image


Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Увлекательные заметки и статьи, рекомендации от экспертов, различные способы торговли и другие важные аспекты. Получайте ценные советы, обменивайтесь опытом с другими трейдерами и достигайте успеха на финансовых рынках.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Benya »

Verificator писал(а):Вы говорите, что создали ТС, которая является полностью безубыточной? Со стопроцентными входами?
Я думаю наш коллега ни то что-то говорить.
Не может быть такого чтобы просто так создать ТС или найти без убыточную.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение kraw »

Verificator писал(а):Торговля по тренду? Я думаю всё утрировано, так прям красиво быть не может. Убытки были, есть, и будут, рабочую просадку, ни кто не отменял, и любой ПАММ инвестор даже глазом не моргнёт при рабочей просадке, оговоренной. :) Я Так и не понял, Вы говорите, что создали ТС, которая является полностью безубыточной? Со стопроцентными входами?
А знаете как часто под предлогом рабочей просадки управляющие вводят в заблуждение инвесторов и когда загоняют счет далеко не в регулярную просадку (А уже счет начинает катится к сливу), делают вид, что всё хорошо. К тому же, при помощи дополнительных инвестиций стороны инвесторов и не закрытых позиций открывается большая плавающая просадка, на которую закрывают глаза опытные инвесторы и про которую не знают начинающие. А так ведь из ПАММ не сложно и пирамиду сделать, нужно учитывать этот факт, когда вкладываться в плавающую крупную просадку управа.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Re: Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

Я сейчас наткнулся на проблему, психологического характера. Попал на деньги (залез в убыток), и хочется открыть сделку, друг говорит нельзя, а я уже изнемогаю от терпения. Да и сигнал на открытие ордера был, сейчас цена вернулась на ту отметку, когда прозвенел сигнал. Кто что делает в таких ситуациях?
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Qatar »

Некоторые новички заигрываются на полученных бонусных деньгах, строят от этого свои стратегии, учатся и не совсем "в адеквате" относятся к деньгам (ибо халявные же). И когда приходит время на свои торговать - психология работает кардинально по другому.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Marley »

Основные ошибки новичков это кто что они спешат и доверяют всяким мошенника но осуждать некого нельзя так как я сам в начале был жертвой мошенников и только после научился определять их и сейчас могу определять новичков мошенник которые ещё не обрели популярность.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение Qatar »

Еще распространенная ошибка у новичков когда идёт череда убытков и в какой-то момент решает большой сделкой выправить все предыдущие ситуации. Но ошибаются и получается в итоге двойной убыток. И тогда начинается депрессия и возможно бросает трейдерство навсегда.
WhatThatForex?
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.08.2016
Сообщения: 172

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение WhatThatForex? »

Махаєв Іван писал(а):Ну на инвестинг есть фундаментальный анализ, но он не особо расказывает о макроекономических показателях.
А что Вам конкретно нужно знать по поводу фундаментального анализа? Есть прогноз, прошлое значение, и фактическое. Посмотреть как влияет новость на рынок, не оставит труда, просто вбейте в поисковик название новости, и получите желаемое объяснение, возможно даже на Википедии будет.
konakov
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 09.03.2017
Сообщения: 26

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение konakov »

Торговля с маленьким депозитом в расчете на маржинальную поддержку!
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

@Qatar
Здесь скорее ошибкой является то, что они продолжают упорствовать, даже если торговля не идет, у новичков часто такое бывает, вчера они деньги гребли лопатой, в то время как сегодня обстановка на рынке изменилась, а они не готовы. Но вместо того чтоб просто отдохнуть, они настроены повторить вчерашний подвиг.
MironEvga
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 16.11.2017
Сообщения: 12

Re: Основные ошибки новичков или 10 ошибок трейдера

Непрочитанное сообщение MironEvga »

А еще у новичкой есть стандартная фраза "я хотел отыграться"
Ответить

Вернуться в «Практика торговли»