image

Купить квартиру или открыть счет в банке?

Говорим о чем угодно, отдыхаем и просто общаемся. Если не знаете куда написать тему пишите её сюда.
Marley
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 405
Поблагодарили: 5 раз

Re: Купить квартиру или открыть счет в банке?

Непрочитанное сообщение Marley »

Спорный вопрос так как свою угол это хорошо а счёт в банке это страховка вашего счёта да и вашего благополучия, у каждого свои приоритеты кому-то важней свой угол кому капитал. Я бы лично выбрал свою квартиру и уже не волновался бы про то что нельзя делать ремонт или про то что нельзя друзей водить на съёмную .
ktulhu007
Мастер постов
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 24.11.2015
Сообщения: 2615
Поблагодарили: 15 раз
Рефералы: 56

Re: Купить квартиру или открыть счет в банке?

Непрочитанное сообщение ktulhu007 »

Все зависит от нескольких факторов, но по сути если у вас нет квартиры, даже не думайте, покупайте обязательно, пользуйтесь тем что в кризис цены немного просели. К тому же курс рубля сейчас очень не стабилен, положив в банк вы можете получить меньше чем положили, в то время как купленная вами квартира уже никуда не денется.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Купить квартиру или открыть счет в банке?

Непрочитанное сообщение Qatar »

promobonus писал(а):Последний месяц ломаю голову по поводу правильного пути. И кризис реально пугает. Купить квартиру или открыть счет в банке с валютой рубли?
Ну если вы раскидаете ваши деньги по банкам таким образом чтобы в случае банкротств вы их смогли получить по страховке, то лучше выбрать банк. Сейчас увы не время недвижимости - своего дна она еще не достигла, а если купите для аренды, то цены на аренду жилья значительно просели за последний год. Купите валюту, положите на вклад, а чуть позднее когда недвижимость дойдет дна и начнет расти, сразу же покупайте ее. Если цель потом перепродать (уплатив все налоги).
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Купить квартиру или открыть счет в банке?

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

Смотря какой капитал есть. Если квартиру брать, то лучше для сдачи в аренду. Банк не будет оправдывать вложения, тем более сейчас в кризисное время. Ну и с выбором квартиры нужно как-то быть аккуратней, чтобы и вид хороший был, и район где квартира находится. Везде нужен опыт, в недвижимости не исключение.
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Купить квартиру или открыть счет в банке?

Непрочитанное сообщение Benya »

А можно инвестировать в ПАММ систему или даже в себя. Но если сравнивать опять-же насчет всего-этого и начинать выбирать банк или квартиру, то думаю для квартиру нужна семья, которая будет искать людей, которые будут сдавать квартиру, а сам банк должен быть надежный в плане инвестиции, в моем случае лучше квартиру, ведь банки в моей стране не надежны.
Qatar
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 18.12.2015
Сообщения: 1846
Поблагодарили: 25 раз

Re: Купить квартиру или открыть счет в банке?

Непрочитанное сообщение Qatar »

unicalmaster писал(а):Смотря какой капитал есть. Если квартиру брать, то лучше для сдачи в аренду. Банк не будет оправдывать вложения, тем более сейчас в кризисное время. Ну и с выбором квартиры нужно как-то быть аккуратней, чтобы и вид хороший был, и район где квартира находится. Везде нужен опыт, в недвижимости не исключение.
Видите ли, аренда сейчас тоже в застойном периоде - инициатива на стороне тех кто снимает жилье и они диктуют свои цены и условия в силу того что предложения значительно превышают спрос. Да и аренда со своими рисками в плане поддержания порядка, незапланированных затрат, да и налоги нужно платить если планируете сдавать по чистому. Да и хлопотно по времени это если с квартирантами не повезет.
Irisha_P.
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 26.07.2016
Сообщения: 6

Re: Купить квартиру или открыть счет в банке?

Непрочитанное сообщение Irisha_P. »

Как по мне, в квартиру выгодней будет) Купить ее и сдавать в аренду)
Nina1985
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 31.07.2016
Сообщения: 27

Re: Купить квартиру или открыть счет в банке?

Непрочитанное сообщение Nina1985 »

Irisha_P. писал(а):Как по мне, в квартиру выгодней будет) Купить ее и сдавать в аренду)
Сдавать квартиру не так выгодно как мы привыкли думать. У меня у подруги квартира в центре нашей столицы, но так просто сдать она ее не может - нужно делать ИП, регистрироваться, платить налоги. А сдавать нелегально опасно, могут дать большой штраф.
Уваров Генадий
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 3

Re: Купить квартиру или открыть счет в банке?

Непрочитанное сообщение Уваров Генадий »

я за недвижимость! Это всегда плюс. Независимо от кризиса
Аватара пользователя
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 5

Re: Купить квартиру или открыть счет в банке?

Непрочитанное сообщение Рогова Виктория »

Смотря что вам удобнее и выгоднее. Если у вас уже есть жил площадь, то можно и в банке хранить средства. Но лучше конечно купить квартиру и сдавать, как тут выше написали
Ответить

Вернуться в «Простое общение»