image

Психология трейдинга

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

@Benya
Увеличении рисков плохая идея только для тех кто не знает что делать с такими рисками, но есть те кто наоборот готовятся к этому. И подобные люди могут вам показать весьма хороший результата работая конкретно такими вот рисками, также нужно учитывать что вы можете просто начинать торговать меньшими периодами что будет намного проще при больших рисках.
UnitedTradersGroup
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 186
Поблагодарили: 1 раз

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение UnitedTradersGroup »

В работе на рынке валют не мало стрессов может произойти, на мой взгляд большая проблема эта азарт в работе.
По поводу статьи, которая описанная автором, как раз говорит нам о том что есть много соблазнов с такой работой, потому-что мы можем заработать за день 10% и выше процентов от капитала, а можем и потерять все деньги, тут нужно быть предельно аккуратным.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Benya »

@bumbyk.cool
Маленькими рисками открывать позицию всегда дает нам гарантию того что мы можем ее отбить, но что делать если я увидел величину ценовой картины и хочу получить заработок с него великий, я могу себе это позволить? Скажу вам да и мне иной раз повышение рисков давала шанс отбить убытки, это хороший шанс, но для этого и прогноз нужно уметь составлять.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@bumbyk.cool
Увеличить риски можно, но если есть у трейдера на то причина. Я допустим пробовал этим заниматься, в основном работать так на постоянстве я бы не рассчитывал, но в целом очень удобно, когда у нас есть понимание того, что мы можем заработать на определенном графике, когда нам реально показывает движение точку входа не вооруженным взглядом, то тогда зачем нам правила ММ?:)
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@BlackAngel
Вы что правила ММ нужно использовать в любом случае, особенно если рисковать не будем, мы можем к тому-же остаться на одном месте. Топтаться на одном месте тоже не очень хорошее дело, в таком случае стоит определенно находить время, для того чтобы мы могли войти в рынок с удвоенной ставкой, это приумножит наш профит в нужное время.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@Ramzes
Психологически это очень сильно нагнетать будет, если трейдер заработает 5%, после чего потеряет 3%, после чего повторяется движение в таком порядке и конечно будет все повторяться. Важно чтобы данный трейдер привыкал, а не входил в азарт и начинал открывать позиции в больших количествах. В больших количествах открытие позиции, это будет прогноз и ее качества только делить. Не выгодно.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение valera »

Для новичков и трейдеров с неуровновешенной психологией существуют различные схемы искусственных ограничений азарта: дневной предел по доходности, дневной предел по убытку, ограниченное максимальное количество входов, фиксированная сумма для открытия позиции и т.д. Каждый уже может выбрать себе более подходящее, исходя из особенностей своей психологии.
Иван_97
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 7

Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение Иван_97 »

В трейдинге азарт вообще не уместен. Нельзя впадать в такое состояние, так как прежде всего трейдер теряет бдительность и внимание, самодисциплина также отодвигается уже на второй. если даже и не на третий план. А это одни из самых важных показателей в трейдинге. Большое количество сделок. за короткий период - это всегда не качественный анализ, так как на него у трейдера просто нет времени. Отсюда и потери.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение BGT »

Если сравнивать торговлю например на форекс и покупкой бинарных опционов, то здесь имеется большая разница и именно в том, что если на форекс нужно удерживать прибыльную позицию, чтобы получить соответствующий профит и ведь для бинаров всего этого делать не стоит и поэтому получать профит на бинарах намного проще, стоит лишь более верно выставлять сроки экспирации, чтобы вписаться в определенное движение.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Re: Психология трейдинга

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

Мне кажется на рынке форекс, трейдер подвержен большему психологическому давлению, чем на бинарных опционах, поскольку контроль сделки полностью зависит от трейдера, когда в бинарных опционах, нужно сделать единожды выбор, и ждать пока пройдет выбранное время. Но психология в торговле, очень важная часть, без чего, невозможно стабильно торговать.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»