image


Средние скользящие

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Anet »

Gerra писал(а): Я подтверждаю они работают и на минутках. Моя кстати первая стратегия была именно на минутках и именно с скольщящими средними. Когда я только пришла в форекс то не знала какими стратегиями лучше работать и понятно начала с индикаторов и мне посоветовали найти в сети стратегию на Ма. Что я и сделала. Честно говоря не помню параметры уже тех Ма что я использовала, но стратегия работала на демке правда )))Если кому надо могу стратегию поискать совсем она простая, скальпинговая.
Наверное, многие начинают торговлю именно с этого индикатора. Я тоже массу различных стратегий по МА перебирала, начиная от построения линий МА различного периода и поиска точек входа на пересечение этих линий, построения каналов из МА с различными уровнями или установку параметров одной МА по хай-цене, вторую - по лоу, заканчивая установкой на график одной линии МА (период ее подбирала по отрабатываему таймфрейму) и при закрытии цены ниже или выше этого мувинга - открывала сделку, выход по обратному пересечению или тралу. По последней методике активно пипсовала пока не надоело на минутном графике. И кстати, результаты были очень положительными.
Все гениальное просто...
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Darya »

Согласен мувинги на больших ТФ надо использовать, 200 например это для глобального тренда и покуда цена над или под скользящей средней туда и приоритетно торговать, плюс они служат на старших ТФ как динамические уровни ПС как горизонтально так и в каналах. Волновой использовать надо если в нем понимаете, а вот свечной анализ лучше понять и с ним работать.[/quote]
Тогда и торговать надо минимум в среднесрок ,со стопом пунктов 100-150 ,а то и больше ,так как по 200-й машке движение в 100-200 пунтков всего лишь не большой откат. Использую 100-ю машку , к ней то хоть цена чуть чаще возвращается ,на мелком фрейме на отбой можно будет сработать. В свечном анализе тоже много ложных сигналов ,как и волны не так просто определить ,но здесь согласна эффекта больше.
Бойко
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1662
Поблагодарили: 58 раз
Откуда: Европа

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Бойко »

Несколько лет назад тестировал скользящие средние и пробовал построить торговую систему на этом индикаторе, но так и ничего не получилось. Но на протяжении всех годов торговли, часто слышу что трейдеры используют этот инструмент в своей торговли. Сколько не возвращался к нему толку никакого. И теперь мне трейдер показал систему на основе МА и максди. Период МА 5, 15 и 35. Вход в позицию на пересечении МА как всегда, но после пробоя гистограммой макди нолевого уровня и после формирования двух гистограмм. Пока тестирую. Результаты подам позже.
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Darya »

Да ,систем с машками хватает ,они практически присутствуют во всех системах ,но для меня главная функция мувингов, это торговля на отскок ,от тяжелых именно мувингов. По этой системе смотрю входы крайне редкие, так что ее можно использовать как дополнение для других систем или же отдельно использовать ,так как входами она не балует явно.
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Gerra »

buferang писал(а):
Gerra писал(а):Я подтверждаю они работают и на минутках. Моя кстати первая стратегия была именно на минутках и именно с скольщящими средними. Когда я только пришла в форекс то не знала какими стратегиями лучше работать и понятно начала с индикаторов и мне посоветовали найти в сети стратегию на Ма. Что я и сделала. Честно говоря не помню параметры уже тех Ма что я использовала, но стратегия работала на демке правда )))Если кому надо могу стратегию поискать совсем она простая, скальпинговая.
Включаем логику. Период мувинга обозначает количество баров, по которым он будет определять среднее значение цены. Таким образом, понимаем, что мувинги не особо-то привязаны к таймфрейму, здесь важен только период. То есть мувинг на часовом тайме с периодом 1 будет идентичен мувингу минутного таймфрейма с периодом 60, а мувинг на часовике с периодом 20 будет идентичен мувингу на четырехчасовом тайме с периодом 5, и т.д.
Дык давно все включено уже ))) Я и так знаю, что для разных таймфреймов нужно иметь различные настройки для мувингов, вы мне Америку не открыли, я же рассказывала что ими я торговала только на минутках, а настройки можно и в инете найти. На мувингах кстати основано столько стратегий интересных, хотя бы аллигатор - очень хорошая стратегия и три разных мувинга в работе должно быть, трендовая стратегия.
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

Darya писал(а): Да ,систем с машками хватает ,они практически присутствуют во всех системах ,но для меня главная функция мувингов, это торговля на отскок ,от тяжелых именно мувингов. По этой системе смотрю входы крайне редкие, так что ее можно использовать как дополнение для других систем или же отдельно использовать ,так как входами она не балует явно.
Входов по такой системе много не будет ,это правда ,но зато они бывают довольно точные ,но все равно пока придет подтверждение, часть ,причем большая, возможного уже профита упущена ,и результат получается не очень ,хотя мувинги с такими настройками как раз подходят для такого фрейма и как раз для это пары. Придется еще по тестировать еще ее.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

buferang писал(а):
Rainca$h писал(а):Согласен мувинги на больших ТФ надо использовать, 200 например это для глобального тренда и покуда цена над или под скользящей средней туда и приоритетно торговать, плюс они служат на старших ТФ как динамические уровни ПС как горизонтально так и в каналах. Волновой использовать надо если в нем понимаете, а вот свечной анализ лучше понять и с ним работать.
Мне кажется, что двухсотой машки для дневного тайма будет многовато - на нем и 55 прекрасно справляется с указанием текущего тренда. А глобальный тренд как бы и не сильно нужен в последнее время - по крайней мере, на моих парах. На одних я торгую по среднесрочному тренду, и только в случае совпадения тренда с положительным свопом, а другим и вовсе плевать на глобальный тренд - они гуляют сами по себе, уже два года
Так это уже от вас зависит на какой ТФ 200 вешать, если для дневок многовато то вот для неделях в самый раз, но я могу сказать что для дневной торговли 200 скользящая средняякак ориентир ближайший служит, согласен если торговать на часовиках или 5 минутках то ее вообще не увидешь)) можно 20 и 50 как ближайший ориентир держать, у всех по разному конечно 25 или 55.
Yurbol
Модератор
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 2850
Поблагодарили: 171 раз
Откуда: Беларусь

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Yurbol »

Почему многовато 200, я читал блоги, на которых успешные трейдеры машку с периодом 200 вешают и на 4-х часовый таймфрейм, не говоря уже о дневном таймфрейме. Чем больше период машки, тем четче будет сигнал (определения тренда), так как машка именно показывает направление тренда и места разворота тренда, когда машки с разными периодами пересекаются в одной точки.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение Anet »

batja писал(а):Я вот встречал стратегию где на график наносят 2000 машек с разеыми периолами, вот где жесть, считается там где самое большое сплетение этих машек и будут самые сильные сопротивления и поддержки. Ну если учесит что считается одна машка это сопротивление или поллержка, то наверное логично предположить что в местах где они находятся одновременно, с разными периодами, будут самые сильные сопротивления и поддержки.
Да, есть такой даже индикатор, который объединяет большое количество линий МА. На графике получается что-то вроде сети. Там, где сеть переплетается в "канат", т.е. все МА максимально приближены друг к другу, там и следует искать точку входа по новому трендовому движения. Но минусом я тут вижу невозможность работать во флете, даже если он имеет широкую структуру, где можно неплохо отрабатывать волны.
Все гениальное просто...
ivko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 39
Поблагодарили: 1 раз

Средние скользящие

Непрочитанное сообщение ivko »

Anet писал(а): Да, есть такой даже индикатор, который объединяет большое количество линий МА. На графике получается что-то вроде сети. Там, где сеть переплетается в "канат", т.е. все МА максимально приближены друг к другу, там и следует искать точку входа по новому трендовому движения. Но минусом я тут вижу невозможность работать во флете, даже если он имеет широкую структуру, где можно неплохо отрабатывать волны.
Так в этой зоне , где переплетаются машки разных периодов, как раз и будет флет. Можно работать с короткими стопами и тейками. Просто работать пока не сработает стоп. Это может быть и всего одна транзакция, а может быть и двадцать. А когда цена двинется в какую-то сторону, то просто работать по тренду. По моему такая система называется "Радуга".
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»