image

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Обсуждение общих вопросов и основных факторов, связанных с торговлей бинарными опционами.
Аватара пользователя
Регистрация: 17.07.2016
Сообщения: 12

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение Николай Степанович »

Скептически отношусь к 100% сигналам, поэтому анализирую всё сам. Нужно входит на рынок с чётким пониманием самого пессимистического сценария, как мне кажется.
Badyn
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 284
Поблагодарили: 3 раза

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Badyn »

romator08 писал(а):Что касается ошибок, то они будут и у вас, даже используя входы "подтвержденных сигналов"
Но, так называемые подтвержденные сигналы, как раз будут на много стабильнее себя отрабатывать, по крайней мере, не будут загонять трейдера в депрессию. Что сличается чаще с теми, кто вообще не использует торговую стратегию, и анализ рынка. Самый простой метод, который поможет избежать депрессии, это стабильная торговля. а что бы стабильно торговать, нужно научится торговать на демо.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Badyn
Я не спорю, и в работе очень даже нужно привлекать больше инструментов, чтоб видеть более точный прогноз. Но вот кто как использует эти сигналы. Многие ведь делают большой упор на каждый инструмент, а потом поверят прогнозам аналитика или еще хуже товарищу по форуму.
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Да всё что вас успокаивает и вдохновляет, всё это может вам помочь избежать депрессивного состояния или нервных срывов. Когда вы например слушаете любимую музыку или любимый фильм смотрите. Главное не играть в компьютерные игры, так-как может что-то не получаться и вы ещё больше разозлитесь.
Arigus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 129
Поблагодарили: 7 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Arigus »

Торговать надо в психологически комфортном состоянии. Чтобы избежать слива депозита и связанных с этим проблем психологического состояния, торговать надо, соблюдая правила манименеджмента. То есть не увеличивать понапрасну риски и строго придерживаться своей проверенной торговой системы. Дисциплина трейдинга имеет первостепенное значение. Также я бы отметил несовместимость принятия спиртных напитков и трейдинга. В таком случае появление депрессивного состояния увеличивается в разы, так как вероятность ошибок возрастает. Хорошо помогают преодолеть проблемы психологического дискомфорта физические упражнения и йога.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Qatar »

bumbyk.cool писал(а):Да всё что вас успокаивает и вдохновляет, всё это может вам помочь избежать депрессивного состояния или нервных срывов. Когда вы например слушаете любимую музыку или любимый фильм смотрите. Главное не играть в компьютерные игры, так-как может что-то не получаться и вы ещё больше разозлитесь.
Я считаю что перед большой торговлей стоит лучше выспаться и чтобы глаза не были уставшими, т.к. будет напряжение и надо зайти в расслабленном, но мобилизованном состоянии.
А фильмы тоже бывают разные.
Arigus писал(а):Также я бы отметил несовместимость принятия спиртных напитков и трейдинга
Это очевидно, спиртное и трейдинг не совместимы, даже с бокалом вина.
Friend
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 120

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Friend »

Qatar писал(а):Это очевидно, спиртное и трейдинг не совместимы, даже с бокалом вина.
Человек становится гораздо рискованней, не зря говорят пьяному море по колено. Но в "выходные", почему бы не пригубить вина? Ведь алкогол, если его употреблять в разумных целях, помогает расслабиться, и разгрузится, не быть загруженным.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Qatar »

@Friend
В выходные то всегда пожалуйста. Я про сам факт снятия стресса перед торговлей и во время торговли - так сказать для храбрости. Меня к примеру расслабляет прогулка по зеленому парку с чистым воздухом. По приходу можно расслабленно садиться за ноутбук для торговли.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Re: Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состо

Непрочитанное сообщение OneClick »

Обычно, настоящая депрессия возникает после длительных убытков. А вообще, чтобы торговать на рынке нужно принять факт всех возможных рисков и считать свой доход только по результатом большого времени, например, года или хотя бы квартала. Чтобы убытки усреднялись и мы получили хороший настрой от чистой прибыли. Уже на карте, желательно!
Friend
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.08.2016
Сообщения: 120

Методы, помогающие трейдеру избежать депрессивного состояния

Непрочитанное сообщение Friend »

Qatar писал(а):Я про сам факт снятия стресса перед торговлей и во время торговли - так сказать для храбрости.
Это действительно исключено, поскольку может эта храбрость сгубить депозит.
Но и болрьба со стрессом перед торговлей, противопоказана тоже, как и торговля в депрессивном состоянии. Слишком большой риск торговать себе в убыток, из-за эмоционального состояния, Вы можете видеть то, чего нет на графике, и наоборот, не видеть того, что есть. Лучше перебороть стресс/депрессию, и только тогда приступать к торговле.
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы о бинарных опционах»