой вопрос, что в странах с быстро развивающейся экономикой цены и доходы могут расти темпами опережающими рост доллара. Такое тоже возможно, в зависимости от конъюнктуры внутреннего рынка. Но обобщать здесь нельзя. Каждый случай необходимо оценивать индивидуально.
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»