image


Индикаторы Вильямса

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

demonchikkiev писал(а):Интересный тип индикаторов, который доступен в обычном торговом терминале. Лично с них лишь один полюбился мною и остался в работе - индикатор АО, который переводится иначе - обалденный, крутой индикатор. На нем хорошо определять дивергенции и в принципе все. Другие же индикаторы, как АС дают силу импульса движения, а вот Аллигатор таки сложен для многих новичков на рынке.
У нас с вами очень похожий подход к форексу. Дело в том что я использую в своей торговле только один индикатор это как раз АО Б.Вильямса. Макди не может определить дивергенции как это желает АО. А потому он мною используется только для определения дивергенций. Но только по диверам я не вхожу, они должны быть подкреплены разворотной формацией. Также использую Б.Вильямса фрактал для правильного построения графических ценовых моделей, но по нему не торгую и его индикатором не считаю.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение Anet »

Фастовец Николай писал(а):У нас с вами очень похожий подход к форексу. Дело в том что я использую в своей торговле только один индикатор это как раз АО Б.Вильямса. Макди не может определить дивергенции как это желает АО. А потому он мною используется только для определения дивергенций. Но только по диверам я не вхожу, они должны быть подкреплены разворотной формацией. Также использую Б.Вильямса фрактал для правильного построения графических ценовых моделей, но по нему не торгую и его индикатором не считаю.
Да, я тоже длительное время использовала индикатор АО именно для определения дивергенций, а так же, для определения флета на рынке - устанавливала уровни на этот индикатор и если показания индикатора находятся между нулевой линией и установленным уровнем, значит сделки я не открывала. Т.е. фактически можно использовать только этот индикатор для торговли, без дополнения его индикатором АС.
Все гениальное просто...
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индикаторы Вильямса.

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

Индикаторы Вильямса, применял в основном Аллигатора теже самые скользящие средние не больше не меньше, у самого Вильямса можно почитать его книги про теорию хауса, и про волновой анализ конечно тоже рекомендуется. АО действительно показывает хорошо дивергенцию, но не согласен с тем что макди не показывает, показывает бывыавет и такое что один индикатор АО не покавзывает а МАСD показывает.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение Anet »

Rainca$h писал(а):Индикаторы Вильямса, применял в основном Аллигатора теже самые скользящие средние не больше не меньше, у самого Вильямса можно почитать его книги про теорию хауса, и про волновой анализ конечно тоже рекомендуется. АО действительно показывает хорошо дивергенцию, но не согласен с тем что макди не показывает, показывает бывыавет и такое что один индикатор АО не покавзывает а МАСD показывает.
Да, МАКДи более чуствителен к изменению цены, чем АО, если ставить стандартные настройки. Но в глобальном масштабе, т.е. если смотреть по основному движению, то лучше применять именно АО, так как он более стабильные показания дает без лишних шумов. Что же касается учения Билла Вильямса, то конечно для общего развития не помешает почитать. Я некоторые моменты этой теории применяю и в своей рабочей стратегии.
Все гениальное просто...
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Darya писал(а): Аллигатор достаточно удобный индикатор ,да это по сути 3 мувинга с различными настройками ,и со сдвигом вперед , аналогично и мувингам пасть раскрывается ,это означает пересечение мувингов ,и следовательно образование нового тренда. Зато удобно ,в одном индикаторе ,сразу три. Я тоже от АО оказалась ,хоть и тестировала стратегии с ним ,но результата не было.
Да, удобно и в правду, но аллигатор очень запоздалый индикатор, как в принципе все остальные те, что связанные напрямую со средними скользящими. Пользы от него я так и не увидел, от фракталов есть - в виде фильтрующего сигнала, а на счет АО - то он дает хорошие сигналы по дивергенции. АС - так же нелепый индикатор, дает очень краткосрочные сигналы даже на тех же часовках.
wetal2000
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 19
Поблагодарили: 1 раз

Индикаторы Вильямса.

Непрочитанное сообщение wetal2000 »

Я одно время пользовался совокупностью из 4х индикаторов АО АС аллигатор и фрактал на дневном графике , но у меня был не большой депозит,потом прочитал в интернете что минимальный депозит для системы Вильямса от 1000 долларов, просто там есть сигналы на добавление тоесть открытие новых сделок в добавок к тем что уже есть , а так вполне неплохая система, недостаток то что она долгосрочная ,пока тренд глобальный пройдёт свой путь ,может пройти не один месяц.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

wetal2000 писал(а):Я одно время пользовался совокупностью из 4х индикаторов АО АС аллигатор и фрактал на дневном графике , но у меня был не большой депозит,потом прочитал в интернете что минимальный депозит для системы Вильямса от 1000 долларов, просто там есть сигналы на добавление тоесть открытие новых сделок в добавок к тем что уже есть , а так вполне неплохая система, недостаток то что она долгосрочная ,пока тренд глобальный пройдёт свой путь ,может пройти не один месяц.
То, что денег не хватает и нужен по больше депозит - это БРЕД. Отмазки любят так искать трейдеры-неудачники, так что не повторяйте их слова. Система сама "Торговый хаус" Вильямса - это сложная кстати система, но она мне не по душе оказалась, хотя читал его книги, изучал ее и так далее, в результате решил просто взять пару его инструментов и не более.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Индикаторы Вильямса

Непрочитанное сообщение Anet »

demonchikkiev писал(а): Да, удобно и в правду, но аллигатор очень запоздалый индикатор, как в принципе все остальные те, что связанные напрямую со средними скользящими. Пользы от него я так и не увидел, от фракталов есть - в виде фильтрующего сигнала, а на счет АО - то он дает хорошие сигналы по дивергенции. АС - так же нелепый индикатор, дает очень краткосрочные сигналы даже на тех же часовках.
Да верно, этот индикатор дает четкие сигналы на вход при хорошем трендовом движении инструмента торговли, т.е. идем вверх, потом - разворот и вниз, без флетовых затяжных периодов. Ну а так как валютные пары, это не фондовый рынок (где кстати, этот индикатор показывает отличные результаты), поэтому, когда я пробовала торговать по чистой стратегии Билла Вильямса, без своих дополнения, то сигналов на вход было крайне мало. Единственным выходом я вижу брать не только несколько инструментов для торговли, но и ежедневно мониторить каждый из них на наличие возможности для открытия ордера.
Все гениальное просто...
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Индикаторы Вильямса.

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Anet писал(а): Да верно, этот индикатор дает четкие сигналы на вход при хорошем трендовом движении инструмента торговли, т.е. идем вверх, потом - разворот и вниз, без флетовых затяжных периодов. Ну а так как валютные пары, это не фондовый рынок (где кстати, этот индикатор показывает отличные результаты), поэтому, когда я пробовала торговать по чистой стратегии Билла Вильямса, без своих дополнения, то сигналов на вход было крайне мало. Единственным выходом я вижу брать не только несколько инструментов для торговли, но и ежедневно мониторить каждый из них на наличие возможности для открытия ордера.
Но и все мониторить можно задолбаться - раз, во-вторых для такого разве что в помощь будет торговля минимум от 4-часовки, что бы успевать каждую новую свечу заново мониторить на сигналы по всем инструментам, а как действует АО для фондового рынка я не проверял, по скольку работаю там по личной разработке, а вот на сырьевом рынке работает так же, как на валютном.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Индикаторы Вильямса.

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Rainca$h писал(а): Я вообще как то не сильно знаком с бинарными опционами поэтому там не пишу, почитаю еще все таки котировки дают вроде реальные. Сейчас не использую не какие индикаторы но из Вильямса у него хорошие индикаторы ими хотя бы можно новичкам пользховаться. АО хотя бы дивергенцию да показывает, а Аллигатор жутко долго открывает пасть но если уж открыл то только вперед назад он не ходит)).
Для бинарных опционов, для Форекс - без разницы, индикаторы везде используются, ведь там и здесь цена одна и та же будет, лишь разница в спреде будет и так далее. На счет же аллигатора, то я иногда замечал, как он вдруг все равно разворачивался, по скольку как любой индикатор со средних скользящих он будет показывать ложные сигналы по развороту цены.
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»