image


Бинарные опционы и налоги

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Qatar »

@romator08
Если бы всё быстро рассчитывалось, то государство уже давно бы ввело налоги на БО, но всё непросто как вы указали. К тому же оффшоры и неместная прописка брокеров не даёт взять учёт в свои "ежовые рукавицы".
BGT писал(а):Трейдер в убытках и что должен еще и налоги теперь платить? Полная глупость какая-то.
Рано или поздно придумают механизм учёта если нужно будет позарез пополнить бюджет.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Marley »

@Qatar
Налоги есть на прибыль. Когда Вы внесли единожды крупный депозит и потом регулярно снимаете прибыль, то налоговой это расценивается, как зарплата. При чем, в основном, из за рубежа. Конечно же, не каждая операция проверяется и до 1000$ в месяц вы точно не вызовете подозрений. Проверено лично!
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение vasya »

@Marley
Вот тут тоже спорный вопрос. Ведь если разговор идет о крупном депозита, то можно и обратное сказать, что снимаете ее прибыль, а постепенно выводите тело депозита. А это не считается прибылью. Мне все де кажется, что все это должно быть более продуманно и не в коем случае не на вред трейдеру. Определенный процент брать с любого вывода тоже не рационально получается, столько лишней беготни только из-за того, чтоб объяснить некоторые моменты.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Marley »

@vasya
Да никак не урегулировать это дело законными способами, Вы либо платите налоги, либо вовсе нет.
И конечно же, обязаны предоставлять весь вой доход при первой возможности в налоговую. Добровольно. И незнание законов не освобождает от ответственности. Конечно, в других странах за это сажают, у нас максимум штраф для простых фрилансеров.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение vasya »

@Marley
А если торговля является для меня дополнительным заработком, а на основной работе я исправно плачу налоги, как тогда? Какая вероятность, что мной заинтересуются. Мне кажется еще многое зависит от того, о какой суме мы говорим, ведь малые суммы вовсе не интересы налоговым органам.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение romator08 »

@Qatar
Я вот к тому и веду, что на мой взгляд, все это выглядит больше чем не реально. Но все же если у них это получится, то все компании будут прозрачны как для нас, так и для государства в целом, а это думаю им ой как не надо. Для меня, если все это будут проходить на автомате и справедливо, я не против.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Qatar »

Marley писал(а):Налоги есть на прибыль. Когда Вы внесли единожды крупный депозит и потом регулярно снимаете прибыль, то налоговой это расценивается, как зарплата. При чем, в основном, из за рубежа. Конечно же, не каждая операция проверяется и до 1000$ в месяц вы точно не вызовете подозрений. Проверено лично!
Ну если вы торгуете как физическое лицо, то это тогда налог на доходы. Для компании и государства вы прозрачны если у вас только прибыль. Про проверено лично - вы платили налог?
romator08 писал(а):Для меня, если все это будут проходить на автомате и справедливо, я не против.
Ну если Центробанк даст разрешение брокерам и ДЦ на автоматизацию - то запустят...когда-нибудь.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение Marley »

Qatar писал(а):Ну если вы торгуете как физическое лицо, то это тогда налог на доходы. Для компании и государства вы прозрачны если у вас только прибыль. Про проверено лично - вы платили налог?
Я проверял обратное лично. Я выводил до 1000$ каждый месяц, но ближе к этому лимиту, чем к нулю :) И ещё никогда не платил налог. Дай бог, конечно, нас сейчас не читают правоохранительные органы.
Конечно, хочется зарегистрировать официально, но страна такая, что никак приветствоваться такое самобичевание не будет.
BlackAngel
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 03.11.2015
Сообщения: 151

Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение BlackAngel »

@Marley
Вы должны идти в налоговую лично с повинной и регистрироваться сами. Если Вас притянут за уши, то никакой благотворительности уже не будет: придется платить штраф и работать по двойным налогам ещё год, если мне не изменяет память. Однако, если "правильно" оформить ввод-вывод средств, то налоговая и не узнает.
MudraYa
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 06.09.2016
Сообщения: 33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бинарные опционы и налоги

Непрочитанное сообщение MudraYa »

Мне говорили, что надо электронными кошельками пользоваться и выводить небольшими суммами. Тогда никто ничего не узнает)
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»