image


Интуитивный метод прогнозирования

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение vasya »

@UnitedTradersGroup
Да, чтоб торговать в прибыль, нужно подходить к торговле иными путями и опереться на конкретные факты. Тут нужно понимать, что работаем мы на свои средства и их никак нельзя подвергать риску.
ChenHa
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 9

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение ChenHa »

Ramzes писал(а):нужно помнить что интуиция будет как и мешать, так и помогать, ведь если есть чувство того, что мы боимся терять деньги, то стоит не торговать, потому-что интуиция советует остановиться.
я лично против интуиции в чистом виде, особенно при открытии сделки в надежде, что это ваше золотое время. но если внутренний голос подсказывает сейчас не открываться, такое я еще допускаю.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение BGT »

Как мне видится то эта та самая интуиция у различных людей работает также по-разному. Иногда можно доверять подсознанию и даже иногда вещие сны сбываются, но скорее всего при серьезных депозитах и больших лотах, объемах наверное не стоит доверять лишь одной интуиции. Хотя это я скорее о себе говорю и возможно у других трейдеров по этому поводу совсем другое мнение. В общем торгуют ведь многие уж точно по-разному и методы и сроки экспирации у всех могут быть довольно разными и видимо для небольших сроков экспирации интуиция уж точно больше подойдет.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение romator08 »

@BGT
Правильное замечание, я так же убеждаюсь неоднократно, что интуитивной торговле подвергаются новички. Я сам порой поддавался уверенности в начале пути и просто глядя на график открывал сделки, хотел понять движение без всяких анализов. Только после понимания пересматриваешь свои подходы к обучению и к торговле в целом.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение vasya »

ChenHa писал(а):[quote="Ramzes]

я лично против интуиции в чистом виде, особенно при открытии сделки в надежде, что это ваше золотое время. но если внутренний голос подсказывает сейчас не открываться, такое я еще допускаю.
[/quote]

Да все против, так как есть понимание того, что на интуиции далеко не уйдешь, да и дело даже не а этом, а в везении. Раз, два повезет, дальше можно ожидать сливы и разочарования. Поэтому итог, нужно грамотно подходить к торговле и ценить свое время.
Bimbo
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.10.2016
Сообщения: 10

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Bimbo »

Registrator писал(а):а трейдинг это не игра, это работа, в котором нужно серьезно относиться.
точно! если бы все сразу это понимали, намного меньше недовольных и сливших было бы.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение BGT »

romator08 писал(а):Я сам порой поддавался уверенности в начале пути и просто глядя на график открывал сделки, хотел понять движение без всяких анализов.
Наверное это и есть торговля без всякого анализа и пишут, что торгуют благодаря интуиции. Хотя возможно трейдер уже настолько привык к графикам в мониторе, что просто смотря на некоторые таймфреймы, сразу может определить, что именно происходит на рынке, хотя если упустить фундаментальный анализ, то иногда технический даже анализ может сбить трейдера с толку. В общем стоит всегда делать прогнозы или на крайний момент проматривать чужие анализы и выводы по ним.
Kubrik
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 17

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Kubrik »

Все смотрят сутра новости и учитывают их при торговле. Но кто-то торгует успешно, а кто-то нет. Я думаю тут имеет значение как кто понимает новости, умеет их анализировать и прогнозировать последствия. Бывает, что трейдеры предчувствуют крах валюты или каких-то акций. Но это основано все же на опыте, знаниях, благодаря которым человек и предчувствует нечто большее что написано в новостях.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Даже и не думаю про то чтобы торговать по какой-то интуиции и желать лучшего. В любом случае, рассчитывать на интуицию будет совсем не верным вариантом, тем-более если говорить про торговлю, где необходима точная диагностика точности и прогнозировать варианты, которые будут по устойчивой стратегии.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение OneClick »

@Ramzes
Конечно, интуитивный метод не может быть основой нашей торговли, даже если в интуицию вложены определенные практические знания. К слову, интуитивным методом можно назвать любую краткосрочную поверхностную торговлю. Метод в данном случае полезен для тех, у кого практики гораздо больше, чем теории.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»