image


Интуитивный метод прогнозирования

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
aptyp67
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 06.10.2015
Сообщения: 977
Поблагодарили: 22 раза
Рефералы: 13

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение aptyp67 »

Luxxus писал(а):Сами то поняли чего сказали?
Сам в шоке, как скажут, порой.
Хотел бы узнать: вот Вы принимали быстрые интуитивные решения и оказывались правы? Я - нет. Каждый раз, когда я на горячую руку закрываю или открываю сделку, когда считаю что ВОТ ОН МОМЕНТ! - я оказываюсь неправ и ловлю убыток.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Luxxus »

aptyp67 писал(а):Сам в шоке, как скажут, порой.
У меня сложилось стойкое ощущение, что здесь половина ботов. Которым вложили 20 слов о трейдинге, и они
в случайном порядке их тусуют, авось сложится чё-нить дельное...)))) И да, им забыли подтянуть орфографические словари в программу, я уже не говорю про знаки препинания типа запятых, от которых тоже многое зависит в плане читабельности.
aptyp67 писал(а):Хотел бы узнать: вот Вы принимали быстрые интуитивные решения и оказывались правы?
Я на откатах торгую. И каждый раз пытаюсь внутри себя прокачать график быстрым взглядом, чтобы понять "перегрета" цена или нет, много ли свеч прошло в одном направлении? За доли секунд появляется интуитивное восприятие ситуации, но я все равно потом сверяюсь с другими параметрами своей ТС. Если и там всё подтверждается, то вхожу в сделку. Если она в итоге в деньгах, то радуюсь, что всё таки интуиция начинает выходить на первый план, потому что индикаторы это ничто и оказывают всего лишь вспомогательную функцию. Хотя интуиция в моем случае скорей является плодом многотысячных сделок, как эффект 25-го кадра.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение OneClick »

unicalmaster писал(а):. Только вот отличия интуиции опытного трейдера от новичка очень существенна. То что видит профи на графике, совсем может не заметить новичок. Поэтому прежде чем торговать смотря на график, нужно много работать с разными линиями, индикаторами и т.д., чтобы наработался опыт. Тогда уже будет более выгодно по интуиции работать.
Новичок будет мало что получать в итоге, ведь ему вообще нельзя думать про такой метод как работать интуитивно.
Для торговли у профи, тоже будет проблема работать таким способом очень часто, ведь интуиция не может играть часто, особенно в торговли на рынке.
Luxxus писал(а):И да, им забыли подтянуть орфографические словари в программу, я уже не говорю про знаки препинания типа запятых, от которых тоже многое зависит в плане читабельности.
Вам бы книгу жалом дать:) Я прочитал пост "полностью" данного коллеги, мне все понятно, орфография вполне понятна и не стоит наговаривать тут.
Luxxus писал(а):Я на откатах торгую. И каждый раз пытаюсь внутри себя прокачать график быстрым взглядом, чтобы понять "перегрета" цена или нет, много ли свеч прошло в одном направлении? За доли секунд появляется интуитивное восприятие ситуации, но я все равно потом сверяюсь с другими параметрами своей ТС.
На откатах вы работаете интуитивно? Если это ваша основная задача в торговле, то думаю интуитивно открывать ордера не стоит, особенно на малы сроках ставки, ведь это приведет к убыткам, плюс откаты не частые в торговле, если говорить про высокие таймфреймы.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Verificator »

BarbieAlterEgo писал(а):интуитивный ответ уже не окажется таким случайным.
Думаю интуиция должна влиять только при закрытии ставки, все дело в том что мы не можем гарантировать точное закрытие ставки, если ставка выставленная по типу долгосрочных опционов. Тут уже я сам играю в игру, которая называется интуицией, на какое время лучше выставить ставку.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Luxxus »

OneClick писал(а):Вам бы книгу жалом дать:)
да это Вам как раз жалом надо дать, а не мне!))))
OneClick писал(а):На откатах вы работаете интуитивно? Если это ваша основная задача в торговле
Моя основная задача в торговле зарабатывать деньги.
OneClick писал(а):то думаю интуитивно открывать ордера не стоит, особенно на малы сроках ставки, ведь это приведет к убыткам
Если Вы внимательно ещё раз прочтёте то, что я написал, то вопросы отпадут за ненадобностью
Luxxus писал(а):но я все равно потом сверяюсь с другими параметрами своей ТС. Если и там всё подтверждается, то вхожу в сделку.
OneClick писал(а):плюс откаты не частые в торговле, если говорить про высокие таймфреймы.
Откатов ровно столько на ЛЮБОМ ТФ, сколько и трендов, поскольку тренды не вечны.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

@Verificator
Да можно просто смотреть на свечные модели и видеть направление тренда. Если до этого был опыт работы с тех анализом, то можно свободно уже без лишних чертежей определять куда пойдет цена. Ну а с новичками все просто, они и так работают по своей интуиции, которая часто их подводит.
vasya
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 25.04.2016
Сообщения: 240
Поблагодарили: 3 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение vasya »

@unicalmaster
Сто верно то верно, я в начале пути только интуицией и работал, как вы говорите смотрел на график и определял интуитивно направлении валюты, только при этом не обладал знаниями тех анализа. Сейчас же полностью пересмотрел подходы к торговле и не ориентируюсь по интуиции.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

aptyp67 писал(а):НО, если это реально анализируется, а не угадывается.
Так вот, сам интуитивный метод, и является угадыванием цены, но по каким то данным с графика. Вот я к чему клоню. Вот когда вы смотрите а график, и видите на нем двойную вершину, и подсознание шепчет - сейчас будет отскок. Интуиция, или какие то данные? Наверное всё таки интуиция. нету конкретики почему так трейдер считает - просто кажется. А когда есть какие нибудь индикаторы объёмов, или трейдер следит за ценой на нескольких ТФ, тогда уже есть видимость анализа.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение kraw »

@Paradoxe
На бинарных опционах интуитивный метод плохо работает потому что нужно слишком часто угадывать, а убыток составляет сто процентов. Как минимум 7 раз нужно угадать, что бы получить прибыль. Если 6, то в основном вы получаете уже безубыток. А на форекс, можно ограничить убытки, и угадывать так, что бы прибыльная сделка перекрывала прошлые убытки.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение OneClick »

Luxxus писал(а):Моя основная задача в торговле зарабатывать деньги.
Как и всем трейдерам на белом свете:)
Luxxus писал(а):Если Вы внимательно ещё раз прочтёте то, что я написал, то вопросы отпадут за ненадобностью
Способ интуиции все-же в вашем методе торговле все равно проскальзывает, верно? Ну хотя-бы грамульку?))
Paradoxe писал(а):Так вот, сам интуитивный метод, и является угадыванием цены, но по каким то данным с графика. Вот я к чему клоню. Вот когда вы смотрите а график, и видите на нем двойную вершину, и подсознание шепчет - сейчас будет отскок. Интуиция, или какие то данные?
Главное как по мне не путать системы, которым пользуется трейдер, по волнам строить без индикаторные и также ни каких инструментов не использовать и чисто системами зарабатывать, но это не интуиция.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»