image


Индикаторы от ClusterDelta

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
KHR3b
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза

Индикаторы от ClusterDelta

Непрочитанное сообщение KHR3b »

Хотел бы поделиться опытом и найти единомышленников по работе с кластерными индикаторами от ClusterDelta.
Эти индикаторы несколько отличаются от других индикаторов, так как предполагают несколько иной анализ рынка (более глубокий). Здесь не нужно ждать пересечений линий для входа, а анализируются накопленные объемы, дельта и накопительная дельта.

На скрине можно увидеть как минимум три хороших входа по золоту от 22.07.2014.
22.07.2014.png
Набор из индикаторов (STANDART, PROXIMA, ADVANCED):
CkusterDeltaIndikators.zip
(862.68 КБ) 261 скачивание
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Индикаторы от ClusterDelta

Непрочитанное сообщение Anet »

На мой взгляд, этот индикатор ничем не отличается от индикатора Волюм, который есть в терминале. Смотрите, картинка идентична вашей и сигналы Волюм дает те же :Изображение. Те же, что и у вас, сигналы я увидела. Возможно, ваша версия индикатора объема более сглаженные показания дает.
Все гениальное просто...
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Индикаторы от ClusterDelta

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Впервые вижу ихние индикаторы наяву, но вот сам терминал-графики кластердельты - это отличная вещь. Просто потрисающе показываются объемы по каждой цене и в каждое выбранное время, и иногда оп расхождению объемов с ценой становится понятно, что может цена пойти вниз или на верх, а иногда видно и тиковые объемы входа крупных субъектов торговли на межбанке.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Индикаторы от ClusterDelta

Непрочитанное сообщение Anet »

demonchikkiev писал(а):Впервые вижу ихние индикаторы наяву, но вот сам терминал-графики кластердельты - это отличная вещь. Просто потрисающе показываются объемы по каждой цене и в каждое выбранное время, и иногда оп расхождению объемов с ценой становится понятно, что может цена пойти вниз или на верх, а иногда видно и тиковые объемы входа крупных субъектов торговли на межбанке.
Вообще-то такие индикаторы, которые будут трейдеру показывать входы или сделки крупных игроков рынка - это уже другая ступень трейдинга - необходимы крупные капиталы и торговать не через брокера, а напрямую - тут вам будет доступен стакан цен, объемы реального рынка. А те индикаторы, что мы видим в своих терминалах, или же скачиваем и устанавливаем - тут объемы не рыночные, а основанные на тиках за определенный период времени. Т.е. чем активнее двигается цена в определенный промежуток времени, тем больший объем покажет индикатор.
Все гениальное просто...
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Индикаторы от ClusterDelta

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

Anet писал(а):На мой взгляд, этот индикатор ничем не отличается от индикатора Волюм, который есть в терминале.
Это вы коллега ошибаетесь то что вам показывает в терминале стандартный индикатор объемов то он его показывает брокера, тогда как кластер дельта индикаторы тянут бирживые данные, если не чего нет то сойдет и Воллюм стандартный, но считаю лучше заплатить 5 долларов и пользоваться индикаторами от кластер дельты, опять же они нужны кто торгует по объемам всем остальным но они как бы не о чем не скажут.
KHR3b
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза

Re: Индикаторы от ClusterDelta

Непрочитанное сообщение KHR3b »

24.07.2014 у меня не заходило на форум, но я делал прогноз на других форумах о том, куда пойдет золото.
Картинку прилагаю. Посмотрите, где золото было тогда и где оно сейчас) Прогноз отработался на 100%.
Сейчас по золоту ожидается коррекция к 1300,05.
Вложения
24.07.2014 Gold.png
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Индикаторы от ClusterDelta

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

KHR3b писал(а):24.07.2014 у меня не заходило на форум, но я делал прогноз на других форумах о том, куда пойдет золото.
Картинку прилагаю. Посмотрите, где золото было тогда и где оно сейчас) Прогноз отработался на 100%.
Сейчас по золоту ожидается коррекция к 1300,05.
Пока ситуация в Ираке и Украине такая как есть то инвесторы будут искать повод покупать золото, это естественно так что оно может и еще выше вырасти, ниже привел несколько скриншотов. Там показал что покупают на максимумах золото будто торопятся не упустить движение отметил объмами, второй скрин пока не произойдет этого приоритет краткосрочный не изменится.
26-07-2014 12-09-55.png
26-07-2014 12-05-42.png
KHR3b
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза

Индикаторы от ClusterDelta

Непрочитанное сообщение KHR3b »

Ну что же, хотел бы продолжить начатое ведение темы.
Торговля от 14.08.2014

На следующем скрине хорошо видно, что продавать можно было от самого верха. На нем можно было подзаработать неплохие пункты.
С уважением.
14.08.2014 ClusterDelta Gold.png
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Индикаторы от ClusterDelta

Непрочитанное сообщение Bin »

@KHR3b
А какой прогноз по золоту вы делаете на следующую неделю? Что говорят кластерные индикаторы? Я их не скачиваю и сама не смотрю, так как с объемами не работаю вообще темный лес для меня. Но интересно узнать, что вы видите по текущей ситуации.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
KHR3b
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза

Индикаторы от ClusterDelta

Непрочитанное сообщение KHR3b »

На текущую неделю у меня пока нет прогнозов, смотрим, как будет проходить расторговка в понедельник. Оттуда и будем делать выводы.
Пока, что у меня получается следующий вариант (продолжение развития пятничного варианта).
Но это краткосрочный вариант (на день).
15.08.2014 Gold.png
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»