image

Почему полезно побыть одному?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение Ramzes »

vasya писал(а):То что сторонний шум мешает работать, это конечно не критично, не должно быть так. А вот после тяжелого дня
Всегда трейдер сталкивается с шумом, он просто идет как ложное движение у нас на графике, но в таком случае, чаще всего он заметен именно в том случае, что торговля может происходить строго ан м5 и на м15. Конечно ан таких таймфреймах будут очень большие движение, которые дают ложные пробой.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Gardian писал(а):тут все еще от характера человека зависит. если он нервный, холерик, то его любое звуковое колебание напрягать будет))И если оно ему помешает сделать правильно прогноз, он реально обвинит всех кто был в это время на месте преступления))
А кстати нервные в трейдинге не задерживаются на длительное время - их просто не хватает на долгие операции, плюс для них фатальны проигрыши денег, плюс эмоции точно приведут к очень быстрому сливу. Здесь нужно иметь холодный расчёт и "стальные яйца".
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@vasya
Вы сейчас говорите о депрессивном состоянии? На мой взгляд, таким подходом вообще не стоит заниматься трейдингом. Ведь это в дальнейшем раздражительность, а после срыв и т.п. Все же нужно изначально понимать с чем предстоит столкнуться и определить для себя, ваш ли это метод заработка.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение vasya »

@Ramzes
Ну где и как торговать конечно каждый выбирает сам, сейчас не об этом. Тут больше интересен сам факт того, почему же все же полезно побыть одному. Я даже допускаю момент, что это не связано с торговлей. Не совсем развернут сам вопрос.
mira
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.06.2015
Сообщения: 95

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение mira »

недавно прочитала, что быть одному-это самый эффективный способ восстановить силы. Так что теперь это еще и научно доказано!
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

romator08 писал(а):Да, ведь по сути тут шум не играет роли
Шум отвлекает, притом это касается резкого шума. Монотонный шум вроде волн или ветра, наоборот настраивает на деловой лад, в то время прерывистый шум, очень сильно раздражает и мешает принять верные решения...
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

mira писал(а):недавно прочитала, что быть одному-это самый эффективный способ восстановить силы. Так что теперь это еще и научно доказано!
Если ты один, то скорее всего просто будешь спать, а если ты спишь, то естетсвенно силы восстановишь, так что действительно, кратковременное одиночество эффективнный способ набрать свежих сил.
vasya писал(а):почему же все же полезно побыть одному.
Если ты торгуешь, то релаьно лучше быть одному чтобы тебя ни что не отвлекало, тогда ты полностью будешь сосредоточенным на торговле.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение Qatar »

Yurbol писал(а):Если ты один, то скорее всего просто будешь спать, а если ты спишь, то естетсвенно силы восстановишь, так что действительно, кратковременное одиночество эффективнный способ набрать свежих сил.
У каждого это единение индивидуальное - кому-то реально хочется поспать даже днём, кто-то просто смотрит в окно или на море/речку. Просто чтобы отключиться или наоборот сильно собраться и мобилизованным пойти торговать (не в состоянии когда устал, глаза болят или потому что безвыходность).
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@ktulhu007
ну тут как бы не обсуждается сам шум. Как мне кажется, речь идет о вообще полной изоляции от всех. У меня компьютер стоит в зале, а тут и дети и телевизор, но не сказал бы что эта обстановка меня как то напрягает. Тогда пришлось бы одну комнату очистить чисто для работы наедине. Может просто привык к такой обстановке.
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Почему полезно побыть одному?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

romator08 писал(а):Может просто привык к такой обстановке.
Возможно, я например когда кроме меня в комнате находиться еще кто-то просто физически не могу ничего полезного делать. Даже если человек будет просто тихо сидеть в углу, сосредоточиться не получается и все...
Ответить

Вернуться в «Простое общение»