image


Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Раздел для обсуждения индикаторов, их настройки и тестирования.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение BGT »

vadon писал(а):индикаторы полезны только для новичков, чтобы можно было ориентироваться на форексе и как то понимать движение пары хотя бы по истории, а вот уже потом надокак можно больше избавляться от индикаторов, я оставил только макд для дивергенций по большому счету, и каналы использую, очень универсальная штука, как на флэте так и не тренде хорошо работают чем и нравятся.
Ну я бы так не горячился избавлятся от индикаторов. А МАСД с успехом можно поменять на РСИ и тоже дивергенцию будете видеть не хуже, а даже лучше. У меня МАСД, РСИ и стохастик вообще поставленны на одном поле и один другому не мешают. Насчет избавления, то конечно если они загромождают даже цену, которая более важная чем некоторые индикаторы, то конечно необходимо иметь их нормальное количество.
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Darya »

golova писал(а): Не согласен, что индикаторы полезны только для новичков, ими пользуются большинство трейдеров и даже успешные в том числе, ведь это наши помощники в определении куда пойдет цена. По крайней мере мы так думаем. Другое дело, что в большом разнообразии индикаторов трудно найти подходящий именно себе, под свой стиль торговли и видения рынка. Кому то нравится стохастик, кому то МАСДи . Лично у меня есть мои любимые индикаторы, вокруг них и строится моя торговая система.
Если трейдеру они помагают ,то почему бы не использовать ,лично когда проходила обучение в одного трейдера, то он уже работает довольно давно ,так у него есть и параболик ,и несколько машек ,хотя для него уже явно можно оперировать голым графиком ,но все равно пользуется ,значит помогают. Так что необходимы они или нет ,нужно будет решать каждому трейдеру
Mode
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 22

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Mode »

golova писал(а): Не согласен, что индикаторы полезны только для новичков, ими пользуются большинство трейдеров и даже успешные в том числе, ведь это наши помощники в определении куда пойдет цена. По крайней мере мы так думаем. Другое дело, что в большом разнообразии индикаторов трудно найти подходящий именно себе, под свой стиль торговли и видения рынка. Кому то нравится стохастик, кому то МАСДи . Лично у меня есть мои любимые индикаторы, вокруг них и строится моя торговая система.
Чтобы найти свой подходящий индикатор для работы нужно много этих самих индикаторов перепробовать. Причем не всегда удается определить, что вам больше всего подходит в первые месяцы торговли. Некоторые трейдеры возвращаются назад к тем индикаторам, от которых раньше отказались. Возможно рынок был слишком спокойным, или наоборот волатильным. Поэтому всегда важно проверить индикатор на разных рынках и в разных ситуациях.
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Gerra »

Mode писал(а): Чтобы найти свой подходящий индикатор для работы нужно много этих самих индикаторов перепробовать. Причем не всегда удается определить, что вам больше всего подходит в первые месяцы торговли. Некоторые трейдеры возвращаются назад к тем индикаторам, от которых раньше отказались. Возможно рынок был слишком спокойным, или наоборот волатильным. Поэтому всегда важно проверить индикатор на разных рынках и в разных ситуациях.
Самое интересное что в конечном итоге вы можете понять что они абсолютно вам не нужны например как это получилось у меня. Новичку конечно это понять сложно. многие оправдываются тем что они не понимают куда идет тренд и тем что на индикаторах у них стоиться торговая стратегия но на деле все индикаторы перерисовываются. И они ,самое главное, двигаються за рынком и совершенно не предсказывают а уже показывают свершившееся событие.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение horster »

Я бы не стал так опрометчиво говорить, что индикаторы вообще не нужны. Даже не используя стандартные в МТ4, а торгую по линиям поддержки/сопротивления, вы всё-равно наносите для себя эти линии условно! И они вам служат неким ориентиром в торговле и в подаче сигналов. К тому же эти уровни также впоследствии вы перерисуете и нанесете новые. Но, увы, если по большому счету так рассуждать, то рынок не видит ваши ни индикаторы, ни уровни. Он следует туда, куда направлены крупные деньги. И цена эти уровни как пробивает, так и отскакивает. Это к тому, что при работе с индикаторами многими легче воспринимается ценовое движение.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

serg dnepr писал(а):У меня тоже не много индикаторов ,и то не всегда их использую ,больше полагаюсь на уровни и каналы. Но все же с их помощью лучше читается рынок ,использую параболик ,200-ю ема ,фракталы и Ишимоку . Все они выступают как дополнительные сигналы при подходе цены к тому или иному уровню поддержки/сопротивления ,или к каналу. Индикаторы необходимо ,но полагаться только на них не стоит .
У меня наоборот скептическое отношение к ишимоку, сколько моих знакомых начинающих с него начинали не смогли заработать, фракталы как индикатор вообще странная вещь зачем она нужна тогда и так экстремуму видно)) а вот канальную торговлю применял и мувинги тоже хорошо показывают 200 направление определяет глобального тренда, для долгосрочников и кто на дневках торгует вещь необходимая.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Anet »

Rainca$h писал(а): У меня наоборот скептическое отношение к ишимоку, сколько моих знакомых начинающих с него начинали не смогли заработать, фракталы как индикатор вообще странная вещь зачем она нужна тогда и так экстремуму видно)) а вот канальную торговлю применял и мувинги тоже хорошо показывают 200 направление определяет глобального тренда, для долгосрочников и кто на дневках торгует вещь необходимая.
Ишимоку - индикатор не для новичков. Он имеет очень сложную структуру, так как фактически состоит из множества индикаторов. Т.е. для работы по нему необходимо учитывать совокупные показания всех частей этого индикатора. Поэтому сделки, заключаемые по индикатору Ишимоку так редки. Что касается каналов, то я думаю, что вполне можно совмещать работу по МА или Ишимоку, с построением каналов.
Все гениальное просто...
Darya
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 63
Поблагодарили: 4 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Darya »

Anet писал(а): Ишимоку - индикатор не для новичков. Он имеет очень сложную структуру, так как фактически состоит из множества индикаторов. Т.е. для работы по нему необходимо учитывать совокупные показания всех частей этого индикатора. Поэтому сделки, заключаемые по индикатору Ишимоку так редки. Что касается каналов, то я думаю, что вполне можно совмещать работу по МА или Ишимоку, с построением каналов.
В основе Ишимоку все так же лежат те же мувинги ,просто более усложненный он получается. Не вижу особой трудности при работе с этим индикатором ,например он хорошо показывает тренд ,и если цена выше облака ,то желательно не продавать ,так как идет рост ,но здесь также нужно опираться и на уровни ,каналы ,а также графические анализы ,по одному индикатору работать не возможно.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

Anet писал(а): Ишимоку - индикатор не для новичков. Он имеет очень сложную структуру, так как фактически состоит из множества индикаторов. Т.е. для работы по нему необходимо учитывать совокупные показания всех частей этого индикатора. Поэтому сделки, заключаемые по индикатору Ишимоку так редки. Что касается каналов, то я думаю, что вполне можно совмещать работу по МА или Ишимоку, с построением каналов.
Тогда вообще странно что его новичкам рекомендуют)). Надо начинать с простого, а вообще индикаторы нужны в зависимости от стратегии торговой, большинство таких стратегий уже идут с индикаторами, которые как правило настроены соответствующем образом. Для каналов вообще ненадо не каких индикаторов имхо. Мне в работе не какие индикаторы не нужны так как торгую без них.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Насколько индикаторы необходимы вам в работе?

Непрочитанное сообщение Anet »

Rainca$h писал(а):Тогда вообще странно что его новичкам рекомендуют)). Надо начинать с простого, а вообще индикаторы нужны в зависимости от стратегии торговой, большинство таких стратегий уже идут с индикаторами, которые как правило настроены соответствующем образом. Для каналов вообще ненадо не каких индикаторов имхо. Мне в работе не какие индикаторы не нужны так как торгую без них.
Да, Ишимоку на многих сайтах видела, рекомендуют для торговли новичка. Но новички только используют сигналы самого индикатора, такие, как пересечение Тенкан и Киджун, смену направления цены ввиду пересечения графиком цены облака ишимоку в противоположном направлении и т.п. Но такие элементарные сигналы можно получить и при работе по МАшкам - смысл тот же получается. А вот для работы в канале, я думаю, новичку очень поможет индикатор стохастик: если цена у границы канала, допустим, нижней, а стохастик указывает на перепроданность пары, то с большой вероятностью можно ожидать отскока цены от этой границы. А если стохастик не подтвердил перепроданность, то лучше не открывать ордер, так как возможен пробой границы канала.
Все гениальное просто...
Ответить

Вернуться в «Индикаторы»