image


Интуитивный метод прогнозирования

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение vasya »

@UnitedTradersGroup
Если основываться на чем то, то это уже больше факты, на которых можно сделать вполне прибыльный прогноз, но не интуиция. Не могу сказать, что я доверяю или использую интуицию без всяких анализов, по мне, это полный брет. Когда трейдер глядя на график начинает открывать ордера, только по тому, что ему это кажется, внутренний голос(интуиция)
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Мне интуиция подсказывает на долгосрок, что у меня в следующем месяце будет проблема. То-есть будут определенные нервишки, тем-более если говорить про мысленно себя сам гублю, это тоже не стоит делать, просто ждать чего-то лучшего и желательно думать про то как нам будет лучше торговать, а не как нам гадать на рынке.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Badyn »

@aptyp67
Согласен с Вами. Интуитивная торговля, это игра в угадайку, а к торговле, нужно искать более профессиональные подходы. Найти торговую стратегию, не очень сложно. В интернете их пруд пруди, осталось только исполнять правила, и получать профит.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение BGT »

Интуиция это не просто так как пишут типа угадайка, это работает наше скрытое для обычной жизни подсознание и оно включается к тому же не у многих. Но есть еще и много скрытых от человеческого разума вещей и они вполне могут быть в человеке и он об этом может даже и не догадываться. Так ведь есть предсказатели и уж точно наверное они смогли бы предсказать многое по рынку. Или не могли? Но вот Мессинг Вольф многое мог, но не делал.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

Интуиция это как 7-е чувство, вообще оно приходит после какого-то опыта. С каждым разом у трейдера накапливается определенный опыт, от которого он отталкиваясь принимает решение. И чем больше было правильной практики, тем лучше трейдер будет ориентироваться не имея никаких дополнительных подсказок, индикаторов и других инструментов.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение valera »

Извините, но то, о чём Вы пишите - это не интуиция. Это принятие решения по заранее отработанному алгоритму. Это использование опыта и тех наработок, что были у трейдера в прошлом. Это всего лишь умение читать график, доведённое до автоматизма. Естественно, это является дополнительным преимуществом, но интуитивное открытие сделки - это как работа с подсознанием - многие допускают вероятность такой работы, но лишь одному из миллиона она может быть доступна. :)
Ribachyga
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 30.11.2016
Сообщения: 2

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Ribachyga »

А вот мне ближе не интуитивный метод, а обычная угадайка :-)
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение romator08 »

Ribachyga писал(а):А вот мне ближе не интуитивный метод, а обычная угадайка :-)
Ну и как результаты? Получается что то наторговать таким методом? Обычно при такой торговле быстро меняешь свое мнение о трейдинге и как то уже более серьезно начинаешь задумываться о том, что все же лучше сперва пройти обучение и только после этого определять, как же все таки нужно подойти к практике.
Иван_97
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.11.2015
Сообщения: 7

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Иван_97 »

Думаю, что вы правы. Интуиция у трейдеров развивается во время торговли. То есть он наблюдает за графиками, и подсознательно запоминает паттерны и таким образом, не задумываясь, он как бы чувствует куда пойдет цена.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение valera »

Иван_97, извините, но то о чём Вы говорите - это опять же не интуиция. :) Это действия на автомате. Квалифицированный трейдер не сверяет график с существующими комбинациями - это входит в привычку и называется умением читать графики. И направление цены определяется не интуитивно, а на основании опыта работы с графиком.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»