image


Досрочный вывод в ПАММ-счетах.

Раздел для обсуждений инвестиций в ПАММ счета управляющих. Отзывы, вопросы и ответы по инвестированию в ПАММ от инвесторов.
Gerra
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 654
Поблагодарили: 17 раз
Рефералы: 11

Досрочный вывод в ПАММ-счетах.

Непрочитанное сообщение Gerra »

Как вы относитесь к тому, что у многих брокеров ввели новые правила по досрочному выводу, инвестор может выводить теперь в любое время с счета управляющего, разве что сумма штрафа указанная в оферте будет оставаться у трейдера, до самого ролловера. Чем это грозит управляющему и инвесторам, которые не хотят выводить и остаются с трейдером до конца? Если у управляющего плавающая просадка, а инвесторы начинают выводить, как вы думаете не помогут ли инвесторы этим захлопнуть счет?
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Досрочный вывод в ПАММ-счетах.

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Это вы, скорее всего, говорите про площадки Пантеон и форекс тренд. Думаю, что правила эти очень даже кстати, так как инвестору теперь можно пробовать спасать хотя бы часть капитала, если видна висящая просадка у управляющего. Да, теперь сложнее стало работать управляющим придерживающимся агрессивной работы, так как они работают с большой загрузкой депозита и в случае попадания их в глубокие просадки, вполне вероятно, что начнут из них бежать инвесторы, что легко может привести к закрытию счёта. И такие случаи уже были.
bestinvest
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 137
Поблагодарили: 13 раз
Рефералы: 2

Досрочный вывод в ПАММ-счетах.

Непрочитанное сообщение bestinvest »

Gerra писал(а):Как вы относитесь к тому, что у многих брокеров ввели новые правила по досрочному выводу, инвестор может выводить теперь в любое время с счета управляющего, разве что сумма штрафа указанная в оферте будет оставаться у трейдера, до самого ролловера. Чем это грозит управляющему и инвесторам, которые не хотят выводить и остаются с трейдером до конца? Если у управляющего плавающая просадка, а инвесторы начинают выводить, как вы думаете не помогут ли инвесторы этим захлопнуть счет?
Я считаю, что это "палочка о двух концах". С одной стороны для инвесторов это очень положительный момент, потому что в случае, если вдруг им не понравится работа управляющего или просто понадобятся деньги они в любой момент их смогут вернуть назад. А минус конечно касается управляющих ( в особенности это относится к агрессорам), что в случае, если ПАММ попадёт в большую просадку инвесторы начнут досрочный массовый вывод средств, что в итоге может закончится полным сливом ПАММ счёта.
Инвестор
Читатель
Контакты:
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Досрочный вывод в ПАММ-счетах.

Непрочитанное сообщение Инвестор »

Да, тоже думаю, что ситуация с введением досрочного вывода средств из ПАММ-счетов неоднозначная. Для активных инвесторов это скорее всего плюс, так как своевременно позволит вывести часть средств из убыточного ПАММ-счета. А вот для менее активных инвесторов и самого управляющему это может и в минус выйти. Хотя думаю теперь и управляющие должны пересмотреть свою тс в сторону уменьшения рисков, чтобы инвесторы не выводили все при первом намеке на просадку.
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Re: Досрочный вывод в ПАММ-счетах.

Непрочитанное сообщение filatd »

Тоже считаю что досрочный вывод имеет свои плюсы и минусы. Для инвестора это конечно хорошо, что он может вывести при большой просадке хоть часть капитала, но при этому нужно постоянно мониторить счет. Для управляющего не очень хорошо когда инвесторы будут выводить свои деньги, может поэтому инвестор будет выбирать более безопасную торговлю снижая риск возможных глубоких просадок.
Alexander-17
Интересующийся
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 88
Поблагодарили: 5 раз

Досрочный вывод в ПАММ-счетах.

Непрочитанное сообщение Alexander-17 »

Gerra писал(а):Как вы относитесь к тому, что у многих брокеров ввели новые правила по досрочному выводу, инвестор может выводить теперь в любое время с счета управляющего, разве что сумма штрафа указанная в оферте будет оставаться у трейдера, до самого ролловера. Чем это грозит управляющему и инвесторам, которые не хотят выводить и остаются с трейдером до конца? Если у управляющего плавающая просадка, а инвесторы начинают выводить, как вы думаете не помогут ли инвесторы этим захлопнуть счет?
Мой первый ПАММ был у Альпари. Как раз это был 2012 год и можно было в любой момент покинуть ПАММ, сли начиналась убыточная торговля. По-моему, это очень хорошая опция. Позже, когда столкнулся с Пантеон финанс, то мне стало дико, что инвестицию нельзя забрать в любой момент. Я считаю, что такая возможность должна быть, т.к. это плюс в первую очередь инвесторам, поскольку в случае ошибки в выборе памма они смогут минимизировать убытки, а не смотреть как депозит "таит на глазах"
buferang
Заблокирован
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 123
Поблагодарили: 7 раз
Рефералы: 1

Досрочный вывод в ПАММ-счетах.

Непрочитанное сообщение buferang »

Gerra писал(а):Как вы относитесь к тому, что у многих брокеров ввели новые правила по досрочному выводу, инвестор может выводить теперь в любое время с счета управляющего, разве что сумма штрафа указанная в оферте будет оставаться у трейдера, до самого ролловера. Чем это грозит управляющему и инвесторам, которые не хотят выводить и остаются с трейдером до конца? Если у управляющего плавающая просадка, а инвесторы начинают выводить, как вы думаете не помогут ли инвесторы этим захлопнуть счет?
Несмотря на то, что я вряд ли стану управляющим, скорее уж инвестором - я не поддерживаю ДЦ в этих переменах. Действительно, преждевременный повальный вывод может серьезно навредить управляющему, из-за чего пострадает не только управляющий, но и остальные инвесторы. Вполне логично было, что выводить можно только после окончания торгового периода. Я бы не стал работать управляющим у дилеров, где разрешен досрочный вывод инвестиций
filatd
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 248
Поблагодарили: 9 раз

Досрочный вывод в ПАММ-счетах.

Непрочитанное сообщение filatd »

buferang писал(а): Несмотря на то, что я вряд ли стану управляющим, скорее уж инвестором - я не поддерживаю ДЦ в этих переменах. Действительно, преждевременный повальный вывод может серьезно навредить управляющему, из-за чего пострадает не только управляющий, но и остальные инвесторы. Вполне логично было, что выводить можно только после окончания торгового периода. Я бы не стал работать управляющим у дилеров, где разрешен досрочный вывод инвестиций
Вы рассмотрели точку зрения управляющего, для него конечно плохо если инвесторы станут выводить инвестиции. А если посмотреть с точки зрения инвесторов, то это хорошо. Если инвестор видит что счет уходит в большую просадку, за счет досрочного снятия, он сможет спасти хоть часть своих инвестиций, снизив возможные потери. А чтобы не допускать повальный вывод, управляющий должен завоевать доверие у инвесторов, тогда и при просадках инвестиции не будут выводиться.
Cabomad
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 07.07.2014
Сообщения: 44
Поблагодарили: 5 раз
Рефералы: 1

Досрочный вывод в ПАММ-счетах.

Непрочитанное сообщение Cabomad »

Alexander-17 писал(а):
Мой первый ПАММ был у Альпари. Как раз это был 2012 год и можно было в любой момент покинуть ПАММ, сли начиналась убыточная торговля. По-моему, это очень хорошая опция. Позже, когда столкнулся с Пантеон финанс, то мне стало дико, что инвестицию нельзя забрать в любой момент. Я считаю, что такая возможность должна быть, т.к. это плюс в первую очередь инвесторам, поскольку в случае ошибки в выборе памма они смогут минимизировать убытки, а не смотреть как депозит "таит на глазах"
Я обеими руками за это нововведение, поскольку у инвестора появился реальный шанс уменьшать свои потери, когда управляющий начинает неожиданно показывать нехарактерную для него работу и начинает открывать отрицательные сделки одну за одной. Таким образом всегда можно хотя бы часть своих средств сохранить и не дарить свои средства управляющим как ранее, когда были штрафы. Тем более, что такие новости в основном стали не лучшими для агрессоров, а для консерваторов, которые и не собирались завышать рисков при торговле никаких сложностей не появилось.
Anet
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 21.07.2014
Сообщения: 151
Поблагодарили: 7 раз

Досрочный вывод в ПАММ-счетах.

Непрочитанное сообщение Anet »

filatd писал(а):Тоже считаю что досрочный вывод имеет свои плюсы и минусы. Для инвестора это конечно хорошо, что он может вывести при большой просадке хоть часть капитала, но при этому нужно постоянно мониторить счет. Для управляющего не очень хорошо когда инвесторы будут выводить свои деньги, может поэтому инвестор будет выбирать более безопасную торговлю снижая риск возможных глубоких просадок.
Если говорить о счетах стабильных, то нет причин выводить средства при проседании счета, так как большинство инвесторов, напротив, в этот период стараются вложиться в счет. Но когда счет просадку показывает выше определенного для счета лимита, думаю, стоит просмотреть посделочную работу счета, что бы убедиться, что нет угрозы дальнейшего проседания счета и слива по итогам - это часто происходит в новых счетах.
Все гениальное просто...
Ответить

Вернуться в «Инвестирование в ПАММ счета»