image

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Darina »

gabrial писал(а): Если люди пишут свой личный опыт, свои истории и отзывы, то это будет копирайтинг. Но, к сожалению, на биржах статей заказчики, чаще всего, запрещают исполнителю писать от первого лица и писать свой личный опыт.
А в уже "Замусоленных" тем, такие как "Заработок на партнёрских программ" или "Заработок на рефералах", уже давно нет ничего полезного. Будет 10 страниц в поисковых системах, и на всех этих 10 страницах блогеры рерайтят статьи друг друга.
Вот именно, тем более что в некоторых темах не может быть лично свой опыт, а просто либо правильно, либо нет, ну, например, образно говоря - как положить плитку - тут вариантов не много.
Да, да, не любят они привязку к лицу, а особенно к роду, поэтому чаще всего приходится писать обще принятые факты, а не только свой опыт, соответственно чистый копирайт с головы написать не так просто.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Juliet »

Darina писал(а): Вот именно, тем более что в некоторых темах не может быть лично свой опыт, а просто либо правильно, либо нет, ну, например, образно говоря - как положить плитку - тут вариантов не много.
Да, да, не любят они привязку к лицу, а особенно к роду, поэтому чаще всего приходится писать обще принятые факты, а не только свой опыт, соответственно чистый копирайт с головы написать не так просто.
В основном так и происходит, но бывают разные нюансы. Ведь у каждого свой опыт в чем-то, свое видение вопроса. Понятное дело, что пишется не от первого лица. Это ж не рассказ, а статья. Лично я в основном писала только "из головы", основываясь на собственном опыте. Наверное поэтому и прекратила этим заниматься. Хотя, как теперь понимаю, можно прочитать несколько других статей и их переписать своими словами, хотя это уже рерайтинг. Вобщем все так запутанно!
prolisk, благодарю за подсказку по выбору темы. Думаю, это будет интересно многим начинающим копирайтерам.
Darina
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Darina »

Juliet писал(а): В основном так и происходит, но бывают разные нюансы. Ведь у каждого свой опыт в чем-то, свое видение вопроса. Понятное дело, что пишется не от первого лица. Это ж не рассказ, а статья. Лично я в основном писала только "из головы", основываясь на собственном опыте. Наверное поэтому и прекратила этим заниматься. Хотя, как теперь понимаю, можно прочитать несколько других статей и их переписать своими словами, хотя это уже рерайтинг. Вобщем все так запутанно!
Кстати, да, я тоже из-за того что пыталась писать только из собственного опыта, с головы, одно время прекратила этим заниматься (наверное творческий кризис был :D). Но, сейчас опять продолжила (наверное еще опыта поднабралась 8-) ) А, например те, кто пишут по тысяче статей на протяжении какого-то времени и все копирайт, разве такое может быть! Думаю вряд ли. Информация всегда повторяется рано или поздно.
Juliet
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 818
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Брянск

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Juliet »

Darina писал(а):Кстати, да, я тоже из-за того что пыталась писать только из собственного опыта, с головы, одно время прекратила этим заниматься (наверное творческий кризис был :D). Но, сейчас опять продолжила (наверное еще опыта поднабралась 8-) ) А, например те, кто пишут по тысяче статей на протяжении какого-то времени и все копирайт, разве такое может быть! Думаю вряд ли. Информация всегда повторяется рано или поздно.
Нет, ну ведь бывают новостные статьи. Я видела очень много заказов на новости спорта, новости игровой индустрии. Да в любой отрасли постоянно что-то меняется и что-то происходит. Можно следить за изменениями и писать что-то анализируя эти новинки, переводя их в интересный, удобочитаемый вид. Наверное на этом и живут профессиональные копирайтеры.
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение bruno »

Кажется что такая работа ещё от сезона зависит. Например зимой было нормально заказов, печатал много, но в некоторые дни получалось и по 800 и по 1000, хотя у меня не было постоянных заказчиков, работал на бирже. Сейчас же, вообще не захожу в неё, да и работа такая утомляет. Там же по мимо выполнения заказов нужно их ещё искать. Ещё в мае много времени потратил чтоб найти хоть один более менее нормальный заказ, а в итоге 0, обидно конечно... В принципе итак хватает работы, и без копирайтинга
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

В 2008 году знакомый рассказал о данном виде заработка и я решил тоже попробовать свои силы. Он порекомендовал мне один из самых лучших бирж. В результате, написал немало статей, но проданы были единицы т.к. темы в которых я специалист не так востребованы. Попытался писать на востребованые темы, но дело шло туго и пришлось закрыть работу. В результате мизерный доход - примерно пару десятков долларов.
Аватара пользователя
Регистрация: 08.10.2014
Сообщения: 1
Откуда: Россия, Йошкар-Ола

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение Сидоркина Татьяна »

А подскажите на каких сайтах можно на копирайтинге подзаработать?
Proficall
Ст. Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 12.02.2013
Сообщения: 723
Поблагодарили: 179 раз
Откуда: Украина
Рефералы: 28

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Proficall »

@Сидоркина Татьяна, вот несколько сервисов, которые я знаю:
http://advego.ru
http://www.etxt.ru
http://www.work-zilla.com
может кто-нибудь еще посоветует...
Аленка_Титова
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2014
Сообщения: 51
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Киев

Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработка?

Непрочитанное сообщение Аленка_Титова »

gabrial писал(а):Если люди пишут свой личный опыт, свои истории и отзывы, то это будет копирайтинг. Но, к сожалению, на биржах статей заказчики, чаще всего, запрещают исполнителю писать от первого лица и писать свой личный опыт.
Ну я бы думала, что копирайтинг - это не обязательно личный опыт, это личный самостоятельный труд. Если я напишу - не пользуясь другими источниками про мальчика Васю, поехавшего в Турцию по горячей путевке - это убедт копирайтингом, несмотря на отсутствие своего опыта и своей истории - так как это текст, созданный с нуля. Равно как и личный опыт никто не мешает трансформировать в "опыт мальчика Васи", или обезличенного третьего лица.
Сидоркина Татьяна писал(а):А подскажите на каких сайтах можно на копирайтинге подзаработать?
ну вот тут ещё биржа - https://freelancehunt.com/ Там все - копирайт, рерайт, отзывы, веб-дизайн, программирование...
Правда безгарантийная, но мне пока с заказчиками везет.
Alexander-17 писал(а):В 2008 году знакомый рассказал о данном виде заработка и я решил тоже попробовать свои силы. Он порекомендовал мне один из самых лучших бирж. В результате, написал немало статей, но проданы были единицы т.к. темы в которых я специалист не так востребованы
Попробуйте все, что не продалось на "Школу жизни" забросить. там платят по баксу за статью, берут практически все. Оплата небольшая, но все равно лучше, чем ничего. Я туда тоже тоже "нераспроданку" сбрасываю.
ruminOff
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.11.2014
Сообщения: 20
Поблагодарили: 3 раза

Re: Копирайтинг: Хороший источник дохода или мелкая подработ

Непрочитанное сообщение ruminOff »

Знаю, что копирайтеров в инете куча, но если стараться, то можно добиться успеха в этом направлении фриланса
Ответить

Вернуться в «Простое общение»