image


Срок исполнения опционов

Узнайте всё, что нужно о торговле на финансовых рынках. Получите полезные советы для успешного трейдинга. Присоединяйтесь к сообществу сегодня и начните зарабатывать деньги!
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение kraw »

aptyp67 писал(а):Точнее, чем меньше срок - тем меньше доходность (вознаграждение) за прибыльный опцион.
Может быть чем больше срок, тем меньше доходность? Я обратного ещё не встречал. Это легко объяснить. С точки зрения опытного трейдера, предвидеть куда пойдет цена за час, проще, чем за минуту Хотя и краткосрочно можно торговать в прибыль, только импльсы вышибают с рынка. А точнее со ставки.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

kraw писал(а):Хотя и краткосрочно можно торговать в прибыль, только импльсы вышибают с рынка. А точнее со ставки.
Можно торговать на коррекции. Мы наблюдаем импульс и торгуем в надежде на коррекцию не большим объёмом. Я бы внес ещё свечной анализ в такую торговлю. Мне последнее время он сильно понравился, есть множество вариантов для анализа рынка. А значит можно ожидать более точный прогноз.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение kraw »

Paradoxe писал(а):Можно торговать на коррекции. Мы наблюдаем импульс и торгуем в надежде на коррекцию не большим объёмом.
Можно и так. Коррекция происходит в сто процентном случае. Только когда она будет, мы наверняка не уверены. Она может быть быстрой, может затянутся. Ещё есть вариант, ложной коррекции, когда происходит перераспределение объёма в торговле. Но, это уже тонкости такой торговли. Но направление вы выбрали верное.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

kraw писал(а): Но, это уже тонкости такой торговли. Но направление вы выбрали верное.
Спасибо за одобрение. Я прочитал, и посмотрел большое количество информации, как с помощью вечного анализа выявить разворотную модель, т.е. начало коррекции, и так же, продолжение тренда. Вообще в свечном анализе есть много разных моделей, которые помогут ориентироваться при выборе срока экспирации.
kraw
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 12.04.2016
Сообщения: 238
Поблагодарили: 2 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение kraw »

Paradoxe писал(а): Вообще в свечном анализе есть много разных моделей, которые помогут ориентироваться при выборе срока экспирации.
Свечной анализ сам по себе очень сложный. то, что на картинках, в корне будет отличаться от рыночной ситуации, нужно подобрать оптимальный тайм фрейм, нужно тестировать не один день такую торговлю. Это вам не торговую стратегию гонять. Что собственно лучше использовать в бинарных опционах без опыта. В свечном анализе очень легко запутаться, лучше выбирать торговую стратегию. Уже готовую.
Paradoxe
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.04.2016
Сообщения: 243

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Paradoxe »

kraw писал(а):Свечной анализ сам по себе очень сложный. то, что на картинках, в корне будет отличаться от рыночной ситуации
Можно перепутать сетапы, но отличия свечных моделей будут обыкновенными отклонениями, но не сложно определить свечную фигуру. Только кажется так. Вот действительно проблемно торговать это не опытному. В этом я с вами согласен. И заключается вся проблема в том что можно банально перепутать паттерн.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

kraw писал(а):Свечной анализ сам по себе очень сложный. то, что на картинках, в корне будет отличаться от рыночной ситуации,
Возможно это в начале пути он бывает довольно сложным, но если начать проводить анализ лишь на дневных паттернах, то все у вас должно получаться. Конечно из всех семдесяти свечных паттернов, которые мне известны и еще +1, то основных и тем более для форекс останется от силы двадцать и их стоит себе выписать и иногда просто просматривать. Да загляните на сайт, найдете в поисковике ссылку сбрасывать не буду, там неплохо все расписано. Попробуйте с ними поучится думаю помежет точно. Название сайта "харами" (лат.)Удачи.
Luxxus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 11.12.2015
Сообщения: 215
Поблагодарили: 9 раз
Откуда: Москва

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение Luxxus »

BGT писал(а): но если начать проводить анализ лишь на дневных паттернах, то все у вас должно получаться
Паттерны на дневном графике и на минутном ничем не отличаются. Если Вам показать два графика, на котором будут удалены аббревиатуры D1 и M1, то вряд ли Вы достоверно скажете, какой из них какому ТФ принадлежит. Если только угадаете!)))
Поэтому существующие и известные всем паттерны они и в Африке паттерны, как говорится. И отрабатывают они с одинаковой вероятностью, что на дневке, что на других ТФ. Поэтому от иллюзий, что чем старше ТФ, тем круче вероятность успеха, пора уже давно всем избавляться. Иначе все "черепахи" давно бы уже миллионерами стали, а скальперы вымерли как класс!)))
Согласно последним исследованиям британских ученых, пингвины-это ласточки, которые ели после 18-00.
romator08
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 16.02.2016
Сообщения: 684
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 5

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение romator08 »

@kraw
Да, методов торговли есть разные и каждый продвигается по той, которая ему нравится. Я лично не прочь поскальпить, если валюта нарисовала коридор. Если есть тенденция того, что валюта пойдет определенно в одном направлении, то тогда рассматриваю долгосрочные позиции.
BGT
Мастер постов
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 2414
Поблагодарили: 52 раза

Re: Срок исполнения опционов

Непрочитанное сообщение BGT »

Luxxus писал(а):Паттерны на дневном графике и на минутном ничем не отличаются.
Я с вами категорически не согласен, но если вам нравится высматривать свечные паттерны на минутках, то что могу сказать высматривайте.
Luxxus писал(а):Поэтому от иллюзий, что чем старше ТФ, тем круче вероятность успеха, пора уже давно всем избавляться. Иначе все "черепахи" давно бы уже миллионерами стали, а скальперы вымерли как класс!)))
То что круче или не круче это к теме вообще не относится, потому как сами свечные паттерны пришли на форекс, а точнее даже на фондовый рынок из далекой Японии и начали их рассматривать совсем недавно относительно их большой истории и там они не могли ни на каких минутках работать, потому как не было тогда даже часов у всех, это же 17 век. Потом уже в 20 веке начали применять их на фондовом и то еще не было компьютеров и тп. Теперь уже в почти в каждом доме есть комп. и все начали торговать. В общем торгуйте как хотите.
Ответить

Вернуться в «Основы трейдинга»