image


Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Бойко »

Gerra писал(а):Когда я только начинала торговлю , то какими только индикаторами не пользовалась, меняла стратегии основанные на них, одни за другими и все казалось что я вот вот найду грааль. Прошле более 2 лет сейчас торгую абсолютно с чистым графиком и совершенно не использую индикаторы, потому что я использую только линии поддержки и сопротивления иногда только накидываю на график индикатор каналов для удобства, а вы как работаете? С индикаторами или без?
У меня такая же история как у вас. Около 2 лет я тестировал разные индикаторы и с терминала мт4 и разные скачанные с сайтов. Индикаторы дают много субъективизма в торговле. И только через 2 гола я понял что торговать по индикаторам не возможно. На одном счете использую как и вы линии сопротивления и поддержки и фибо. На другом счете использую только фобо, для правильного нахождения отката. Система больше похожа на часовую систему И.Окишева, только у него стоповая формация, а уменя уровни фибо, а так также пустой график.
keydg
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 18.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 1

Re: Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение keydg »

Необходимо использую только самые основные индикаторы . В своем терминале на одно поле с котировками ставлю МАСД, РСИ и стохастик , это самых необходимых для работы индикатора . На свечах у меня стоят полосы Боллинжера , но это совсем не обязательно будет. Иногда , в редких случаях использую и другие индикаторы , но это зависит уже от самого рынка .
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

Бойко писал(а):У меня такая же история как у вас. Около 2 лет я тестировал разные индикаторы и с терминала мт4 и разные скачанные с сайтов. Индикаторы дают много субъективизма в торговле. И только через 2 гола я понял что торговать по индикаторам не возможно. На одном счете использую как и вы линии сопротивления и поддержки и фибо. На другом счете использую только фобо, для правильного нахождения отката. Система больше похожа на часовую систему И.Окишева, только у него стоповая формация, а уменя уровни фибо, а так также пустой график.
Мне кажется что многие трейдеры на начальном этапе относятся к индикаторам как к священному Граалю ,а потом после долгих мук начинает приходить осознавание того ,что они лишь показывают прошлое состояние рынка ,и здесь нужно не что большее понимание рынка ,чем просто смотреть куда покажет индикатор ,аналогично использую поддержки/сопротивления ,каналы ,но также и использую индикаторы ,как доп. фильтр
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Darya »

serg dnepr писал(а): Мне кажется что многие трейдеры на начальном этапе относятся к индикаторам как к священному Граалю ,а потом после долгих мук начинает приходить осознавание того ,что они лишь показывают прошлое состояние рынка ,и здесь нужно не что большее понимание рынка ,чем просто смотреть куда покажет индикатор ,аналогично использую поддержки/сопротивления ,каналы ,но также и использую индикаторы ,как доп. фильтр
Приходилось тоже качать с интернета просто уйму различных индикаторов , но особого в них ничего нет ,все они строятся на исторических котировках ,а значит будущее предсказать не могут ,но все же много трейдеров ориентируются по ним, а значит можно использовать их можно и нужно, вот без облака Ишимоку не представляю свою торговлю ,линия ,каналы ,это тоже надо без вопросов
demonchikkiev
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 101
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 24

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение demonchikkiev »

Лично мне, индикаторы практически не необходимы в моей работе, хотя один таки мне нужен, и я его еще использую в работе, но с каждой долей опыта начал замечать, что индикаторы сами по себе - это как разноцветные краски, которые помогают черно-белую картину раскрасить, не более, так и с графиками, они лишь делают чуть легче, красивее и предприимчивее, чем без них.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

Darya писал(а): Приходилось тоже качать с интернета просто уйму различных индикаторов , но особого в них ничего нет ,все они строятся на исторических котировках ,а значит будущее предсказать не могут ,но все же много трейдеров ориентируются по ним, а значит можно использовать их можно и нужно, вот без облака Ишимоку не представляю свою торговлю ,линия ,каналы ,это тоже надо без вопросов
А вы долго работаете по индикатору Ишимоку? Я очень много индикатором пробовал и скачивал с разных сайтов, все рассказывали какие они сильные и как можно по ним заработать, но ничего не получилось, так как они запаздывали, иногда давали сигнал, а потом стремка с сигналом исчезала. А вот ишимоку это один индикатор по которому я не торговал. Слишком страшное название. Скажите на каких таймах вы торгуете понем и по каким валютным парам? Хотелось бы попробовать его в работе.
KHR3b
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение KHR3b »

demonchikkiev писал(а):Лично мне, индикаторы практически не необходимы в моей работе, хотя один таки мне нужен, и я его еще использую в работе, но с каждой долей опыта начал замечать, что индикаторы сами по себе - это как разноцветные краски, которые помогают черно-белую картину раскрасить, не более, так и с графиками, они лишь делают чуть легче, красивее и предприимчивее, чем без них.
Смотря какие индикаторы рассматривать. Большинство "раскрасочных" индикаторов используют данные от прошлых свечец, то есть анализируют фактически воздух. А наивные трейдеры по ним торгуют.
А есть индикаторы, которые берут свои покания от других независимых сервером, которые не перерисовываются, а используют фактический объем проторгованных контрактов. Вот такими я сейчас и пользуюсь.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Если честно, то я даже не знаю нужны мне ли эти индикаторы вообще, и приносят ли мне они пользу. Может просто я использую индикаторы потому, что все используют, или же для того, чтобы придать себе уверенность в совершаемых мною сделках. Просто смотрел онлайн торговлю Кондакова, так он вообще в своей торговле не использовал индикаторов, а торгует уже почти 7 лет в плюс.
KHR3b
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 17
Поблагодарили: 3 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение KHR3b »

Yurbol писал(а):Если честно, то я даже не знаю нужны мне ли эти индикаторы вообще, и приносят ли мне они пользу. Может просто я использую индикаторы потому, что все используют, или же для того, чтобы придать себе уверенность в совершаемых мною сделках. Просто смотрел онлайн торговлю Кондакова, так он вообще в своей торговле не использовал индикаторов, а торгует уже почти 7 лет в плюс.
Могу с веренностью Вам ответить, что уверенности они Вам не принесут. Просто делая вход по индикаторам Вы снимаете с себя ответсвенность и возлагаете ее на индикатор (пересечение линий). Но согласитесь глупо торговать на форексе больше двух лет и искать входы по пересечениям линий?) Поэтому тут нужен более глубокий анализ нежели индикаторный. Но дело Ваше.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Anet »

Yurbol писал(а):Если честно, то я даже не знаю нужны мне ли эти индикаторы вообще, и приносят ли мне они пользу. Может просто я использую индикаторы потому, что все используют, или же для того, чтобы придать себе уверенность в совершаемых мною сделках. Просто смотрел онлайн торговлю Кондакова, так он вообще в своей торговле не использовал индикаторов, а торгует уже почти 7 лет в плюс.
Да, я тоже со временем проведенным на форексе, замечала, что индикаторы находятся на графике просто так и я даже не смотрю на них. Торговля со временем начинает приходиь к тому, что мы видим без всяких индикаторов направление движения цены и точки входа. Поэтому, индикаторы можно и не использовать, когда уже имеется опыт торговли. Но новичкам, я думаю, в большинстве случаев подходят именно индикаторные стратегии, так как они визуально более понятны.
Все гениальное просто...
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»