image

Автоматическая торговля. За или против?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Glordon »

bestinvest писал(а):
demonchikkiev писал(а):
Да, есть цены вообще заоблачны до нескольких тысяч долларов, но лично я сам умею торговать, к тому же я больше фундаментальщик, чем техник, а исходя с этого конечно же вряд ли я найду по душе себе робота, но с другой же стороны многие начинающие трейдеры сливаются из-за того, что качают бесплатных роботов с сети или покупают за копейки, вот даже за 50 долларов вряд ли будет хороший робот.
Извините, но с Вами не соглашусь по той причине, что дело не в цене робота, или то, что он вообще бесплатный, а в первую очередь роботом сливают либо из-за того, что трейдер толком не разобрался в его настройках, или ( что бывает ещё чаще) потому что используются слишком высокие риски, потому что на Форекс основная масса людей приходят с копеками в кармане в надежде, что "волшебный советник" за пару тройку месяцев сделает их миллионерами :D .
Для того, чтобы разобраться с настройками, нужно либо иметь подробное руководство по эксплуатации, которое напрочь отсутствует для 90% советников, либо самому являться автором советника или как минимум хорошим программистом! Нельзя работать с советником и тем более возлагать на него какие-то надежды, до тех пор пока не станет досконально понятна система которая в него заложена!
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение buferang »

Glordon писал(а):Для того, чтобы разобраться с настройками, нужно либо иметь подробное руководство по эксплуатации, которое напрочь отсутствует для 90% советников, либо самому являться автором советника или как минимум хорошим программистом! Нельзя работать с советником и тем более возлагать на него какие-то надежды, до тех пор пока не станет досконально понятна система которая в него заложена!
На самом деле, многое в работе советника становится понятным после прогона его в тестере стратегий с визуализацией. Если он работает по индикатору - по окончании теста индикатор покажется, и можно будет понять, по какому принципу робот открывает сделки. В принципе, почти все актуальные роботы сейчас работают на один лад: сигнал индикатора - открытие ордера - усреднение в случае неудачи. Я совсем не программист, но после прогона по тестеру понимаю, как работает робот, и какие настройки надо менять
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Glordon »

buferang писал(а):
Glordon писал(а):Для того, чтобы разобраться с настройками, нужно либо иметь подробное руководство по эксплуатации, которое напрочь отсутствует для 90% советников, либо самому являться автором советника или как минимум хорошим программистом! Нельзя работать с советником и тем более возлагать на него какие-то надежды, до тех пор пока не станет досконально понятна система которая в него заложена!
На самом деле, многое в работе советника становится понятным после прогона его в тестере стратегий с визуализацией. Если он работает по индикатору - по окончании теста индикатор покажется, и можно будет понять, по какому принципу робот открывает сделки. В принципе, почти все актуальные роботы сейчас работают на один лад: сигнал индикатора - открытие ордера - усреднение в случае неудачи. Я совсем не программист, но после прогона по тестеру понимаю, как работает робот, и какие настройки надо менять
А индикатор этот какого лешего сигналит? Или это уже не важно? То, что советник работает в основном по индикаторам - понятно, у него на самом деле и выбор то не слишком велик по чем работать, но вот только индикаторов этих тьма! Т.е. повторюсь, я считаю, что нужно знать систему в целом!!! А не просто сам тот факт, что, скажем - этот сов открывается по стохастику, а закрывается по МАКД! Этого мало. Как открывает, по каким критериям, как закрывает, какие настройки индикаторов, почему такие... список можно продолжать. Вот это я называю знать и понимать саму ТС.
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение bestinvest »

buferang писал(а): В принципе, из своего опыта могу поделиться, что устанавливать робота на счет с минимальными рисками не особо осмысленно, если не имеешь депозита хотя бы в десятку тысяч зеленых. В остальное время логично устанавливать робота с завышенными рисками, исходя из фундамента. Например, у меня сейчас по всем счетам вряд ли наберется 400 долларов после того, как я не поверил фундаменту относительно бездонного падения евро. И если не делать хотя бы 25% в месяц, то и смысла нет тратить свое время
Это смотря у кого какие приоритеты, а также какого конкретно робота использовать. Если это мартингейл, то при такой прибыльности шанс на слив будет очень высокий. а если это сов со стопами - то можно сказать, что это грааль :), но честно говоря советника со стопами с такой доходностью я не встречал. Да и вообще совы со стопами либо мало зарабатывают либо начинаю постепенно сливать, поэтому в плане прибыльности мартингейлы на порядок лучше.
ruslanromanenko
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.07.2014
Сообщения: 3

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение ruslanromanenko »

Мне к примеру очень нравиться торговать советниками и что бы на них зарабатывать тоже нужно учиться и очень важное правило при торговле советниками это не держать все деньги на одном советнике, лучше разбить свой депозит на несколько депозитов и поставить на них разные советниками, так мы сможем уменьшить риски и конечно нужно выводить постоянно прибыль. Но ничто не заменит ручную торговлю если ты профессионал то в итоге любой робот тебе проиграет.
Glordon
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 47
Поблагодарили: 3 раза
Откуда: г.Харьков, Украина

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Glordon »

ruslanromanenko писал(а):Мне к примеру очень нравиться торговать советниками и что бы на них зарабатывать тоже нужно учиться и очень важное правило при торговле советниками это не держать все деньги на одном советнике, лучше разбить свой депозит на несколько депозитов и поставить на них разные советниками, так мы сможем уменьшить риски и конечно нужно выводить постоянно прибыль. Но ничто не заменит ручную торговлю если ты профессионал то в итоге любой робот тебе проиграет.
Так что же хорошего в такой автоматике, которую нужно все время "пасти", все время вынимать деньги (чтоб не слил ненароком), да еще и разбивать депозит на несколько частей тем самым уменьшая прибыль и без того маленькую! Вы сами себе противоречите - называете самые основные недостатки АТС, сами же говорите, что ничто не заменит ручную торговлю, и тут же сами же говорите, что Вам нравится торговать советниками. ))
"...ибо знает Отец ваш Небесный в чем вы имеете нужду прежде вашего прошения у Него!"
Евангелие от Матфея 6:8
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение buferang »

bestinvest писал(а):Это смотря у кого какие приоритеты, а также какого конкретно робота использовать. Если это мартингейл, то при такой прибыльности шанс на слив будет очень высокий. а если это сов со стопами - то можно сказать, что это грааль :), но честно говоря советника со стопами с такой доходностью я не встречал. Да и вообще совы со стопами либо мало зарабатывают либо начинаю постепенно сливать, поэтому в плане прибыльности мартингейлы на порядок лучше.
С этим абсолютно согласен. Сам алгоритм советников по мартингейлу по сути своей беспроигрышен, в отличие от стоповых советников. Я не спорю, что торгую с высоким риском - и рано или поздно солью. Просто я надеюсь, что это произойдет поздно)) Точнее тогда, когда когда уже не раз успею удвоить деньги и вывести прибыль. Уже даже после первого удвоения слить становится не так страшно, если вывел вложения, и тут ощущаешь всю прелесть автоматической торговли - или останусь при своих, или получу 200% от того, что уже вывел
serg dnepr
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 69
Поблагодарили: 3 раза
Рефералы: 1

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение serg dnepr »

Glordon писал(а): Так что же хорошего в такой автоматике, которую нужно все время "пасти", все время вынимать деньги (чтоб не слил ненароком), да еще и разбивать депозит на несколько частей тем самым уменьшая прибыль и без того маленькую! Вы сами себе противоречите - называете самые основные недостатки АТС, сами же говорите, что ничто не заменит ручную торговлю, и тут же сами же говорите, что Вам нравится торговать советниками. ))
А еще приходится ,его останавливать ,когда просадка начинает расти ,это касается мартина ,и потом выбирать в какую сторону жахнуть ,тоже не вижу особого смысла в этом. Так можно на весь депозит разок жахнуть ,и больше не мучатся ,либо все ,либо ничего. Пока не встречался мне прибылтный советник ,а потому ручная торговля остается в приоритете в любом случае.
Rainca$h
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 42
Поблагодарили: 3 раза

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение Rainca$h »

golova писал(а): Да хороший от вас совет по торговле советниками, хотя вы и не торгуете на них, так зачем совет даете? А что вы подразумеваете под изменением рынка? По моему ни чего не меняется, как были тренды, так и остаются, как были флеты, так они периодически и возникают, так что все это можно записать в определенный алгоритм и автоматизировать торговлю, только нужно знать эти рыночные закономерности.
Ну не надо быть семи пядей во лбу чтоб понять что все советники что есть работает по двум принципам сетка или мартингейл, зачем мне использовать робота в торговле когда я не использую эти методы, советники почти все сливные и настролйка вас не спасет от потерь. Рынок меняется тем что сейчас роботами 70% а может и больше торгуют трейдеров он становится быстрее, тренды и все остальное да, но алгоритм вы запишите но потом корректировка нужна. вы почему думаете те роботы что раньше были платные сейчас бесплатные? правильно они устарели.
horster
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 203
Поблагодарили: 49 раз
Рефералы: 3

Re: Автоматическая торговля. За или против?

Непрочитанное сообщение horster »

serg dnepr писал(а):
Glordon писал(а): Так что же хорошего в такой автоматике, которую нужно все время "пасти", все время вынимать деньги (чтоб не слил ненароком), да еще и разбивать депозит на несколько частей тем самым уменьшая прибыль и без того маленькую! Вы сами себе противоречите - называете самые основные недостатки АТС, сами же говорите, что ничто не заменит ручную торговлю, и тут же сами же говорите, что Вам нравится торговать советниками. ))
А еще приходится ,его останавливать ,когда просадка начинает расти ,это касается мартина ,и потом выбирать в какую сторону жахнуть ,тоже не вижу особого смысла в этом. Так можно на весь депозит разок жахнуть ,и больше не мучатся ,либо все ,либо ничего. Пока не встречался мне прибылтный советник ,а потому ручная торговля остается в приоритете в любом случае.
Кто умеет проводить качественный анализ рынка и торгует не первый год, тот знает разницу между трейдингом и торговлей советником. За последним нужен присмотр обязательный, полный контроль. Если АТС открыла кучу ордеров и они все в минусе, то нужен стоп и корректировка. А без присмотра оставлять круглосуточно работать советника не желательно. Смена тренда и всё, ваши сделки будут постоянно в убытках. А советник этого не понимает и будет продолжать наращивать позиции против уже минусовых.
К тому же, если вы хотите стать полноценным трейдером, вам не нужен никакой помощник-автомат. Всё в вашей голове, знаниях и системе. Остальное попытка выдать желаемое за действительное.
Ответить

Вернуться в «Простое общение»