image


Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!

Проще ли Вам торговать бинарными опционами чем на форексе ?

Да
17
55%
Нет
7
23%
Еще не определился
7
23%
 
Всего голосов: 31

romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@vasya
Для тех кто совмещает трейдинг с основной работой, очень трудно работать в двух направлениях. Даже переключаться не получается. Лично я работаю на форексе и у меня все на автомате, я знаю где брать информацию, как сделать прогноз по парам и т.д, почему мне вникать во все это, только уже с бо.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение vasya »

@romator08
Для меня тоже пока сложно делать все на автомате. Толки я не говорю, о том, чтоб торговал параллельно. Можно ведь чередовать, тем более когда рынок не особо активен. Хотя кто торгует по нескольким парам, нет проблем найти альтернативу другой паре(не живой)
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

nikolja писал(а):В торговле бинарными опционами фундаментальный анализ необходим только для того, чтобы верно определить рок экспирации покупаемого опциона. Всегда срок экспирации ставим за несколько минут до выхода важной новости или даже за час. На форексе тоже кстати можно воспользоваться стопом.
На форексе следует следить за новостями, если торгуешь на h1 и меньше. Если же дневной график использовать для торговли, то на новости можно и не смотреть.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение BGT »

artemEsrx писал(а):На форексе следует следить за новостями, если торгуешь на h1 и меньше. Если же дневной график использовать для торговли, то на новости можно и не смотреть.
Это скорее смотря какие новости смотреть, а ведь не секрет, что даже из важных новостей есть совсем разные по тому как от них может пойти цена и главное в какую из сторон. Вот к примеру уже завтра по доллару будут довольно важные новости. Знаете ведь о новостях нон фарм или дело в общем о безработице (занятости). Также и по фунту ведь жители сделали фунту медвежью услугу проголосовав против Европы. В общем такие новости даже при торговле по дневным таймфреймах будут довольно важными. Ну разве нет?
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение romator08 »

@artemEsrx
На форексе все инструменты хороши, главное чтоб показывали положительный результат. Я обычно стараюсь попасть на важные новости, но если и не получается, находятся варианты как прогнозировать дальнейшую судьбу пары на ближайшие часы.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение romator08 »

vasya писал(а):@romator08
Для меня тоже пока сложно делать все на автомате. Толки я не говорю, о том, чтоб торговал параллельно. Можно ведь чередовать, тем более когда рынок не особо активен. Хотя кто торгует по нескольким парам, нет проблем найти альтернативу другой паре(не живой)
Так по сути то или иное направление поддается обучению, нужно просто для этого выделять нужное количество времени, тогда возможно параллельно торговать. Как бы мне не говорил, что на бо легче торговать, мне многие моменты непонятны, а на форексе чувствую себя более комфортно.
Kubrik
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.10.2016
Сообщения: 17

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Kubrik »

Немного торговал на форекс, но ожидание удачного времени для закрытия сделки меня реально выматовало. Жадность - недостаток с которым пытаюсь бороться, но не всегда получается. Попробовал опционы, мне больше понравилось, здесь я как бы уже никак на конечный результат не могу повлиять, он от меня не зависит, поэтому я стал более спокоен. Этот вид торговли лично мне больше подходит.
artemEsrx
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.12.2014
Сообщения: 160
Поблагодарили: 3 раза

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение artemEsrx »

BGT писал(а):Это скорее смотря какие новости смотреть, а ведь не секрет, что даже из важных новостей есть совсем разные по тому как от них может пойти цена и главное в какую из сторон. Вот к примеру уже завтра по доллару будут довольно важные новости. Знаете ведь о новостях нон фарм или дело в общем о безработице (занятости). Также и по фунту ведь жители сделали фунту медвежью услугу проголосовав против Европы. В общем такие новости даже при торговле по дневным таймфреймах будут довольно важными. Ну разве нет?
Нон фарм всегда выходит в пятницу, поэтому лучше сделки вообще не открывать и стараться закрыть те, которые уже открыты. ЛИчно я так поступаю.
Dimeon
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2016
Сообщения: 18

Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение Dimeon »

Kubrik писал(а):Немного торговал на форекс, но ожидание удачного времени для закрытия сделки меня реально выматовало. Жадность - недостаток с которым пытаюсь бороться, но не всегда получается.
Кстати да, один из недостатков форекса. В этом плане бо удобнее.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проще торговать на форексе или бинарными опционами ?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

Если говорить о быстроте открывания и закрывания сделок, то БО в этом опережает форекс. На БО нужно ждать уже известное время закрытия сделки, на форекс не известно когда цена дойдет до тейк профита, или стоп лоса. Только вот анализ проводить будет и там, и там не так быстро и просто, везде нужны определенные знания.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»