image


Интуитивный метод прогнозирования

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
bumbyk.cool
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 10.04.2016
Сообщения: 234
Поблагодарили: 1 раз

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение bumbyk.cool »

Интуитивный метод может работать только в том случаи если он подкрепляется большим счётом и Мартином. В противном случаи вы прсото потеряете депозит в попытке отбить минуса.
Интуитивный метод весьма опасен, так-как он максимально не точен.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Luxxus »

bumbyk.cool писал(а):Интуитивный метод может работать только в том случаи если он подкрепляется большим счётом и Мартином
Мартингейл никакого отношения к интуиции не имеет, т.к. это система управления ставками, основанная на математическом ожидании и холодном расчёте. Ничего более!
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение romator08 »

@OneClick
Ну как можно эти варианты сливать в одно? Интуиция - это когда вы посмотрели на график и почувствовали что сейчас валюта рванет в определенном направлении и вы открываетесь. А то что вы описываете, это уже можно отнести к прогнозу или аналитике, где вы уже опираясь на инструмент определяете состояние валютной пары.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

romator08 писал(а):Ну как можно эти варианты сливать в одно?
Согласен. Стандартная модель мартингейла, идёт в разрез с интуицией. Интуиция, вообще не может никакой роли играть в торговле по Мартину, это казалось бы на первый взгляд. А если доверять интуиции, и удваивать убыточную сделку, то получится так, что если интуиция срабатывает, имеется прибыль на счету, а если нет, увы. Значит в следующий раз повезет.
OneClick
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 14.04.2016
Сообщения: 313

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение OneClick »

romator08 писал(а):Ну как можно эти варианты сливать в одно? Интуиция - это когда вы посмотрели на график и почувствовали что сейчас валюта рванет в определенном направлении и вы открываетесь. А то что вы описываете, это уже можно отнести к прогнозу или аналитике, где вы уже опираясь на инструмент определяете состояние валютной пары.
Не могу согласиться с вами, потому-что сама интуиция будет работать от определенных факторов к примеру системы, которые без инструментов можно показать результат и он сработает. По поводу вашего мнение якобы "интуиции", я бы сказал это просто догадки, и открывать ставку я бы так никогда не совершал так работу.
Ramzes
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 18.04.2016
Сообщения: 506
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Ramzes »

Paradoxe писал(а):А если доверять интуиции, и удваивать убыточную сделку, то получится так, что если интуиция срабатывает, имеется прибыль на счету, а если нет, увы. Значит в следующий раз повезет.
С помощью интуиции и двоение ставок в прибыль (с большим капиталом), можно заработать себе не плохие деньги, но как показывала моя практика, то что даже из 10 ставок, может быть такое что 1 только сработает в прибыль.
Verificator
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 15.12.2015
Сообщения: 836
Поблагодарили: 5 раз

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение Verificator »

@Ramzes
Вы говорите про Мартингейл? Не думаю что на нем можно заработать, иногда но это тупик все-же будет, думать о том что чаще всего будет прибыль с таким вот способом. У меня вот волосы дыбом станут от торговли таким способом, да и интуиция тоже для меня безразлична в торговле на рынке.
FridaKallo
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 30.10.2015
Сообщения: 72
Поблагодарили: 4 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение FridaKallo »

Ramzes писал(а):показывала моя практика, то что даже из 10 ставок, может быть такое что 1 только сработает в прибыль.
Это смотря на чем основана Ваша интуиция. Если просто пальцем в небо - то да - минимум пользы от интуитивного подхода и максимум риска. Это как игровой автомат, где нужно интуитивно остановить "рычаг", чтобы выпали все "вишенки".
Моя интуиция в трейдинге прежде всего основана на полученном опыте. Чем больше опыта, тем яснее ощущение правильности моего поступка. Новичкам сложнее. Море усвоенной ранее информации дает сигнал, что нужно именно сейчас покупать. Но сложно сформулировать, почему. С опытом уже можешь объяснить любое "почему".
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение kraw »

Paradoxe писал(а):Вот это настоящий интуитивный метод в торговле.
Лично вы пробовали использовать интуитивный метод в торговле, и какие он приносит результаты? Мне не подходит никакой интуитивный метод. Его существование, можно приравнивать к техническому анализу, по которому вы торгуете на коротких сроках экспирации, отталкиваясь от минимумов и максимумов рынка, на момент флета.
unicalmaster
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 760
Поблагодарили: 5 раз

Re: Интуитивный метод

Непрочитанное сообщение unicalmaster »

Профессионалы с приобретением опыта уже на автомате могут ставить сделки, как бы доверившись своей интуиции. Я иногда так же торгую не используя никакие подсказки, кроме свечных моделей. И это так можно работать, только для полноценного составления прогноза этого мало, и нужно делать тех анализ, смотреть новости и т.д.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»