image

Торговая стратегия по линиям Болинджера

Торговые стратегии для бинарных опционов и их применение. Делитесь и обменивайтесь опытом, обсуждая свои стратегии здесь, Вы, сможете дополнить и улучшить их.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговая стратегия по линиям Болинджера

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Вероника Быстрицкая
полосы Боленджера это индикатор. А потому я у же скептически отношусь к результатам и торговле на основе использования данного торгового инструмента для анализа. Как говорил один успешный трейдер, что мы торгуем закономерности. И если вход подтвержден несколькими сигналами, это говорит о силе сигнала, а точнее о увеличении вероятности отработки данного сигнала. Но сколько бы не было индикаторов на графике вмести с Боленджером, все это субъективизм, который не принесет тех результатов на которые ждал новичек.
Аватара пользователя
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 13
Поблагодарили: 1 раз

Торговая стратегия по линиям Болинджера

Непрочитанное сообщение Вероника Быстрицкая »

@Фастовец Николай
Я и не говорю, что это панацея. Просто среди всех индикаторов этот даёт найбольшее количество сигналов, используя которые я повышаю процент лично своих прибыльных сделок. Всё очень индивидуально.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговая стратегия по линиям Болинджера

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Вероника Быстрицкая
а как вы используете этот индикатор? Только один Боленджер или как-то в совокупности с другими индикаторами или уровнями или фибо? Боленджер это же обычная средняя и отклонениями. Параметры отклонений можно менять, а потому каждый трейдер по разному покупает опцион например от линии отклонения. Я имею ввиду трейдеров которые торгуют миллионами и могут двинуть рынок. Это говорит о том, что цена будет неадекватно реагировать на ваши отклонения с вашими параметрами. Я например не думаю что все торгую с параметром 20.
Alya
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 22.07.2014
Сообщения: 48
Поблагодарили: 1 раз

Торговая стратегия по линиям Болинджера

Непрочитанное сообщение Alya »

Фастовец Николай писал(а):полосы Боленджера это индикатор. А потому я у же скептически отношусь к результатам и торговле на основе использования данного торгового инструмента для анализа.
Я с вами согласна, у болинджера есть свои недостатки, например мы имеем рост цены и цена подошла к верхней границы боленджера его линий, по идеи нам нужно входить в рынок, что мы и сделаем на простой и обычной торговле на форекс, здесь же не понятно стоит или нет а если входим тогда какой период экспирации ставить ? ставим больше можем вернуться на повторное тестирования линии боленджера, ставим меньше, можем еще не оттолкнуться от линии и не начать снижения, ведь цена может несколько часов идти вдоль линии повышаясь.
Фастовец Николай
Гигант мысли
Аватара пользователя
Регистрация: 20.07.2014
Сообщения: 1731
Поблагодарили: 75 раз
Рефералы: 4

Торговая стратегия по линиям Болинджера

Непрочитанное сообщение Фастовец Николай »

@Alya
некоторые на этот вопрос, я имею ввиду по сроку экспирации ответили таким образом, что срок экспирации можно подобрать эмпирическим методом, то есть тестирования или на истории или в реальной торговле. Но тестировать на реальной торговле мы будем только после тестирования на исторических котировках. Так как Боленджер это индикатор который построенный на скользящей средней и определенным периодом и определенным периодом отклонения, то можно сказать, что все сигналы которые были сформированные на истории могли не сформироваться, так как сильные импульсные движения после сформированного сигнала перестраивают скользящих средние которые являются основой индикатора Боленджер. Это подтверждает субъективность в принятии решения по данной торговой системе и по данному торговому индикатору.
Аватара пользователя
Регистрация: 28.08.2015
Сообщения: 13
Поблагодарили: 1 раз

Торговая стратегия по линиям Болинджера

Непрочитанное сообщение Вероника Быстрицкая »

@Фастовец Николай
@Вероника Быстрицкая
а как вы используете этот индикатор? Только один Боленджер или как-то в совокупности с другими индикаторами или уровнями или фибо? Боленджер это же обычная средняя и отклонениями. Параметры отклонений можно менять, а потому каждый трейдер по разному покупает опцион например от линии отклонения. Я имею ввиду трейдеров которые торгуют миллионами и могут двинуть рынок. Это говорит о том, что цена будет неадекватно реагировать на ваши отклонения с вашими параметрами. Я например не думаю что все торгую с параметром 20.
Можете почитать в этом блоге. Как правило, использую вторую или совмещаю её с первой. Я в плюсе. Необязательно стратегия должна быть очень сдложной, чтобы приносить деньги...
http://blog.glbmarket.com/obzoryi/linii ... zhera.html
http://blog.glbmarket.com/strategii/str ... ionov.html
FXмеханик
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 17.07.2015
Сообщения: 18
Поблагодарили: 1 раз

Торговая стратегия по линиям Болинджера

Непрочитанное сообщение FXмеханик »

Самый простой и надежный способ торговли по Боллинжерам-это ждать когда полосы сужаются в узкий канал. Почти на всех таймфреймах это происходит мнеожество раз. Это как раз моменты когда цена замирает во флете. После флета мы всегда вылетаем в одну из сторон: Или вверх или вниз.Достаточно горизонтальными линиями отчертить канал и ждать когда цена выйдет за эти линии. Чертите линии по минимумам и максимумам, а не по ценам закрытия. Лучше пусть будет канал чуть шире,чем наоборот. Тогда будет меньше ложных пробоев.Изображение
Benya
Знаток
Аватара пользователя
Регистрация: 10.02.2016
Сообщения: 740
Поблагодарили: 4 раза

Торговая стратегия по линиям Болинджера

Непрочитанное сообщение Benya »

Я ознакомился с данной стратегией, как-бы не нашел большого интереса, кстати по мартину не думаю что стоит рисковать своими деньгами. раз уже в теме говорит автор про 4 убыточных и на пятый в прибыль, очень важно систему проверить мартина, а после на стратегию болинжера переходить.
Arigus
Писатель
Аватара пользователя
Регистрация: 23.12.2014
Сообщения: 129
Поблагодарили: 7 раз

Re: Торговая стратегия по линиям Болинджера

Непрочитанное сообщение Arigus »

Есть хорошее зерно в этой стратегии. Только одних полос Боллинджера явно недостаточно. Я добавляю на график ешё сетку Фибо и стохастический осциллятор. Тогда стратегия становится гораздо лучше.
argentariy
Читатель
Аватара пользователя
Регистрация: 13.04.2016
Сообщения: 3
Откуда: Сочи

Re: Торговая стратегия по линиям Болинджера

Непрочитанное сообщение argentariy »

Да.Это здорово!
Одна биби не справится.
Ответить

Вернуться в «Стратегии бинарных опционов»