image


Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):То есть он выходит с неё и опять попадает в просадку на определённый процент?
Именно. Бывает трейдер приносит убытки, и два месяца под ряд. Бывает так, что трейдер, не достигает средней просадки на этой неделе (на пример средняя просадка 10%, а управляющий попадает в просадку на 5%), и попадает в просадку и на следующей неделе на 5 +- пару процентов, на следующей. Это наверное из-за переноса позиции, и срабатывание стопа.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а): Именно. Бывает трейдер приносит убытки, и два месяца под ряд. Бывает так, что трейдер, не достигает средней просадки на этой неделе (на пример средняя просадка 10%, а управляющий попадает в просадку на 5%), и попадает в просадку и на следующей неделе на 5 +- пару процентов, на следующей. Это наверное из-за переноса позиции, и срабатывание стопа
30% просадки ещё можно допустить, но если она стала больше то есть смысл подумать о том, чтобы выводить с ПАММ счёта свою инвестицию, возможно с минусом. Но не потерей депозита. Ведь увеличение просадки говорит о рискованной позиции управляющего трейдера.
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

@treder076
Если Вы инвестируете в консервативный ПАММ счет, то досрочно выводить не имеет смысла, чаще всего процент за досрочный вывод больше, чем просадка. Управляющий может выйти из просадки на следующей неделе. Так же, важно заметить тот факт, что если упрвляющий зафиксирует просадку, она уже автоматически будет списана у Вас со счета, то есть если и выводить, то с плавающей просадки. Но не с фиксированной.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

@WhatThatForex?
Вопросов много по уровню просадки. Ведь просадка 10% от депозита приносит маленький профит от инвестиции. Хочется большего профита и многие инвестируют в счета с просадкой 30% от депозита. Но я думаю что уровень просадки 30% это уже достаточная граница.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Badyn »

treder076 писал(а):30% просадки ещё можно допустить, но если она стала больше то есть смысл подумать о том, чтобы выводить с ПАММ счёта свою инвестицию, возможно с минусом. Но не потерей депозита. Ведь увеличение просадки говорит о рискованной позиции управляющего трейдера.
Согласен. Но только если это не консерватор. Консервативные трейдера, как я уже писал выше, не сливают больше положенного. А если и сливают. то в исключительных случаях, когда рынок до последнего не на их стороне. Если счет умеренный, то согласен с Вами, лучше тикать побыстрее.
treder076
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2015
Сообщения: 536
Поблагодарили: 8 раз
Рефералы: 2

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение treder076 »

Badyn писал(а):Согласен. Но только если это не консерватор. Консервативные трейдера, как я уже писал выше, не сливают больше положенного. А если и сливают. то в исключительных случаях, когда рынок до последнего не на их стороне. Если счет умеренный, то согласен с Вами, лучше тикать побыстрее.
Так ошибаются все трейдеры. Всё дело только в рабочей торговой стратегии. Многие трейдеры работают по принципу мартина, только шаг делают большой и гибко подходят к торговле. При просадке 60% уже нужно начинать думать о прощании со своими деньгами. Но бывает что можно нормально выйти с просадки и намного большей.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение valera »

А вот как Вы собираетесь "тикать" когда просадка вырастет до 60%? Выходить со штрафом - так всё зависит от размера штрафа, установленной в оферте? Тогда чаще всего лучшим вариантом будет утонуть вместе со счётом. Так хоть надежда остаётся. Речь вообще-то идёт о том стоит ли входить в счёт на такой просадке или использовать ли такой инструмент как доливка. И ещё, мы говорим о консервативных счетах или агрессорах? Если о последних, то 60% просадки - это обычное дело, часто даже офертой предусмотренной.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Badyn »

@valera
Согласен с Вами. И ещё одно, у меня не разу не было такого, что бы я выходил досрочно со счета, с плавающей просадкой. А выходил только после зафиксированного убытка. Так вот собственно к чему я клоню... Если просадка не зафиксирована, штраф за досрочное снятие от всей суммы которую Вы инвестировали в счет, или с учетом просадки? :)

Использовать ли такой инструмент как доливка... Я бы не советовал, потому что нужно поверить на слово управляющему, и загнать ещё кругленькую сумму в счет, что бы возможно спасти счет. Особенно если речь идет об агрессивных управляющих.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение valera »

Вообще-то из ПАММ-счёта можно выйти только после окончания ТП трейдера - во время очередного роловера. Штраф за досрочное снятие, естественно, с той суммы, которая зафиксирована после закрытия последней сделки. Плавающая просадка (её размер) не учитывается. Да и как она может учитываться, если её глубина - величина переменчивая.
Обычно во время торговли управляющие не общаются с инвесторами, поэтому поверить ему на слово или не поверить у Вас возможности нет. Кроме того, я никогда не говорил, что обращаю внимание на то, что управляющий пишет - так только для общего интереса. Более ценно - как он торгует. И для этого существует его история торговли.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Безопасный уровень просадки в ПАММ-счетах

Непрочитанное сообщение Badyn »

@valera
Получается вовремя свалить со счета все таки возможно, если успеть до закрытия сделки. И лучше потерять например 30% за досрочное снятие, чем всю сумму, при сливе. А безопасная просадка, будет та, которая оговорена в оферте. Инвестируя в счет, мы как раз соглашаемся с тем, что управляющий (например) готов рискнуть и просадить счет на (опять таки, например) 40%.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»