image


С какой суммы стоит инвестировать?

Всё об инвестициях: Обсуждаем инвестиционные компании, статьи, книги, личный опыт, обмен знаниями, ответы на вопросы куда и как инвестировать деньги?
Правила форума
Обсуждения HYIPов, азартных игр и MLM запрещены!
pittt
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 12
Поблагодарили: 2 раза

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение pittt »

vudu писал(а):Я считаю что у нас очень мало людей инвестирует из-за низкой финансовой грамотности и зашоренности. Поэтому если есть желание инвестировать нужно сразу начинать, а не ждать пока капитал будет большим. Сумма может быть абсолютно любой всё зависит от целей, т.к. понятно что со 100 долларов не будет ощутимой прибыли, а вот с нескольких тысяч уже не плохой будет профит.
в принципе можно начать инвестировать с любой суммы, но важно еще учитывать чтобы сохранялась диверсификация при этом. Вот если вы инвестируете в ПАММ счета, то надо брать не 1 счет а несколько, лучше 5-6, потому что если одни счет просядет вы понесете убытки большие, а много счетов смогут компенсировать убытки одного. И многие брокеры сейчас идут на встречу инвесторам, и инвесторы могут начать зарабатывать буквально со 100 долл., так что сейчас возможности для начинающих инвесторов намного лучше чем были раньше.
eryomenko
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 117
Поблагодарили: 13 раз

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение eryomenko »

Alexander-17 писал(а): понял Вашу точку зрения. Согласен, но она правильна для сумм более 50 долларов. Если человек может отложить меньшую сумму, то Ваша схема не сработает. Человек будет получать копейки и чувствовать себя угнетённо. Если не получается сращу начать инвестировать - нужно подготовиться к этому. Создать накопительный счёт (электронную копилку) и каждый раз скидывать туда часть любых денежных поступлений. Когда сформируется хотя бы какой-то минимум (по-моему, это сумма = не менее 300-400 долларов) то тогда можно начинать инвестирование.
Как раз наоборот, человек не только не будет чувствовать себя угнетенно, а еще и увидит что инвестируя даже самую минимальную сумму можно получать хоть и маленькую но все таки прибыль. И это будет его стимулировать искать возможность увеличить свой рабочий капитал из вне. А не ждать пока соберется 300-400 долларов. Да еще и изучит принципы работы ПАММов, индексов и т.д. рискуя минимальными суммами, а не всем крупным капиталом.
Могу привести пример: у меня было 70 долларов, я все ждал пока соберется еще тридцать чтобы с сотни начать инвестировать, а потом подумал зачем мне ждать? и вложил свои 70$ в ПАММ счет. В итоге пока я собирал в реале 30-ку, этот ПАММ счет мне "принес" еще 30-ку и вырос до сотни. И я по итогу получил не сто, а сто тридцать долларов в сумме, сто в инвестициях и тридцать из реала для доливки. А если бы я ждал то имел бы всего сто.
И это реальная моя история, я так начинал свой путь инвестора.
Mode
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 22

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Mode »

bruno писал(а):Очень умные инвестиционные решения находятся на этой ветке. Соглашусь с вами, те деньги которые инвестируются в проекты не должны быть взяты в кредит или в долг. Желательно эту сумму накопить самому и при самом инвестировании понимать и осознавать всю серьезность рисков. Я бы так и сделал как вы говорите и думаю что за год мой депозит был бы уже готов разойтись по своим управляющим на подмогу им и для увеличения прибыли в процентах как и им, так и мне. Но вот а что делать если охота все и сразу? Когда есть 100$, и не охота ждать ещё 200-300 для более менее минимального инвестиционного портфеля?
Думаю, что когда есть 100 свободных долларов, которые вам завтра срочно не понадобятся, то не нужно ждать или копить еще 200, нужно сразу инвестировать. Единственным может быть не совсем приятным моментом будет то, что с тысяч и прибыль будет больше, и это подталкивает мелких инвесторов вкладываться в агрессивные ПАММы. Это довольно распространенная ошибка для начинающих. Крупные инвесторы становятся еще богаче, а мелкие с таким подходом, в основном, теряют.
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение user100 »

Alexander-17 писал(а):Я считаю, что инвестирование можно и нужно совершать со всеми свободными средствами. Деньги не должны лежать под подушкой, а должны приносить пользу - размножать каждый день! В размере инвестиции никто не ограничивает, но оно имеет начальный порог (в зависимости от памма). Рекомендую всем начинать инвестировать с небольших сумм т.к. в случае неопытности можно потерять средства или их часть. Пока не получите необходимого опыта и гарантии надёжности инвест-проекта - не спешите вносить крупные суммы!
Согласен первый раз (при знакомстве с инвестированием вообще и с какой торговой площадкой вчастности) лучше ввести минимальную сумму, посмотреть как работает система, как выводятся деньги. Но минимальной суммы не достаточно будет чтобы получать какую то прибыль. Чтобы составить более менее хороший портфель потом понадобится сумма не меньше чем в 1000 долларов (при консервативном управлении и доходе 5 % в месяц = 50 долларов и 600 за год - это все еще очень маленький заработок)
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение valera »

Если уж Вы решили попробовать ПАММ-инвестирование, то прежде всего определите сумму, на которую Вы хотели бы выйти. И прикинте, какой доход Вы могли бы получить с этой суммы ежемесячно. После чего определите с какой суммы Вы смогли бы начать и какую сумму можете добавлять ежемесячно. Увы, но без последнего ждать накопления одной реинвестицией придётся долго. А теперь придётся посчитать исходя из прибыли в 3% в месяц и 100%-ного реинвестирования. Путём несложных математических действий получим длину пути.
sofia
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 26
Поблагодарили: 2 раза

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение sofia »

Стоит инвестировать столько, сколько вы можете себе позволить. Если у вас есть 5 тысяч долларов, но они для вас очень важны то лучше не рисковать. А если вы можете себе позволить их кому-то дать взаймы, то смело можно вкладывать. Когда инвестор совершает первые шаги, ему стоит думать только о том, чтобы на практике увидеть прибыльные счета, и уже только после этого можно вкладывать свыше 500 долларов.
Straus
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 17

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Straus »

sofia писал(а):Стоит инвестировать столько, сколько вы можете себе позволить. Если у вас есть 5 тысяч долларов, но они для вас очень важны то лучше не рисковать. А если вы можете себе позволить их кому-то дать взаймы, то смело можно вкладывать. Когда инвестор совершает первые шаги, ему стоит думать только о том, чтобы на практике увидеть прибыльные счета, и уже только после этого можно вкладывать свыше 500 долларов.
Думаю, что все-таки стоит определиться со стратегией инвестирования перед началом самого инвестирования. Но если не хочешь напрягаться со стратегией и рассчитывать средства, которые необходимы для этого проекта, то лучше всего начинать с минимальной суммы, чтобы определиться насколько Вам это подходит. Например, если Вы решили, что какой-то ПАММ-счет Вам интересен, то на начальном этапе лучше входить в него минимальной пороговой суммой, чтобы потом не расстраиваться, если что-то пошло не так, как планировалось.
KHR3b
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение KHR3b »

Само инвестирование намного сложнее и объемнее, чем трейдинг и подходить к вопросу инвестирования необходимо предельно серьезно. Необходимо четко понимать в кого и сколько необходимо инвестировать. Свой инвестиционный портфель я начинал с 1000 долларов, которые наторговал сдесь же на форексе. Сумма маленькая, но я просто решил тогда попробовать повкладывать в других трейдеров.
Bordeaux
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 19

С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение Bordeaux »

KHR3b писал(а):Само инвестирование намного сложнее и объемнее, чем трейдинг и подходить к вопросу инвестирования необходимо предельно серьезно. Необходимо четко понимать в кого и сколько необходимо инвестировать. Свой инвестиционный портфель я начинал с 1000 долларов, которые наторговал сдесь же на форексе. Сумма маленькая, но я просто решил тогда попробовать повкладывать в других трейдеров.

Чем же инвестирование сложнее трейдинга? Инвестору достаточно выбрать определенные инструменты с подходящими ему соотношениями риска и прибыльности, в то время как на трейдерах лежит вся работа по прогнозированию рынков. Разве что можно сказать что трейдеры без денег, которые ищут инвесторов это обычное дело, в то время как инвестор без денег это просто смешно.
А начинать можно с любой суммы, зависит все от того, насколько инвестор готов к риску.
А вот здесь вполне бы могла быть ваша реклама...
dos1k
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 30.07.2014
Сообщения: 2
Откуда: Холмск

Re: С какой суммы стоит инвестировать?

Непрочитанное сообщение dos1k »

Лично мое мнение, инвестирование свое нужно начинать с такой суммы, чтобы сумма процентов дохода за месяц позволила вам хотя бы в бар сходить один раз. Оптимально начинать с 3-5 тысяч долларов. При консервативном инвестировании вы уже будете получать баксов 200 в месяц, а это уже ощутимые деньги. Хотя опять же все очень сугубо индивидуально. Некоторые...а точнее большинство людей не сможет себе позволить инвестировать более 100 тысяч рублей, чтобы в месяц получать 100-200 баксов. В любом случае инвестировать нужно те деньги, потеря которых не отразится существенно на вашей жизни и вы не умрете с голоду
Ответить

Вернуться в «Куда инвестировать деньги?»