image


Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

KHR3b писал(а): Смотря какие индикаторы рассматривать. Большинство "раскрасочных" индикаторов используют данные от прошлых свечец, то есть анализируют фактически воздух. А наивные трейдеры по ним торгуют.
А есть индикаторы, которые берут свои покания от других независимых сервером, которые не перерисовываются, а используют фактический объем проторгованных контрактов. Вот такими я сейчас и пользуюсь.
Да все они такие. и первые, и второй тип индикаторов. К тому же, если индикаторы кем-то там разработаны не серьезными организациями и так далее, то тем более им лучше не доверять, если бы ихний индикатор был очень хороший, то он бы скорее потом находился и в торговом терминале среди стандартных индикаторов. К тому же иногда на объемных индикаторах ничего не найдешь.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Anet »

KHR3b писал(а):Могу с веренностью Вам ответить, что уверенности они Вам не принесут. Просто делая вход по индикаторам Вы снимаете с себя ответсвенность и возлагаете ее на индикатор (пересечение линий). Но согласитесь глупо торговать на форексе больше двух лет и искать входы по пересечениям линий?) Поэтому тут нужен более глубокий анализ нежели индикаторный. Но дело Ваше.
Я думаю, вы правы. Нельзя все время надеяться на показания индикаторов. Но ведь наверное практически все начинали с этого. Многие работают с индикаторными стратегиями годами, оттачивая их, дополняя со временем другими индикаторами или заменяя старые. От этого не унижается доходность работы трейдера. Важно, что бы было и собственное понимание рынка - без этого никакая индикаторная стратегия не поможет получить прибыль.
Все гениальное просто...
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Anet писал(а):Да, я тоже со временем проведенным на форексе, замечала, что индикаторы находятся на графике просто так и я даже не смотрю на них. Торговля со временем начинает приходиь к тому, что мы видим без всяких индикаторов направление движения цены и точки входа. Поэтому, индикаторы можно и не использовать, когда уже имеется опыт торговли. Но новичкам, я думаю, в большинстве случаев подходят именно индикаторные стратегии, так как они визуально более понятны.
Новичкам - да, опытным трейдерам - уже не совсем да. Опытный трейдер просто видит рынок и так, а индикаторы - они не дают сигналы и так далее, они просто подробно анализируют сразу график и показывает это своим движением или изменениями, а новички считают, что индикаторы способны на большее чем уже значительно ошибаются. Но индикаторы не способны заранее увидеть рынок, ни когда!
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

Anet писал(а):
Rainca$h писал(а):Тогда вообще странно что его новичкам рекомендуют)). Надо начинать с простого, а вообще индикаторы нужны в зависимости от стратегии торговой, большинство таких стратегий уже идут с индикаторами, которые как правило настроены соответствующем образом. Для каналов вообще ненадо не каких индикаторов имхо. Мне в работе не какие индикаторы не нужны так как торгую без них.
Да, Ишимоку на многих сайтах видела, рекомендуют для торговли новичка. Но новички только используют сигналы самого индикатора, такие, как пересечение Тенкан и Киджун, смену направления цены ввиду пересечения графиком цены облака ишимоку в противоположном направлении и т.п. Но такие элементарные сигналы можно получить и при работе по МАшкам - смысл тот же получается. А вот для работы в канале, я думаю, новичку очень поможет индикатор стохастик: если цена у границы канала, допустим, нижней, а стохастик указывает на перепроданность пары, то с большой вероятностью можно ожидать отскока цены от этой границы. А если стохастик не подтвердил перепроданность, то лучше не открывать ордер, так как возможен пробой границы канала.
Большинство индикаторов они просто дублтируют друг друга, вот это вообще не какого смысла не имеет, и еще новички думают что чем больше всяких индикаторов тем лучше, буд то бы они дополняют сигнал, мне кажется что наоборот только мешают надо на чем то одном сосредоточиться чем брать сигналы ото всех индикаторов. Мне только необходим объемов индикатор в отличие от остальных он не запаздывает.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Индикаторы не только мешают сосредоточиться, они заставляют позабыть о самых главных аспектах в торговли, которыми являются такие вещи, как анализ графиков, фундаментальный анализ да и психология так же. По скольку многие трейдеры под влиянием разных индикаторов начинают нарушать мани-менеджмент из-за влияния эмоций. Там например такое рисуется, а там такое - и все в сумме мешает трейдерам.
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение ivko »

demonchikkiev писал(а):Индикаторы не только мешают сосредоточиться, они заставляют позабыть о самых главных аспектах в торговли, которыми являются такие вещи, как анализ графиков, фундаментальный анализ да и психология так же. По скольку многие трейдеры под влиянием разных индикаторов начинают нарушать мани-менеджмент из-за влияния эмоций. Там например такое рисуется, а там такое - и все в сумме мешает трейдерам.
Так а как могут индикаторы заставить трейдера нарушать ММ? Если трейдер уже осознал, что он подвергается эмоциям, то надо просто уменьшить плечо. Например, если работать с плечом 1к 5 или 1 к 10, то работа будет спокойная, а наличие тех же индикаторов не приведет к потерям денег на счету. Потери ведь бывают там, где управляющий не имеет ТСки, а меняет их "по ходу действия". Ясно, что чтобы заработать нужна выдержка.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

ivko писал(а): Так а как могут индикаторы заставить трейдера нарушать ММ? Если трейдер уже осознал, что он подвергается эмоциям, то надо просто уменьшить плечо. Например, если работать с плечом 1к 5 или 1 к 10, то работа будет спокойная, а наличие тех же индикаторов не приведет к потерям денег на счету. Потери ведь бывают там, где управляющий не имеет ТСки, а меняет их "по ходу действия". Ясно, что чтобы заработать нужна выдержка.
потери бывают не только из-за этого, Вы и сами это должны понимать, а вот если говорить про плечо, то с плечом 1 к 10 у трейдеров-новичков вообще не будет хватать денег, это же несколько тысяч нужно как минимум для работы уже, а то вообще лучше десятки тысяч. В любом случае огромное количество индикаторов на графиках лишь портят работу трейдера и мешают тонко сделать анализ цены.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

ivko писал(а): Так а как могут индикаторы заставить трейдера нарушать ММ? Если трейдер уже осознал, что он подвергается эмоциям, то надо просто уменьшить плечо. Например, если работать с плечом 1к 5 или 1 к 10, то работа будет спокойная, а наличие тех же индикаторов не приведет к потерям денег на счету. Потери ведь бывают там, где управляющий не имеет ТСки, а меняет их "по ходу действия". Ясно, что чтобы заработать нужна выдержка.
Согласен индикаторы неспособны нарушить ММ или РМ трейдера, они могут только вам дать сигнал а все остальное вы сами должны сделать и лот выставить и все что нужно в общем. Потому что это торговая ваша стратегия как управлять финансами, глупо думать что индикаторы управляют ими)). Например если не каких не будет индикаторов тогда кто будет виноват?. Мне индикаторы в работе не нужны, нужен только индикатор объемов и все.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Rainca$h писал(а): Согласен индикаторы неспособны нарушить ММ или РМ трейдера, они могут только вам дать сигнал а все остальное вы сами должны сделать и лот выставить и все что нужно в общем. Потому что это торговая ваша стратегия как управлять финансами, глупо думать что индикаторы управляют ими)). Например если не каких не будет индикаторов тогда кто будет виноват?. Мне индикаторы в работе не нужны, нужен только индикатор объемов и все.
Да Вы выше прочитайте мои слова, не поленитесь, я писал про то, что большое количество индикаторов на графике в основном у трейдеров-новичков - это повышенное внимание к графику, что вызывает эмоции. А вот уже эмоции и запускают принцип домино, который приводит к повышению рисков и нарушению правил мани-менеджмента. Так что не стоит придираться, а более внимательно прислушайтесь к моим словам ;)
Фейрик
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 76
Поблагодарили: 10 раз
Рефералы: 9

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Фейрик »

demonchikkiev писал(а): потери бывают не только из-за этого, Вы и сами это должны понимать, а вот если говорить про плечо, то с плечом 1 к 10 у трейдеров-новичков вообще не будет хватать денег, это же несколько тысяч нужно как минимум для работы уже, а то вообще лучше десятки тысяч. В любом случае огромное количество индикаторов на графиках лишь портят работу трейдера и мешают тонко сделать анализ цены.
Я бы даже сказал, что индикаторы не просто мешают делать анализ цены, а новички совсем не анализируют график цены, а обращают внимание только на показания различных индикаторов, что делать совсем не правильно. Даже, если взять любую книгу по трейдингу, то там везде, первый делом, учат анализировать сам график, изучается фигуры технического анализа и только потом рассматриваются различные индикаторы. Новички же делают все наоборот.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»