image


Интуитивный метод прогнозирования

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Badyn »

@Marley
Я тоже считаю что опыт, это и есть интуиция в торговле. Без опыта, и интуиции и в помине не может быть. Особенно, эта интуиция "развивается", когда начинающий трейдер изучает что-то безиндикаторное, где сигналы определяются по графику, а не по индикаторам.
Friend
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 120

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Friend »

@Badyn
Согласен. В в торговле, нету такого понятия, как интуитивный метод, это уже выдумки трейдеров, зачастую начинающих, что бы хоть как то упростить свою торговлю. Работают только торговые стратегии, и то в купе с ММ, с хаотичным выбором объёма, которым будет открываться сделка, не приводит к стабильности в торговле.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Benya »

@Friend
Сотни раз это слышал, и так не услышал внятного ответа, почему я должен сливать, если у меня нету какой то там торговой стратегии? Я понимаю, что торговая стратегия, увеличивает шансы получить прибыль, но это не значит что любой начинающий трейдер, обязательно сольет депозит.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@ktulhu007
У меня "благодаря" интуиции, только просаживается депозит, нету никакой четкой стабильности, которую можно видеть, когда торгуешь строго по торговой стратегии. Нет, конечно иногда бывают такие моменты, когда "угадываю" направление, но, это происходит, когда свечи становятся так, что становится похоже, что рынок намерен развернутся.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение valera »

Benya, ну тогда давайте в качестве доказательства , в качестве, так сказать, "внятного ответа", попробуем пойти "от противного". Не забыли ещё школьный курс геометрии? :) Задам вопрос. Как Вы собираетесь зарабатывать не имея стратегии. В какую сторону собираетесь сделку открывать, каким лотом и на что при этом будете опираться?
Friend
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 120

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Friend »

@Benya
Начинающий трейдер, сможет какое то время протянуть на удаче, но в этом не будет никакой стабильности. Слишком высока вероятность, зайти против тренда, или зайти на начале коррекции, с не правильным сроком экспирации. И интуиция, мало чем может помочь. А вот торговая стратегия. будет диктовать новичку, когда стоит открывать позицию, а когда лучше понаблюдать за рынком.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Benya »

@Friend
Разве я не смогу угадать срок экспирации? Это же не форекс, где нужно ещё вовремя закрыть сделку. тут главное угадать направление, и срок экспирации. Можно по экстримумам ориентироваться, и торговать интуитивно, на отбой от уровня. Если выбирать экстримумы на старших ТФ, то на таких хаях, цена часто сначала некоторое время отбивается от уровня, и пробивает его на новостях. Если пробивает.
UnitedTradersGroup
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 186
Поблагодарили: 1 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение UnitedTradersGroup »

@Benya
Нужно же как раз "угадать" тот самый срок экспирации, который бы был верным для той ситуации. А тут уже не интуиция, а опыт могут подсказать, какой срок экспирации лучше выбрать. Я пробовал поторговать, выбирая сроки экспирации наугад, не не понравилось. Может быть вы конкретизируете, как угадывать срок экспирации?
Friend
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 120

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Friend »

@Benya
Смотря какие экстримумы. Если Вы говорите про экстримумы на ТФ не ниже Н4, тогда согласен, можно торговать чисто на отбой от уровня, а срок экспирации в таком случае не угадывать, а выбирать по свечам на анализируемом тайм фрейме. Но, все равно, торговать чисто на отбой, это уже не интуитивный метод, это торговля на отбой от уровня.
Strekoza
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.11.2016
Сообщения: 23

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Strekoza »

По интуиции можно какое-то время работать, но все же существуют стратегии, и если не пользоваться ими, то будет как попало идти торговля.
Верно, даже если интуиции очень хорошая, думаю в какое-то время она все равно даст сбой.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»