image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
Arigus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 129
Поблагодарили: 7 раз

Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Arigus »

Если торговать по стохастику на пятиминутном графике, то срок экспирации можно выставлять на 15 минут от момента "сейчас". Обычно, тренд на этом таймфрейме, длится от 2-х до 5 свечей. Если поймаешь верно пик или дно, то опцион будет выигрышным.
Изображение
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Luxxus »

BGT писал(а):Паттерны на дневном графике и на минутном ничем не отличаются.

Я с вами категорически не согласен, но если вам нравится высматривать свечные паттерны на минутках, то что могу сказать высматривайте.
Да никто не собирается на минутках ничего высматривать. Просто зачем Вы людей отправляете высматривать их на дневки
BGT писал(а):но если начать проводить анализ лишь на дневных паттернах, то все у вас должно получаться
а сами при этом торгуете на гораздо меньших ТФ? Ждать неохота?)))) Как я Вас понимаю....
Вот я и говорю, что D1, что М1, M5, M15...всё одно и тоже...или там Пин-бар с кривым носом на минутке?)))
Если есть понимание, что именно ты торгуешь, то не важно, на каком ТФ высматривать паттерны. Главное не попасть тупо в проскальзывание при контрактовании короткой сделки, но вот этот технический момент как раз к теме и не относится.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Luxxus писал(а):Пин-бар с кривым носом на минутке?)))
Я вам не о ваших глухих пин-барах речь веду, а о нормальных свечных паттернах, по которым целая наука по сути построены из финансовых рынков. Посмотрел на минутках и точно вижу и поглощение там одно через другое появляются и звезды разные и так далее. А давайте смотреть их хоть на с минуток, а хотя с часа, тогда хоть объемы роста можно будет определить на последней свече, а на минутке ни уровней ни объемов ведь ничего толком нет. А скальпировать по свечному анализу вообще глупо наверное и вообще на свечи смотрю лишь в конце дня для прогноза на завтра..
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Luxxus »

BGT писал(а):А скальпировать по свечному анализу вообще глупо наверное
Тут скорей всего ключевое слово "наверное"?)))
BGT писал(а):Я вам не о ваших глухих пин-барах речь веду, а о нормальных свечных паттернах
Пин-бар является по статистике самым торгуем паттерном в мире трейдинга. Одна единственная свеча, показывающая отказ следующего уровня принимать текущую цену. Так что зря Вы его приписываете к НЕнормальным.
BGT писал(а):и вообще на свечи смотрю лишь в конце дня для прогноза на завтра..
Ок, я понял, что у Вас своя ИМХА на наше общее дело, спорить не буду, профитов Вам!
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

Luxxus писал(а):Поэтому от иллюзий, что чем старше ТФ, тем круче вероятность успеха, пора уже давно всем избавляться. Иначе все "черепахи" давно бы уже миллионерами стали, а скальперы вымерли как класс!)))
Возможно вы правы. Но использовать свечные паттерны на коротких сроках экспирации, было бы достаточно сложно. По крайней мере пришлось бы запомнить их все, и применять достаточно долгое время на практике, что бы заучить, и выявить для себя самые распространенные, и самые прибыльные из имеющихся.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Paradoxe писал(а):Но использовать свечные паттерны на коротких сроках экспирации, было бы достаточно сложно
А короткие сроки это какие для Вас? Просто если для БО взять M15, что является вполне распространенным ТФ, то каждая свеча будет формироваться 15 мин.
Чтобы распознать паттерн, состоящий к примеру из 3-х свечей, должно пройти 3х15 мин=45 мин. Если 45 мин не хватает для принятия решения, тогда путь на демо и дальнейшее изучение теории. А как иначе?
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение kraw »

@romator08
Вот именно. Не стоит зацикливаться на одном каком то сроке экспирации. Жто и определяет опытного трейдера, от того, кто просто торгует по торговой стратегии, но нечего в поведении цены не смыслит. Я лично под разные торговые моменты в рынке, для бинарных опционов придумал спец. правила. На подобие торговой стратегии. И сейчас заканчиваю тестирование, вроде бы всё в порядке. Прибыль пускай и на демо счету, но уже есть.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Bin »

@kraw
Думаю вы правы, профессионалы тем и отличаются от новичков, что умело могут использовать разные сроки экспирации на разных торговых моментах. Интересно, какая же у вас стратегия? Можете ли вы подсказать, какие сроки экспирации выбирать при флете?
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Luxxus »

Bin писал(а):Можете ли вы подсказать, какие сроки экспирации выбирать при флете?
@Bin Могу попробовать применительно к БО объяснить. Флэт может выглядеть на разных ТФ по разному. Вот так выглядит флэтовая ситуация на часовике

https://ru.tradingview.com/x/Zs7o28yg/

Как Вы понимаете, торговать в таком узком канале, где между стенками умещается 1-2 свечи, не разумно, т.к. экспирацию толком подобрать не получится. Что в этом случае делают? Переходят на более мелкие ТФ, где есть простор для торговли.

Вот как выглядит тот же часовой канал, но уже на М5.

https://ru.tradingview.com/x/coNcv8Qq/

Рисуем канальчик, дожидаемся, когда цена подходит к ранее сформированным максимумам/минимумам, ищем сигналы Price Action в подтверждение разворотов и смело входим на 4-6 свечей.
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
Bin
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 563
Поблагодарили: 37 раз

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Bin »

@Luxxus
Спасибо за разъяснения. Выглядит очень логично, теперь нужно пробовать на практике.
А скриншоты здесь можно напрямую загружать и еще прибавление на кошелек получать, так что в следующий раз имейте в виду.
На первом месте должна стоять стабильность трейдинга, а не его прибыльность.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»