image


Работа с агрессивными ПАММ счетами

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение Samyray »

lektor2010 писал(а):
Ну я считаю что есть достаточно много перспективных управляющих у которых попросту нету капитала в 20 тысяч. Конечно при равных условиях если говорить о инвестировании в агрессоров я выберу того у которого капитал управляющего будет больше. Вообще в идеале капитал управляющего должен быть такого размера что бы выдерживать максимальную просадку и не уходить в минус. Причем это касается не только агрессоров.
Я с вами полностью согласен. Кроме того я где то недавно встречал, не помню у кого. Так это страхование депозита инвестора, да там немного больше удерживают процент - но не смертельно. Но какая задумка. Что есть капитал управляющего и его часть капитала является страховкой для инвестиций инвестора. В случае неудачной торговли с этой части выплачивается внесенный депозит и вся прибыль инвестора, которая была достигнута на момент наступления страхового случая. Вот сюда люди понесут свои деньги и компания хорошо поднимет, если правильно обыграют эту идею
sofia
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 26
Поблагодарили: 2 раза

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение sofia »

Когда мы выбираем агрессора важно отмечать само соотношение между прибыльностью и просадками, если прибыль больше по истории, то можно вкладывать. Также нужно смотреть на частоту и глубину просадок, я вкладывала 2 раза в агрессоров, первый раз заработала 30%, а второй раз потеряла 50%, так что самое главное иметь понимание, что риск очень высок и всю полученную прибыль выводить немедленно!
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение Anet »

sofia писал(а):Когда мы выбираем агрессора важно отмечать само соотношение между прибыльностью и просадками, если прибыль больше по истории, то можно вкладывать. Также нужно смотреть на частоту и глубину просадок, я вкладывала 2 раза в агрессоров, первый раз заработала 30%, а второй раз потеряла 50%, так что самое главное иметь понимание, что риск очень высок и всю полученную прибыль выводить немедленно!
Я первый опыт работы с агрессорами имела тоже и он не увенчался успехом. Вложила 10 долларов в счет, управляющий которого работал активно на золоте, принося по 100-400% за месяц инвесторам. Проценты огромные и это я понимала, но видимо на чудо надеялась, а он как на зло вошел в просадку и от моей десятки ничего не осталось почти. После этого я стала вникать, как нужно работать с агрессивными счетами, что бы не терять. Со временем пришла к выводу, что нужно брать только те счета, доходность которых не более, чем в 2-3 раза превышает просадки. И что бы уровень просадок не был выше 30%. К тому же, если браться за такую работу, то количество агрессоров должно быть более 6-8 в портфеле, что бы они перекрывали убытки друг друга.
Все гениальное просто...
lektor2010
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 482
Поблагодарили: 26 раз
Рефералы: 2

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение lektor2010 »

sofia писал(а):Когда мы выбираем агрессора важно отмечать само соотношение между прибыльностью и просадками, если прибыль больше по истории, то можно вкладывать. Также нужно смотреть на частоту и глубину просадок, я вкладывала 2 раза в агрессоров, первый раз заработала 30%, а второй раз потеряла 50%, так что самое главное иметь понимание, что риск очень высок и всю полученную прибыль выводить немедленно!
Ну так что бы прибыль была больше просадок как мне кажется не бывает даже у консерваторов, не то что у агрессоров. Я бы даже сказал что большинство агрессоров на длительном интервале окажутся минусовыми, потому для них более важно что бы в торговле можно было определить некую цикличность и инвестировать в те моменты когда наступление просадки наименее вероятно.
Ваша ссылка в подписи от 1 доллара в месяц :D
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение bestinvest »

valera писал(а):Работа с агрессорами, в принципе, ничем не отличается от инвестирования в консервы. Только если при вкладах в консерваторов может использоваться (и чаще таки используется) долгосрочные инвестиции, то при инвестировании в агрессоров всё происходит более быстротечно. Один-два ТП и инвестиции необходимо выводить.
Есть ещё одно принципиальное отличие, и пожалуй оно имеет ключевое значение между инвестированием в агрессоров и консерваторов-размер убытка. Поскольку обычно консервативные управляющие в большие просадки не попадают, то в них можно вкладывать значительно больше средств в отличии от агрессоров, где просадка может достигать более 50%, а если управляющий её зафиксирует - то инвестор может потерять более половины своего вклада.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение valera »

bestinvest писал(а): Есть ещё одно принципиальное отличие, и пожалуй оно имеет ключевое значение между инвестированием в агрессоров и консерваторов-размер убытка. Поскольку обычно консервативные управляющие в большие просадки не попадают, то в них можно вкладывать значительно больше средств в отличии от агрессоров, где просадка может достигать более 50%, а если управляющий её зафиксирует - то инвестор может потерять более половины своего вклада.
Тогда для чистоты эксперемента я предлагаю абсолютный убыток измерять в средненедельных процентах прибыли. Говоря другими словами за сколько недель трейдер отрабатывает просадку. Кроме того, обратите внимание на то, что мы много говорим о агрессивных счетах, а их-то на самом деле осталось в топах не так то и много: Хозяин (условно-агрессивный), Отмар, Натс, Скальпер, ИронХ. И то управляющие, кроме Отмара и Натса, больше декларируют свою агрессивность, чем на самом деле агресорами являются. Все остальные (Валекс, Кракен, БПМ, Персеус, 242) больше тяготеют к умеренным рискам и умеренной доходности.
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Re: Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Для меня лично работа с агрессивными ПАММ-счетами кажется опасным занятием, потому что и так с трейдинга знаем, что завышенные риски рано или поздно приводят к сливу счета, так же может быть и с инвестициями в них. Особенно крайне не желательно работать с агрессивными ПАММ-счетами инвесторам-новичкам, по скольку еще не применяя диверсификацию инвестирование в одного агрессора станет не только первой инвестицией, но и последней.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение valera »

Samyray писал(а): ... Так это страхование депозита инвестора, да там немного больше удерживают процент - но не смертельно. Но какая задумка. Что есть капитал управляющего и его часть капитала является страховкой для инвестиций инвестора. В случае неудачной торговли с этой части выплачивается внесенный депозит и вся прибыль инвестора, которая была достигнута на момент наступления страхового случая. Вот сюда люди понесут свои деньги и компания хорошо поднимет, если правильно обыграют эту идею
Я так понимаю, Вы имеете в виду страхование вклада? Есть такая услуга у СК "Астра Страхование ", но во-первых далеко не все счета есть в перечне подлежащих страховке, а во-вторых, в этом же перечне насколько мне известно отсутсвуют агрессивные счета. Да Вы и сами прекрасно понимаете, что если страховая компания будет покрывать убытки агрессоров, то она быстро обанкротится.
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение Gerra »

valera писал(а):Работа с агрессорами, в принципе, ничем не отличается от инвестирования в консервы. Только если при вкладах в консерваторов может использоваться (и чаще таки используется) долгосрочные инвестиции, то при инвестировании в агрессоров всё происходит более быстротечно. Один-два ТП и инвестиции необходимо выводить.
Согласна. По сути различается методом инвестирования и различается сроками инвестирования. Во первых при инвестировании в агрессивные счета в первую очередь оценивается частота возможных просадок и потом только принимается решение об инвестировании , а также о том как долго можно сидеть в этом счете. Я иногда в агрессивных счета могу сидеть и месяц, но наверное в основном все на интуиции основано.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Работа с агрессивными ПАММ счетами

Непрочитанное сообщение Cabomad »

sofia писал(а):Когда мы выбираем агрессора важно отмечать само соотношение между прибыльностью и просадками, если прибыль больше по истории, то можно вкладывать. Также нужно смотреть на частоту и глубину просадок, я вкладывала 2 раза в агрессоров, первый раз заработала 30%, а второй раз потеряла 50%, так что самое главное иметь понимание, что риск очень высок и всю полученную прибыль выводить немедленно!
Понятное дело, что когда инвестор принял решение инвестировать в ярко выраженного агрессора, то ему очень желательно выводить все средства по-быстрому из этого счёта при первой же возможности. Но совсем другое дело, когда агрессор является спящим в начале. Например, счёт yellownight, который позиционировал себя консервативным управляющим и работал месяца 3-4 вообще без каких-либо намёков на агрессивность, был скорее обычным умеренным управляющим, да ещё очень стабильным, я в него и инвестировал. Но в один прекрасный, в кавычках, момент счёт начал просаживаться и показал уж очень глубокую просадку, а после чего его работа стала абсолютно агрессивной, так как у него получалось зарабатывать и по 100% за торговый период. Поэтому мало того, что нужно обращать внимание на то, агрессивный ли это счёт, нужно смотреть и на то, сколько счёт работает и как он себя показывает в просадках, может счёт тоже окажется спящим агрессором.
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»