image

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Bin »

@Marley
Да, действительно как точно вы описали мечту каждого трейдера!!! Мне и самой порой хочется для себя что-то такое организовать. Но сами посудите это всего лишь малая часть для получения прибыли от трейдинга, и самое важное никуда не денется - качественная торговая стратегия.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Re: Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

Рынок, это не место для творчества. Наоборот, тут только сухой расчет приветствуется. Подходов конечно много. Есть люди, которые "лучшие дни" для торговли вычисляют. Но мне кажется всё это бредом, наравне с творчеством в торговле. :)
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@WhatThatForex?
Смотря что подразумевается под словом "творчество", кто то своим творчеством может назвать свою тс, а кому то иные вещи кажутся творчеством. Конечно при всем этом нельзя считать торговлю сценой художественной самодеятельности. Нужно помнить, что торговля проходит на наши реальные средства, которые как минимум нужно сохранить.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение OneClick »

@romator08
Я считаю, что ТС никак нельзя назвать творчеством, по скольку, это работа - прямая обязанность трейдера придумывать торговую стратегию с нуля, модернизировать чужую или постепенно идти к этому. Но творчество это точно не основная работа трейдера.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@OneClick
Тут просто каждый по своему может понять.. Обратите внимание на само слово "творческий" и с какого слово оно произошло, да и какое понятие несет в себе. По сути, как вы сами заметили, каждый строит свою тс под себя, можно назвать творит. Если играть корнями в слове "творчество", то двоякое понимание получается..
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение OneClick »

@romator08
Просто есть творчество, а есть обязанности. Я думаю, что каждый трейдер не хочет называть свою работу творчеством или чем-то неопределенным. Ведь творчество это искусство, музыка и прочее. А работа - это четкий анализ на основании знаний и опыта.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение valera »

А как вообще может сочетаться творчество и трейдинг? Даже при разработке торговой стратегии творческий подход неуместен. Творчество предполагает полёт фантазии, поиск нестандартных решений. А трейдинг - построение алгоритма торговли и чёткое ему следование. Творчество или отклонение от стратегии обычно наказуемо внеплановыми потерями.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение vasya »

@OneClick
Да, тут нужны конкретные факты для работы, просто так ничего не придет. Только мне все же кажется, тут дело не в песнях и что то в это роде. Думаю он просто сравнивает творчество с творением, а это мы делаем каждый день, стараемся любыми путями привести свой результат в положительную сторону.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@OneClick
спорить не буду, я же потому и сказал, что у каждого свое понимание этого слова. Вы так понимаете, другой может отнести к этому каждое свое действие, если оно приносит положительные результаты. Поэтому тут получается двоякий смысл. Конечно соглашусь, что с песнями и стихами тут прогноз не поменяешь..
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Возможен ли творческий подход в трейдинге?

Непрочитанное сообщение Benya »

@valera
А фигуры в торговле, это ли не творческий подход к торговле? :) Есть ещё такой вид анализа, называется - фрактальный нелинейный анализ, который мне не подошел, но человеку, любящему нарисовать что то на графике, он может подойти. Творческий подход к торговле есть, но он тесно связан с техническим анализом.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»