image

Стресс и кто как с ним борется?

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение OneClick »

@Ramzes
Я для себя рассуждаю так: всё убитое время на рынке рано или поздно вернется хорошей прибылью.
Мы получаем не мало дохода, но это не главное - мы получаем опыт в процессе анализа валютных пар и этот опыт главное, что у нас есть. С этим опытом можно будет пойти на работы, связанные с финансовой сферой и этот факт помогает мне не унывать. Нет стрессу, когда знаем, что форекс - это саморазвитие.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Marley »

@OneClick
Относительно повышенный доход образуется за счет валютной конвертации. Но в целом, Вы правы. Трейдер, который получает зарплату в долларах это уже повод не унывать и искать хорошее в нашей профессии - карьерная лестница практически безлимитная и есть возможность работать где угодно, параллельно трейдингу. Стрессу проста нет места. Спасибо за совет.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Benya »

Ramzes писал(а):Я часто стараюсь много времени убивать на рынке, потому-что торговать не так просто
Я вам советую отдыхать по больше, это будет вам в пользу, а если будете так продолжать работать, то после будет больше проблем, которых стоит решать и так вообще не уснете!
OneClick писал(а):Я для себя рассуждаю так: всё убитое время на рынке рано или поздно вернется хорошей прибылью
Да, нужно себя этим реально успокоить и после убытка правда отдохнуть и с чистым рассудком начать работать, это куда приемлем вариант.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

OneClick писал(а):Мы получаем не мало дохода, но это не главное - мы получаем опыт в процессе анализа валютных пар и этот опыт главное, что у нас есть.
Да это должно быть на первом месте, главное диет обучение на рынке, после 3-5 лет на рынке валют нужно себе сказать "стоп", я уже опытный трейдер и должен получать прибыль, это мнение должно быть у каждого трейдера, который так долго работает и также развиваться дальше, но развитие, должно не мешать стабильности, иногда просто времени не хватает нормально зарабатывать.
UnitedTradersGroup
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 186
Поблагодарили: 1 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение UnitedTradersGroup »

Ramzes писал(а): после 3-5 лет на рынке валют нужно себе сказать "стоп", я уже опытный трейдер и должен получать прибыль, это мнение должно быть у каждого трейдера,
Конечно со временем мы сами увидим свою прибыль, не стоит думать про то что мы работаем приблизительно большое количество времени, нужно видеть именно результаты устойчивости торговой стратегии, которую мы используем по сей день и делимся впечатлениями с друзьями. Как-бы мы сами увидим то что стресс сам уходит от трейдера, с его прибыльными позициями.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@UnitedTradersGroup
Стресс это такая вещь (особенно на БО), что может быть у каждого, независимо от того что трейдер будет получать прибыль или убытки. У меня такое было, что на опционах получал постоянно прибыль, делал все планомерно и слажено, но так ведь долго не бывает и убытки начались, злость меня просто переполняла, но знаете, всегда есть способы успокоиться и сделать правильный вывод.
UnitedTradersGroup
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 186
Поблагодарили: 1 раз

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение UnitedTradersGroup »

@Ramzes
Иногда просто времени не хватает для того чтобы нормально можно было заработать денег. К тому-же стресс появляется от убытков, убытки происходят каждый божий день, все потому-что убытки могут быть незначительные, но со страхом нужно бороться клин клином, в основном проблемы такие идут у новичков очень часто, привыкать тяжело.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение Benya »

@UnitedTradersGroup
С убытками стоит бороться, по началу тут конечно вы правы, придется просто тратить свое время на то чтобы хотя-бы не слить свой депозит. Важно чтобы трейдер нормально торговал, для этого должна быть сила воли, чтобы не боялись потерять деньги. Стресс происходит от того, что нам могут просто мешать торговать или когда мы не успеваем что-то сделать.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение kraw »

С стрессом лучше всего борется свежий воздух но если вы живёте возле уединённого парка, а не возле базарной площади где торгаши могут вас окончательна в вести в смуту. А вообще меня музыка расслабляет ведь именно звуки действуют на наш мозг и сознание морально и физически. А вообще лучше не парьтесь не о чём если проблема решаема вы её решите, а если нет то и не паритесь ведь она не решаема.
valera
Модератор
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 391
Поблагодарили: 12 раз
Откуда: Кременчуг

Re: Стресс и кто как с ним борется?

Непрочитанное сообщение valera »

Господа, причины возникновения стресса у трейдера ничем не отличаются от стрессовых факторов, подстерегающих нас в обычной жизни. И природа стресса при торговле на рынке точно такая же. Иное дело, что сама специфика принятия решений и неотвратимость ответственности за принятые решения сама по себе является стрессовым фактором.
А способы борьбы со стрессом детально описаны в литературе по психологии.
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»