image


Почему так много мошенников?

Ответы на все вопросы о трейдинге. Начинающим и опытным. Получите нужные знания о рынке и станьте успешным трейдером вместе.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

Мошенников много на бинарных опционах, потому что слишком много свободных денег, и начинающих трейдеров, которые буквально на любую наживку клюют. Начиная с бонусов, и заканчивая платным обучением. В конце концов, нету возможности поймать, и привлечь к ответственности мошенника, что только увеличивает их количество.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение OneClick »

@Paradoxe
Люди, которые предоставляют обучение на рынке (пусть это будет всего лишь нажива), все равно выполняют определенную полезную социальную функцию. Т.е. пока брокер-пирамида раскидывается кадрами и бесплатным обучением, можно и нужно просто взять и бесплатно учиться.
nikolja
Кандидат Форумных Наук
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 3773
Поблагодарили: 174 раза
Откуда: Центр Европы
Рефералы: 28

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение nikolja »

@Paradoxe
Мошенников их в любой сфере деятельности хватает, но сейчас все больше развивается кибер преступность и форекс в этом плане просто золотая жила. Необходимо четко понимать, что установка сложных паролей это не прихоть брокеров, а необходимость трейдера.
Торгую советником - eforward-positive
Обменник нового поколения - westchange - максимально выгодный курс обмена + 26%.
Форум Трейдеров в телеграмме
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Qatar »

@nikolja
Да обходят эти защиты мошенники, если они наметили цель, то они точно добьются своей цели - даже когда пользователь устанавливает сложные пароли (как ему кажется). Ведь ходят по всяким ссылкам, ловят всякое вредоносно программное обеспечение.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение kraw »

Потому что эта ниша набирает популярность а где толпа там просто толкать свой товар который не является качественным. Мы лезем туда куда нам дешевле и легче, а мошенники именно этим и спекулируют тем что у них всё доступней и ярче. Но хорошего трейдера и тому кому нужны реальные деньги а не много и по быстрому, смогут распознать где фальшивка и брак а где реально качественный брокер.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

@nikolja
Пароль сейчас взломать практически не возможно, из-за разного рода защиты. Либо несколько раз вводится не правильный пароль, либо ещё что то в том плане. В добавок могут быть капчи. Проблема заключается чаще всего именно внутри компании, которая нацелена на мошеннические действия, когда сумма вкладов, будет "на пике". Нужно понимать, что в банках, если многие клиенты начнут выводить средства из вкладов, то банку предстоит или закрываться, или переживать трудные времена. Тоже самое касается и брокеров БО.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Не могу сказать что много мошенников, но за последние 3 года я не попадал ни в какие проблемы с этими не столь хорошими людьми. Было пару проблем, которые мне стояли где-то 900$, но на то время еще доллар был меньше и я мог еще простить себе это, но в целом попадал конечно на не надежного брокера, которые предоставлял счета инвестирование, которые сливались сразу-же, а вернее терялись из виду и такого счета не существовало.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Ramzes писал(а):Не могу сказать что много мошенников, но за последние 3 года я не попадал ни в какие проблемы с этими не столь хорошими людьми.
Просто если не искать сомнительные предложения, и не реагировать на подозрительную рекламу, риск нарваться на подобных мошенников, будет относительно невелик, а вот если бегать по интернету в поиске супер выгодных предложения, нарваться на мошенников можно только так...
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Ramzes
А это дело по сути не одного гола. Бывают моменты, что брокеры входят в доверия несколькими годами, а после внезапно прикрываются. Поэтому не стоит быть уверенным в тех компаниях, где вы сейчас ведете активную деятельность. Я как то определился для себя в одной компании, пока продвигаюсь только по ней. Иные варианты не интересны в плане вложений своих средств.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Почему так много мошенников?

Непрочитанное сообщение valera »

А Вам не кажется, что Вы наступаете на те же грабли, о которых предупреждали в начале своего поста? Или Вы так уверены в собственном брокере? Меня уже жизнь научила раскидывать инвестиции по разным корзинам. Что будете делать, если проснётесь в одно не очень прекрасное утро, а заработанные деньги вывести уже возможности не будет?
Ответить

Вернуться в «Вопросы по трейдингу»