image


В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение keydg »

Если нет необходимых знаний , то такой инвестор может набедокурить даже с консервативными счетами , пусть даже это будут и не фатальные ошибки . Ну а в том , что хватает опытных инвесторов и среди любящих агрессивное инвестирования я никогда не сомневался . Можно и на агрессорах прилично и надежно зарабатывать , обладая всем необходимым багажом знаний .
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Я так же считаю что работа с агрессорами это вовсе не ошибка инвестора. Ошибка - это неправильная оценка соотношения потенциальной прибыли к принимаемым рискам. Так же ошибкой будет попытка пассивно инвестировать в агрессоров - это вам не консерваторы и что бы зарабатывать нужно находить подходящие моменты когда инвестировать а когда выводить. Сам более-менее успешно инвестирую в БПМ, Персеуса и 242 так что немного понимаю в том о чем говорю).
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Фейрик »

keydg писал(а):Если нет необходимых знаний , то такой инвестор может набедокурить даже с консервативными счетами , пусть даже это будут и не фатальные ошибки . Ну а в том , что хватает опытных инвесторов и среди любящих агрессивное инвестирования я никогда не сомневался . Можно и на агрессорах прилично и надежно зарабатывать , обладая всем необходимым багажом знаний .
У разного уровня подготовки инвесторов могут быть разного рода ошибки. У начинающих инвесторов это, чаще всего, банальная спешка, когда хочется по-быстренькому свой небольшой депозит увеличит как можно больше, по этой причине выбирают памм счета с высокой доходностью без какого-то нормального анализа. У более опытных инвесторов могут быть ошибки, которые связаны, непосредственно, с самим анализом.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Фейрик писал(а):У разного уровня подготовки инвесторов могут быть разного рода ошибки. У начинающих инвесторов это, чаще всего, банальная спешка, когда хочется по-быстренькому свой небольшой депозит увеличит как можно больше, по этой причине выбирают памм счета с высокой доходностью без какого-то нормального анализа. У более опытных инвесторов могут быть ошибки, которые связаны, непосредственно, с самим анализом.
Ну очень часто наблюдаю такой момент - человек жалуется мол у меня небольшой капитал и консервативная или умеренная прибыль до 10% в месяц меня не интересует - что бы что-то заработать с 300 долларов мне нужно 100% прибыли в месяц. Как по мне это явная ошибка - зачем завышать риски если у вас и так небольшой начальный капитал?
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Инвестор
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 34
Поблагодарили: 1 раз

Re: В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Инвестор »

В этом и кроется причина многих ошибок начинающих инвесторов. Неверный анализ, неправильный выбор ПАММ-счетов - результат частичная или полная потеря средств. Чтобы всего этого избежать инвестору нужно изначально что называется на бумаге определить оптимальную и главное реально достижимую доходность, а также уровень риска, просадки и т.п. И в дальнейшем уже исходить из этих параметров при выборе инвестиционных инструментов. Думаю так меньше ошибок у начинающего инвестора будет.
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

Инвестор писал(а):В этом и кроется причина многих ошибок начинающих инвесторов. Неверный анализ, неправильный выбор ПАММ-счетов - результат частичная или полная потеря средств. Чтобы всего этого избежать инвестору нужно изначально что называется на бумаге определить оптимальную и главное реально достижимую доходность, а также уровень риска, просадки и т.п. И в дальнейшем уже исходить из этих параметров при выборе инвестиционных инструментов. Думаю так меньше ошибок у начинающего инвестора будет.
Согласен, спешка одна из главных проблем новичков. Вот к примеру трейдеры же не начинаю сразу торговать - изучают теорию, потом торгуют на демо счете и только потом приступают к реальной торговле. Точно так же и в инвестировании - сначала теория, потом проверка своей инвестиционной стратегии посредством демо инвестирования и только потом реальное инвестирование. Именно такой подход позволит избежать многих ошибок.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение Anet »

lektor2010 писал(а):Согласен, спешка одна из главных проблем новичков. Вот к примеру трейдеры же не начинаю сразу торговать - изучают теорию, потом торгуют на демо счете и только потом приступают к реальной торговле. Точно так же и в инвестировании - сначала теория, потом проверка своей инвестиционной стратегии посредством демо инвестирования и только потом реальное инвестирование. Именно такой подход позволит избежать многих ошибок.
Да, в самостоятельной торговле конечно, проще, так как у любого брокера есть демо-счета и возможность потренироваться новичку. Но в инвестировании все не совсем так - единицы таких памм-площадок, которые дают возможность новичку попробовать свои силы в работе с памм бесплатно. Поэтому, я думаю, что новичку, что бы не потерять реальные средства ввиду завышения рисков при реальном инвестировании, лучше составлять для себя портфель "на бумаге" и наблюдать за его работой. Если метод инвестирования новичка оправдает себя, то можно приступить к реальному вложению средств. Так он сможет избежать потерь.
Все гениальное просто...
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение valera »

Anet писал(а): Да, в самостоятельной торговле конечно, проще, так как у любого брокера есть демо-счета и возможность потренироваться новичку. Но в инвестировании все не совсем так - единицы таких памм-площадок, которые дают возможность новичку попробовать свои силы в работе с памм бесплатно. Поэтому, я думаю, что новичку, что бы не потерять реальные средства ввиду завышения рисков при реальном инвестировании, лучше составлять для себя портфель "на бумаге" и наблюдать за его работой. Если метод инвестирования новичка оправдает себя, то можно приступить к реальному вложению средств. Так он сможет избежать потерь.
Потренироваться? А что в этом сложного? Открываете любой мониторинг, будь-то фастпамм или инвестфлоу, выбираете себе портфельных управляющих, рассчитывая на ту сумму, которую гипотетически могли бы инвестировать и на бумаге составляете портфель. а потом по тому же мониторингу отслеживаете доходность счёта и рассчитываете, согласно оферте управляющего, доходность портфеля. Дёшево и сердито. В ролловер делаете замену части счетов. Всё как в реале. Потренировавшись так месяц-два, можно приступать к реальному инвестированию. Это поможет избежать многих типичных ошибок. Тут только проблема мотивации и самодосциплины на первый план выходит, не совсем интересно получать "бумажную" прибыль. Зато и убытки будут тоже только на бумаге.
sofia
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 26
Поблагодарили: 2 раза

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение sofia »

Я думаю, что инвесторы ошибаются в выборе счетов, чаще всего желание заработать быстро и много превалирует над разумностью. Ведь если выбирать счет, обращая внимание только на его прибыльность, можно не заметить, что просадки съедают эту прибыль. Так же стоит инвестировать, только в те счета, которые уже имеют период торговли более года, на это тоже новички - инвесторы почти никогда не смотрят.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

В чем чаще всего ошибаются инвесторы?

Непрочитанное сообщение user100 »

sofia писал(а):Я думаю, что инвесторы ошибаются в выборе счетов, чаще всего желание заработать быстро и много превалирует над разумностью. Ведь если выбирать счет, обращая внимание только на его прибыльность, можно не заметить, что просадки съедают эту прибыль. Так же стоит инвестировать, только в те счета, которые уже имеют период торговли более года, на это тоже новички - инвесторы почти никогда не смотрят.
Если у счета средняя доходность выше максимальной просадки то почему бы на него не обратить внимание? (если конечно просадка не заоблачная - ну там процентов 50). Главной ошибкой всегда будет вложение в один счет всех средств (или большинства средств), а так если грамотно составлен портфель - то хоть пять агрессивных счетов выбирайте, лишь бы риски были застрахованы. Ведь без вложения в агрессоров не ускорить темпы заработка
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»