image

Почему полезно побыть одному?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение vasya »

@Yurbol
Вот тут и получается этот момент индивидуальным для каждого. Если это касается поспать, отдохнуть, то конечно тишина тут ваш партнер. А при торговле, меня не отвлекают присутствие людей и незначительные шумы. Конечно если шум мешает сосредоточиться на анализе, то есть слишком громкий, лучше все же добиваться тишины.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@ktulhu007
Интересно получается, у каждого свое мнение на этот счет. Как привыкнешь, так и пойдет получается. а чем вам мешает человек, если он занят своими делами, допустим читает книгу? Я конечно слышал о влиянии энергии человека(аура), но не думаю что тут тот самый случай..
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение vasya »

@romator08
Действительно моменты бывают разные и мне кажется, если трейдер ищет виноватых в своих ошибках, то он уже допускает промах. Лучше эту ошибку вовремя устранить, чем срываться на других. В плане отдыха, тут согласен, иногда нужно расслабиться в одиночестве.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@vasya
Из первого поста можно сделать вывод, что одиночество помогает в большей мере перегрузиться. Иногда охота побыть одному после трудного дня, даже не одному, а в уютной домашней обстановке. В остальном, имеется в виду торговли, мне не мешает ни шум, ни компания в одной комнате.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение vasya »

@romator08
Возможно автор и прав в какой то мере, только и тут каждому свое. Мне например не мешают посторонние шумы, когда я читаю и все вполне усваивается. Просто не обращаю на них внимание, может уже привык к такой обстановке, компьютер стоит в зале.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@vasya
Мне тоже кажется, если понимаешь о чем читаешь или хочешь протестировать, то ничего не помешает, по крайней мере так должно быть. Но это все в порядке вещей, есть такое, что сам себя не слышишь, когда полная квартира детей.
Что касается депрессивного состояния, порой лучше наоборот иметь при себе собеседника, отвлечься разговором.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение vasya »

@romator08
Тут спорить конечно не уместно с какой то стороны, так как люди всякие бывают. Тем более если речь идет о новичках, то есть вероятность того, что в начале ну могут быть раздражительные моменты, тем более если что-то не получается. Некоторых действительно могут отвлекать даже незначительные шумы.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@vasya
Иногда одиночество помогает размышлять правильно и в мыслях можно разобрать некоторый момент, который даже за компьютером не разобрать. Это называется вдохновение, у многих именно в таком состоянии может многое получиться. Меня просто заинтересовал этот вопрос, сегодня прочел один блог по этому поводу.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение vasya »

@romator08
Да, тут многое зависит сама причина того, почему нужно и полезно остаться одному. Что касается работы и т.д., думаю не стоит ограничивать свое пространство одиночеством. Тем более если живешь семьей, это может вызвать еще больше негативных моментов.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@vasya
Ну не знаю, как то это двояко выглядит. Если упираться конкретно темы, то больше акцент падает не на саму работу, а на анализ и изучение некого материала. Поэтому не могу сказать, включать ли сюда сам процесс работы. И не думаю, что остальные члены семьи могут настолько повлиять на ваш результат..
Ответить

Вернуться в «Простое общение»