image

Диверсификация рисков

Вопросы от начинающих и советы трейдеров бинарных опционов: Как выбрать брокера? Как стать трейдером? Как открыть счет? Как управлять капиталом? Как минимизировать риски? Ответы здесь!
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Ramzes »

romator08 писал(а): Сейчас конечно буду реже там работать, пока не проявлю для себя ситуацию.
Я думаю стоит работать с разными брокерами, буквально все дают успех в торговле, вот сколько уже работаю, буквально все брокеры, кроме конечно пантиона, показывают хорошие результаты, даже пожаловаться особо не на кого, работа как работа, главное уметь совмещать правильно свой заработок. Кстати диверсификация доступна и на 1 брокере, создать себе 2-3 счета и поделить соответственно свой заработок и торговать с разными стилями на разных счетах.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@Ramzes
Проблема заключается в удобстве. Можно в теории работать со всеми брокерами, имея 10 различных терминалов и ведя отдельную бухгалтерию. Но на самом деле, только 1 из брокеров будет нам импонировать на столько, что мы переведем весь депозит туда. Это нормально учитывая человеческий фактор, но давит на безопасность - диверсификация отсутствует.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

@BlackAngel
Достаточно иметь в портфеле всего 2-3 проверенных брокера. И даже в самом жестком случае неторговых рисков, когда закрывается один из наших брокеров, мы имеем 66% депозита или больше, если разделили депо на большее число брокеров. Обидно, больно, но без таких рисков не обойтись. Брокеры часто оказываются неблагонадежными. Особенно, малоизвестные.
UnitedTradersGroup
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 186
Поблагодарили: 1 раз

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение UnitedTradersGroup »

bumbyk.cool писал(а): Брокеры часто оказываются неблагонадежными. Особенно, малоизвестные.
Ну да, плюс потому-что нету репутации и также мнение о том что это за брокер и что он по себе представляет.
bumbyk.cool писал(а):Достаточно иметь в портфеле всего 2-3 проверенных брокера.
Для более крупных игроков инвесторов. думаю стоит создавать диверсификацию в размере 5 счетов, но брокеров реально по 2-3 хватит с головой, потому-что тяжело выбрать между множеством брокеров подходящего.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Ramzes »

BlackAngel писал(а):Проблема заключается в удобстве. Можно в теории работать со всеми брокерами, имея 10 различных терминалов и ведя отдельную бухгалтерию. Но на самом деле, только 1 из брокеров будет нам импонировать на столько, что мы переведем весь депозит туда. Это нормально учитывая человеческий фактор, но давит на безопасность - диверсификация отсутствует.
Отсутствие диверсификации или еще как можем сказать распылению своих средств, нужно хотя-бы совершить на 3-5 портфеля, увеличивать не стоит, да вы верно сказали по поводу психологического давление, но больше всего важно, чтобы деньги были у нормального и проверенного дилинга, а это сделать можно только с малых начинающих инвестиции.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@Ramzes
Конечно риски всегда оправданные, для того чтобы не попадать опять-же на те-же убытки, стоит просто понимать какую цель мы должны взять, мы должны просто делить свой капитал, если он большой тем-более, но если он маленький, средства не большие, но трейдер тоже не столь опытный, то думаю для ознакомление с другими дилингами, лучше в несколькие места инвестировать.
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Re: Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

Не могу понять, как диверсифицировать прибыль/убытки, в опционной торговле, и вообще в торговле. Открывать несколько ордеров одновременно? или выбирать разносторонние инструменты? Но корреляции, как таковой одно время может не быть, по этому — это тоже не вариант. Мне кажется диверсификацию применять в торговле не возможно.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение vasya »

@Ramzes
А почему создавать 3-5 портфелей? Это ж сколько у вас денег? Достаточно одного хорошо собранного портфеля с 3-5 направлениями и между ними диверсифицировать свои средства. При желании можно увеличить их количество, смотря сколько у вас в обороте денег. Что касается психологии, тут ч с вами согласен, чем больше депозит, тем становится жарче.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Ramzes »

@vasya
Это для того чтобы инвестировать можно было по нормально и понять где есть не комфортная торговли/инвестиция и после 1 месяца ТП, можно уже укоротить портфель на 1 и еще меньше. Я думаю что конечно денег и у меня не хватит на это, но если инвестиции можно совершать по 30 долларов, то можно 5 счетов сделать.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Диверсификация рисков

Непрочитанное сообщение Qatar »

В статье указано про сбор скриншотов, видеозаписей чтобы спор уладить. Это может пройти если компания честная и дорожит репутацией. А если это компания мошенники, то ничего не поможет. Только самому себе на память и пожаловаться в интернете на форумах
Ответить

Вернуться в «Советы трейдеров бинарных опционов»