image

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Samyray »

spartak писал(а):Как и в обычном трейдинге происходит психологическое напряжение, особенно это связано с тем, если сделка, была открыта большим лотом, тогда нервы конечно зашкаливают. Здесь главное правильно взвесить все за и против. Так же, соотношение результативности к убытку, нужно определять, потому что не обдуманное решение принесет только разочарование.
Так соблюдайте манименеджмент и правила своей торговой стратегии. И будет вам счастье. А так в трейдинге или торговли бинарными опционами всегда существует риски, а значит и будут переживания. Конечно, в определенный период времени, приходит такое состояние что ты не так сильно переживаешь неудачи и радуетесь успехам. Чувства притупляются и ты начинаешь понимать, что это просто неотъемлемая часть процесса.
wetal2000
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 19
Поблагодарили: 1 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение wetal2000 »

Важно верить в себя , не нарушать мани менеджмент (то есть не завышать размер инвестиции ) и нужно следовать стратегии,если пробой то на пробой уровня, если от отката значит от отката торговать, то я не сомневаюсь что многие трейдеры торгуют и пробой и откаты и что угодно , так дело не пойдёт , надо заниматься только по своей стратегии вот и чём дело, нельзя построить универсальную прибыльную торговую стратегию.
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Samyray »

wetal2000 писал(а):Важно верить в себя , не нарушать мани менеджмент (то есть не завышать размер инвестиции ) и нужно следовать стратегии,если пробой то на пробой уровня, если от отката значит от отката торговать, то я не сомневаюсь что многие трейдеры торгуют и пробой и откаты и что угодно , так дело не пойдёт , надо заниматься только по своей стратегии вот и чём дело, нельзя построить универсальную прибыльную торговую стратегию.
Совершенно верно, особенно это касается новичков, которые хотят сразу заработать все деньги. Поэтому начинают гоняться за каждым движением цены, реагировать на каждую свечу. При чем достаточно большим объемом. Что просто запрещено, так торгуют скальперы, но они открывают сделки минимальным объемом. Вот моя ТС рассчитана только на откат цены и я на ней нормально зарабатываю. Хотя постоянно слышу от трейдеров, что на корреляции невозможно заработать.
Igor0503
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 22

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Igor0503 »

В последнее время, стал замечать, что психологическа готовность трейдера имеет огромное влияние на результат его торговли. Поэтому с уверенностью могу сказать, что очень важно быть морально подготовленные к трудностями, и не нужно думать что если у вас все получалось на бирже, то и здесь у вас не будет проблем, это два разных вида торговли, и я считаю что торговля опционами намного тяжелее, чем валютами, так что нужно быть готовым к любым трудностям.
Samyray
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 70
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: Днепр
Рефералы: 2

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Samyray »

Igor0503 писал(а):В последнее время, стал замечать, что психологическа готовность трейдера имеет огромное влияние на результат его торговли. Поэтому с уверенностью могу сказать, что очень важно быть морально подготовленные к трудностями, и не нужно думать что если у вас все получалось на бирже, то и здесь у вас не будет проблем, это два разных вида торговли, и я считаю что торговля опционами намного тяжелее, чем валютами, так что нужно быть готовым к любым трудностям.
Конечно. Психологическое состояние человека влияет на любую его деятельность - это известно с давних времен и доказано наукой. Попробуйте приготовить какое нибудь блюдо, которое вы хорошо готовите, в двух состояниях когда у вас злость и когда у вас состояние удовлетворенности и благодати. А потом попробуйте эти блюда на вкус, они будут очень отличаться друг от друга по вкусу. И так в любом деле, что тут говорить когда вам надо анализировать тысячу факторов для сделки.
Unicorn
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 11
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 2

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Unicorn »

Важным является, что то трейдер всегда должен быть как психологически, так и умственно готов и обеспечен всем нужным, что бы использовать в своей торговле бинарные опционы, тем более сильно бьет по психике когда человек не подготовлен нужным образом, а ведь рынок не стабилен, потому и график скачет как и вверх так и обратно, потому, господа, учитесь терпению и спокойствию, ведь эмоциональные всплески ни к чему хорошему не проведут, разве что к головным болям и еще большей усталости.
Mode
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 22

Re: Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение Mode »

Разумеется в опционах очень важен манименеджмент. Первый раз я столкнулся с опционами на конкурсе, где 5 контрактов подряд прошли. И я подумал, что слишком мало ставлю в сделку, нужно поднять лимиты. При этом после первой потери лимиты были снова подняты, чтобы вернуть предыдущие убытки. И так до полного слива. А ведь при соблюдении ММ я бы просто остался при своих.
bruno
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 04.07.2014
Сообщения: 195
Поблагодарили: 4 раза
Рефералы: 6

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение bruno »

Samyray, я вас понимаю и возможно даже немного завидую вам. У меня не удавалось добиться такой стабильности, но выводил бывало что в разы больше чем вы раз в неделю. Но это могло быть очень редко, бывало что и месяцами 50 долларов даже не видел, а бывало что за 2-3 дня 1500$. Заработать на форексе конечно можно как на опционной торговле, так и на другой, но сделать этот заработок постоянным, не у каждого получается. Про нынешнюю свою ситуацию в торговле я вам наверно не буду говорить, так как уже сегодня где-то поведал, на нашем форуме, или ещё на каком-то, не помню, да и не важно, важно то что я торгую давно, но довести свою торговую систему до совершенства так ещё и не могу
user100
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 125
Поблагодарили: 5 раз

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение user100 »

Fortis писал(а):Самое главное в психологии на финансовых рынках в том числе и на опционах- это не попасть под волну азарта, когда трейдер теряет деньги он разочаровывается, сознание человека меняется и делает совершенно глупые вещи на рынке и на почве этой самой эмоциональности он совершает и продолжает совершать ошибки чтоб такого не происходило чтоб как-то в торговле была стабильность в эмоциях и целях, необходимо всегда учитывать тот факт сколько я потеряю денег в одном опционе или сделке и как я буду с этой проблемой решать задачи заработка после потерь?!
У неопытного трейдера не только после слива просыпается желание отыграться, но и после профитной сделки появляется чувство того что новичек уже стал профи, уже все понимет и может открывать позиции без анализа, да и суммы уже пора увеличивать - конечно все эти мысли необоснованы и они приводят к сливу. Нужна стратегия, нужно четко понимать что не стоит входить в сделку более чем на 10 % депозита ведь каждую сделку сделать профитной нереально - но можно заробатывать если вы угадываете чаще чем сливаете и после слива на счету должна оставаться сумма для входа хотябы еще в одну (а лучше и не одну) позицию
uspehxxx
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 18
Поблагодарили: 1 раз
Рефералы: 12

Психология и самопознание в Бинарных опционах

Непрочитанное сообщение uspehxxx »

Mode писал(а):Разумеется в опционах очень важен манименеджмент. Первый раз я столкнулся с опционами на конкурсе, где 5 контрактов подряд прошли. И я подумал, что слишком мало ставлю в сделку, нужно поднять лимиты. При этом после первой потери лимиты были снова подняты, чтобы вернуть предыдущие убытки. И так до полного слива. А ведь при соблюдении ММ я бы просто остался при своих.
Согласен,что риск менеджмент важен.Но на мой взгляд на много важнее торговая стратегия.Она у нас должна настолько реально отвечать за торговлю,насколько мы ее отточим и будем знать правильное использование.А если таковой вариант у трейдера присутствует,то как раз и впору применить ваше предложение.Что сделает торговлю данного человека всегда профитной.Но здесь главное не зарваться.Потому что можно все быстро потерять,поверив в свою победу!
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»