image


GBPJPY

Прогнозы и аналитика от брокерских компаний и частных лиц.
sanuk
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 61
Поблагодарили: 2 раза

GBPJPY

Непрочитанное сообщение sanuk »

Кросс курс GBP/JPY образовал Треугольник и нужно быть предельно внимательными при подходе цены к его границам. На текущий момент покупка рассматривается до уровней Take Profit 173,55; 174,10 и 174,55. Ниже сильного разворотного уровня 172,70 возможно рассмотреть вариант с аольтернативной продажей внутри дня до целей 172,35 и 171,90.
golbus
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 91

GBPJPY

Непрочитанное сообщение golbus »

Торговый инструмент GBP/JPY к этому времени достиг уровня и расположен немного ниже уровня консолидации. Такое состояние валютной пары очень часто возникает или при зарождающемся медвежьем тренде, или при окончании предшествующей коррекции. Расстояние до разворотного арбитражного уровня - 23пп. Территория продаж. Место, откуда действительно следует это делать. Разворотный уровень - 172.85. При его пробитии - отмена предполагаемого сценария.
guzelaa
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 40

GBPJPY

Непрочитанное сообщение guzelaa »

Сегодня валютная пара фунт иена торгуется в нисходящем движении и смогла снизится на 72 пункта. Цена отбилась и похоже зафлэтила. Я так думаю, что если быкам все таки удастся пройти и закрепиться выше данного уровня сопротивления +/- 149,80, тогда, скорее всего, дальнейшее укрепление быков продолжится с возможным целевым уровнем сопротивления +/- 151,95. быки могут и не пройти данный уровень:
Вложения
GBPJPYH1.png
windnata
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 51
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

GBPJPY

Непрочитанное сообщение windnata »

23 июля, вечер

с утра радовалась тому, что появился новый свежий сигнал на продажу на недельном тайме. И пара красиво днем слетала вниза. Однако под сигнал на недельке я ожидала от нее больших подвигов. В реале же пара отработала лишь сильную поддержку 172.52 - на недельке это мувинг, на М180 (см скрин) - низ такого стихийного коридора. И... у меня складывается впечатление - что продажам пришел конец, продолжения банкета не будет. На дневке стохастик начал формировать вульф на покупки, на М180 - невооруженным глазом виден бычий дивер. Н1 - дает входы на покупки из зоны 172.90-173.04 - к недельному сопротивлению - 173.53.
ФИ_2.png
golbus
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 91

GBPJPY

Непрочитанное сообщение golbus »

Валютная пара GBP/JPY в настоящее время консолидируется на важной ценовой отметке. Текущая рыночная ситуация возникает при смене тренда, либо при консолидации пары. Расстояние до разворотного арбитражного уровня - 6пп. Разворотный уровень в настоящий момент - 172.96. Возможна дальнейшая консолидация пары на этом уровне.
Lucky
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 344
Поблагодарили: 25 раз

GBPJPY

Непрочитанное сообщение Lucky »

На часовом графике наметилась некая дивергенция по паре по индикатору МАКДи.Цена образовала тройное дно и уровень поддержки на 172,72.Цена уже сформировала несколько свечей выше этого уровня, поэтому считаю, что дивергенция будет отрабатываться вверх.Цели пока что располагаются на МАшках и 150 и 365, и если верхняя будет пробита вверх, тогда у пары появится перспектива продолжения роста в будущем.
Изображение
kyfley
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 40

Re: GBPJPY

Непрочитанное сообщение kyfley »

Вчера пара фунт Йена снизилась к уровню поддержки в цене 17260 но пробить не удалось и пара начала подниматься к уровню сопротивления в цене 17297 и считаю что рост пары может иметь продолжение потому что по индикатору rsi дивергенция появилась зеленая точка которая указывает на рост и считаю что рост пары будет продолжен к уровню сопротивления в цене 17343.
Вложения
13.png
alexsandrkg
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 150
Поблагодарили: 1 раз

GBPJPY

Непрочитанное сообщение alexsandrkg »

По паре GBPJPY на часовом графике как и указывал есть время на снижения еще вниз и пока указывает на это что возможно достигнем уровня 172,20 если же нет то можем и с текущих начать укрепления, цель вверху будет на уровне 174,20 далее последует корекуия и вероятно продолжения роста, стоп при покупках на уровне 171,70,В долго срок только продажи.
Вложения
gbpjpy1.JPG
pobeda
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 49

GBPJPY

Непрочитанное сообщение pobeda »

пара фунт/йена- глобальный тренд восходящий, торгуется выше уровня 38.2 линии Фибоначчи, возможно снижение к линии поддержки(синяя жирная линия) в краткосрочном перспективе, а в долго срочном будет восходящее движение цены к 61.8 линии Фибоначчи (197.20-199), так же будет остановка на уровне 50% линии Фибоначчи, где раньше тоже была остановка(по тех.анализу-история повторяется)

Изображение
windnata
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 51
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

GBPJPY

Непрочитанное сообщение windnata »

24 июля

Пытаюсь понять, почему пара никак не может сходить на отрицательную коррекцию. Вчера на недельном тайме - был получен свежий сигнал на продажи. И валюта вроде бы пошла... Да не дошла. На недельном и дневном таймах - главенствует положительная тенденция. На таймах ниже уже царство медведей.
На дневке образовался вульф на покупку. На М240 и на Н1 - созрели бычьи дивера. Однако и вверх пара толком не идет. Видимо, здесь уже мешает активный отрицательный тренд. В общем - сенокосилка.

На мой взгляд - самое время пересидеть это дело на заборе. Ставим звонки на 173.30 и на 172.60 - там будем смотреть, что делать.
ФИ.png
Ответить

Вернуться в «Аналитика от компаний и частных лиц»